+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Велосипедный патруль

Сегодня утром от корреспондента газеты «Вечерняя Москва» узнал, что в Москве появилась или формируется некая группа велосипедистов, назвавшая себя «Велосипедный патруль». задачу, которую они себя ставят — борьба с неправильной парковкой.



Погуглив нашёл следующее.
Читать дальше →

Москва FM

Продолжаем давать интервью в прямом эфире радиостанциям. На это раз Юра пообщался с виджеями радио Москва FM. Снова разговор шёл о проекте велопроката Байк Сити.

www.moskva.fm/stations/FM_92.0 (слушать с 18.35)

Скачать запись эфира можно здесь
(файл будет доступен для скачивания в течение месяца)
Читать дальше →

Сити-FM.

Наше первое интервью на радио, в рубрике «Дневные новости Мегаполиса» (Сити-FM)
Беседа о совместном проекте Департамента транспорта и Банка Москвы по прокату велосипедов «Велобайк», о велодорожках и развитие велоинфраструктуры Москвы.

www.moskva.fm/stations/FM_87.9/20130524(слушать с 16.10)

Скачать запись эфира можно здесь
(файл будет доступен для скачивания в течение месяца)

Всего лишь миг! Соблюдайте ПДД!

Сегодня увидел на троллейбусной остановке интересную социальную рекламу. В общем-то всё верно. Надпись гласит: «Всего лишь миг. Соблюдайте ПДД» На самом деле, призываем не выпендриваться и максимально соблюдать правила при движении по дорогам (обозначать жестами свой манёвр, держать дистанцию в колонне, не перестраиваться без нужды между машинами, не бросаться под колёса само собой). Ну и на тротуарах пешеходами в кегельбан не играть. Чтобы нормально развить велоинфраструктуру необходимо добиться взаимного уважения велосипедистов, пешеходов и автомобилистов.
З.Ы. понятное дело, что от фана, позерства и драйва отказываться не стоит, но ко всему нужно подходить с головой.
З.Ы.Ы. ну и безусловно, данная реклама ещё и хороший призыв к собственно автомобилистам, которые могут и не заметить «хрустиков».

Друзья! В этом году в парке Сокольники снова состоится замечательное событие — ВелоПарад «Леди на Велосипеде». Мероприятие впервые прошедшее в прошлом году (безусловно при поддержке нашего Велоклуба =)) и ставшее самым ярким и красивым событием лета, да и всего 2012 года! =)
Девушки! Обязательно участвуйте и побеждайте!
Парни! Приходите поддержать девчонок и насладиться красотой и изысканностью мероприятия!
Напомним, что первой леди на мероприятии стала наша несравненная Ширин!


Читать дальше →

Совместная тренировка!

Вкратце Суть идеи Али.
Отрабатываем небольшую программу (Может быть отредактирована и порядок изменен):
1) 10 Км разминочного темпа.
2) 5 Км быстрого темпа
3) Спринт


Читать дальше →

От рассветов до закатов

Участники поездки – Константин Konstantin , Арчи Archi , Артём tema_mak , Денис Den , Юля DannyDarst , Вова Revers с 11-летним племянником Ефимом.
Можно сказать, что все дни поездки начинались с рассветом и завершались закатом.


Читать дальше →

Международная многодневная велогонка "Пять колец Москвы"

Друзья! Федерация велосипедного спорта России приглашает нас посетить интереснейшее мероприятие =)

9 мая пройдёт пятый этап международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы», старт состоится в 16.00 на Зубовском бульваре (напротив РИА новостей).
Команды из США, Германии, Норвегии, Латвии, Славакии, Украины, Белоруссии и т.д… Всего 143 гонщика. Традиционно гонку посещают ветераны и множество болельщиков велоспорта. Зрителей ожидает интересное состязание и памятная майка с символикой веломногодневки! Приезжайте!
Мир, труд, май, велосипеды!!!


Читать дальше →

Как сложить/собрать/упаковать велочехол

Многие задаются вопросом как собрать/упаковать велочехол.
Рассмотрим на примере велочехла №32 фирмы Veloangar

После того как вы использовали чехол его нужно собрать и компактно упаковать, дабы убрать в рюзкак или ещё куда, чтобы он не занимал много места. Многие спрашивают «А как собрать велочехол?» и что это за непонятные слова «чехол упаковывается „сам в себя“.


Читать дальше →

Итак, друзья! За последние годы сложилась добрая традиция отмечать День Победы совместной катушкой с просмотром Салюта в формате 3D и с Dolby Digital и громогласными криками УРАААААА!..

Настоятельно рекомендуем всем повязать Георгиевские ленточки (у кого остались с прошлых годов или найти новые в этом)

СБОР с 19.30 на Цветном бульваре возле клоунов
Смотреть салют будем с набережной на Воробьевых горах со стороны ЛУЖНИКОВ (как показала практика прошлых лет — лучший вариант и с точки зрения обзора и возможности затем выбраться из толпы).



Маршрут катания от бульвара до набережной может быть любым — предлагайте свои варианты ;)

Фото как это было в прошлом году
Это было красиво и весело!