+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Покраска велосипеда

Всё чаще в последнее время многие задумываются о покраске своего велосипеда. Чтобы он стал таким каким хочется его видеть именно Вам. Чтобы он был уникальным. Или же когда рама дорога и не хочется её менять, а состояние её окраса оставляет желать лучшего — сколы, царапины, потёртости.


Читать дальше →

Опрос по экипировке и велоодежде

Друзья! Не для кого не секрет, что велосипедисты те ещё модники! Что в выборе обычной одежды, что при покупке экипировки. Но в случае с защитой помимо крутого и яркого дизайна в первую очередь важно степень защищенности, которую она обеспечивает райдеру. Хотим провести небольшой опрос на тему какой бренд вы предпочитаете и почему. Хотелось бы увидеть не просто статистику, но и рассуждения, сравнения, комментарии по разным производителям, плюсы и минусы каждого. Интересно узнать мнение по обычной одежде и по экипировке, так всё больше людей пересаживается на двухподвессы и устремляется на трассы, выбирает для себя шоссейники и гибриды и участвует в марафонах или же выбирает для себя Кросс-Кантри. Да и на обычных покатушках всё чаще народ выбирается при полном параде =)




Про себя скажу, что на данный момент отдаю предпочтение бренду 661 Фирмы 661 у меня панцирь, коленоголень и защита косточки на ноге (правда оказалась не шибко удобной, пришлось стельку срезать). Точно понял, что панцирь надо брать с плитой на груди, а не с молнией, т.к. были случаи когда пробивал себе грудь выносом руля. Молния тут не спасает и при ударе конкретно выбивает дух, с плитой удар не такой сильный.

З.Ы. список может дополняться названными Вами брендами

Благодарность нашим партнёрам!

Велоклуб «32 спицы» выражает огромную благодарность нашим партнёрам, предоставившим весь призовой фонд на конкурсную программу Открытия велосезона 2013 и благодаря которым у участников был стимул бороться до победного!

Призы были предоставлены:

Сетью магазинов КАНТ



Подробнее о магазине читайте здесь

Интернет магазином Байконлайн



Подробнее о магазине читайте здесь

магазином VeloMotion


Подробнее о магазине читайте здесь

Компанией Eltreco



Напоминаем, что для всех членов велоклуба действует скидки в данных магазинах!!!

Конкурс от Eltreco

Друзья!

Уже совсем недолго осталось до открытия велосезона и именно для вас, велолюбители, компания Eltreco проводит беспрецедентный конкурс, в рамках которого разыгрывается подарочный набор Т-ONE



Это эксклюзивный набор, который станет отличным подарком для вас и ваших знакомых. В него входят: 2 сумки для мелких вещей, сигнализация с пейджером, чехол для мобильных устройств, 3 типа крепежей, универсальные наборные грипсы, набор инструментов, флягодержатель облегченный, рога на руль. И самое приятное — он настолько универсален, что сможет украсить любую модель велогибрида Eltreco и обычного велосипеда.
Читать дальше →

Сотрудничество с магазином Bike-online

Интернет магазин Байконлайн начал свою работу в 2010 году как рекламная витрина магазина и мастерской по обслуживанию велосипедов, существующего с 1999 года. С 2001 года является официальным дилером марки Scott и Merida. С 2003 дилеры марки Trek. С 2010 Stevens и Fuji.

С 2013 года наша компания расширяет ассортимент предлагаемой продукции. Мотоциклы, пит байки (pit bike), одежда, защита, аксессуары и запасные части можно приобрести как в интернет, так и в розничном магазине в городе Москва.
В роли консультантов в магазине выступают продвинутые велосипедные гонщики с опытом эксплуатации велосипеда от десяти лет.

Держателям клубных карт предоставляется 10 % на регулярную коллекцию и 5% на сток..

Сайт веломагазина Bike-online
Группа ВКонтакте
Адрес: Щелковское шоссе д.3, павильон 103
Читать дальше →

В преддверии Открытия велосезона 13 апреля 2013 года с 13.00 до 17.00 в парке Сокольники при поддержке велодвижения Sokolniki Like2Bike, а также Велоклубов «32 спицы» и «NBR» состоится мастер-класс от Bikestudio по ремонту и обслуживанию велосипеда.



Мастера Bikestudio объяснят назначение инструментов, применяемых для ремонта, а также расскажут и продемонстрируют самые основные операции, связанные с подготовкой велосипеда — от шиномонтажа до ремонта подшипниковых узлов.
Чтобы лучше понять и освоить навыки ремонта, Вы сможете сами поучаствовать в процессе настройки Вашего или предоставленного велосипеда.

Мастер-класс пройдёт в 2 частях – с 13.00-15.00 и с 15.00-17.00, приходите в удобное для Вас время.

Подготовьте Ваш велосипед к велосезону 2013 года!"

Место проведения – напротив главного входа в парк, перед центральной клумбой. Ориентируйтесь на шатер Bikestudio.

Группа в ВК

Сотрудничество с магазином VeloMotion

С 23 марта 2013 г. в рамках проведения велозаезда, приуроченного к всемирной акции Час Земли, была достигнута договоренность о сотрудничестве с магазином VeloMotion.

VeloMotion — Магазин вело-запчастей, вело-аксессуаров и вело-одежды известных во всём мире брендов.
Continental — один из лидеров покрышек и камера для велосипедов из Германии.
OnGuard — противоугонные тросы и цепи для велосипедов и мопедов из США. Действительно надёжно! у нас огромный выбор светооборудования. В тёмном лесу не потеряетесь)
NiteIze, Petzl, Princeton Tec, Inova, Ferei, Knog и многое-многое другое.

Держателям клубных карт предоставляется скидка в размере 10%

Сайт магазина
группа в ВК

Адрес: м. Сокольники, Сокольническая пл. 4, ВелоМотоРынок «Галерея Спорта», Павильон 26А

Конкурс от магазина www.bikeonline.ru

15 апреля 2013 года розничному магазину www.bikeonline.ru в ТЦ Глобус Экстрим исполняется 3 года. В связи с этим проводится конкурс на лучшую зимнюю фотографию с велосипедной тематикой. Условия конкурса очень простые — вы добавляетесь в группу, размещаете лучшую зимнюю фотографию Вас и вашего велосипеда или Вас с вашим велосипедом в альбоме «День рождение BIKE-ONLINE», делаете ее репост, рассказать друзьям, набираете лайки, и 15 апреля — в режиме ONLINE( нас можно будет увидеть через камеры в магазине на сайте smotri.ru ), путём коллективного совещания из ТРЕХ финалистов набравших большее количество лайков, будет выбран ПОБЕДИТЕЛЬ!.. Победитель получит ШЛЕМ SCOTT WIT!

Шлем будет вручен 20ого апреля на открытии Велосезона Велоклуба 32 Спицы!


Читать дальше →

ВВЦ не для велосипедистов

Администрацией ВВЦ недавно приняты новые Правила внутреннего распорядка Всероссийского выставочного центра, сильно ограничивающие количество мест, где можно будет покататься на самокатах, роликах и проч. (под прочим вероятно и подразумевается велосипед, хотя явного указания на него в Правилах нет).
Согласно п.3.4.12 этих Правил на территории ВВЦ запрещается:
«использовать кольцевую дорогу и основные подъезды к ней (проезд Север-1, проезд Север-2, проезд Север-3, 1-й и 3-й Хованский проезд, Совхозный проезд, Лихоборский проезд, Архитектурный проезд, Театральный проезд, Садовый проезд и Сиреневую аллею) для катания на самокатах, роликовых коньках, электромобилях, скутерах и т.п.»
(велосипеды скорее всего сюда же отнесут).
В газете «Звёздный бульвар» пишут, что сейчас администрацией ВВЦ разрабатываются информационные таблички с указанием всех возможных маршрутов, правилами поведения для тех, кто катается на детских паровозиках, роликах и велосипедах.
Вот так вот. Одно из самых популярных мест катания станет для нас запрещенным и это в то время, когда со всех сторон сыпется информация о том, как круто будет развиваться велоинфраструктура в Москве.


*Красным отмечены места запрещенные для катания