+27.61
50 читателей, 223 топика



Велосипедный Тур по Белоруссии

Даты: 27.04 — 5.05
Цель: Познание через велосипед. Катнуть по Белоруссии, увидеть уникальное и знаковое, понять специфическое, соотнести похожести и различности. Увидеть другую культуру, другой мир из седла велосипеда.
Конкретнее: увидеть замки, увидеть костелы, увидеть культурные объекты, прокатиться второстепенными и не очень второстепенными дорогами по области. Увидеть Беловежскую пущу, Брестскую крепость

Требования:
— дорожный велосипед
— шлем, свет

Подробности и запись



Легкий велосипедный ПВД по Калужской области.

Традиционно «Открытие сезона» — это праздник и встреча велотуристов. Собираются все вместе для того чтобы в непринужденной обстановке поделиться планами на грядущий сезон и просто приятно провести время у костра.

Этот велоПВД станет продолжением экскурсии на Обнинскую АЭС, а также «откроет» загородную серию путешествий по объектам железнодорожного транспорта.

По пути мы посетим Парк птиц «Воробьи», самый крупный железнодорожный сортировочный центр в Европе — Бекасово, монастырь Зосимова Пустынь.

Читать дальше →


Степная велоэкспедиция к самым соленым озерам России Баскунчак и Эльтон.
Посетим все известные достопримечательности на пути: города Астрахань и Волгоград, соленые озера, пещеры у озера Баскунчак и гора Богдо. И 600 километров бескрайних степей и просторов России. Со всей ее суровостью, флорой и фауной.

Эпичным приключением будет ювелирный проход между действующим полигоном Капустин Яр (запуск ракет, никто его не будет бомбить) и пятикилометровой приграничной зоной.

В конце поездки попадем аккуратно на Парад Победы 9-го мая в Волгограде.

Читать дальше →



Продолжаем KOLOнизацию Европы!

На велосипеде по «Нижним землям»!

От Амстердама до Амстердама по старинным голландским городам – путешествие одновременно вглубь страны и вглубь времен!

Почему на этот раз я выбрал именно Голландию? Признаюсь, сделать велопоход по этой стране меня просили уже давно. Но мое стереотипное представление о ней мешало внимательно приглядеться к такой возможности. Что знает о Нидерландах обычный россиянин?

• Да, это самая «велосипедная» страна в мире – прекрасная инфраструктура, велосипедов вдвое больше, чем автомобилей и даже на пару миллионов больше, чем самих голландцев.
• Она ПЛОСКАЯ! То есть идеально подходит даже начинающим велосипедистам для долгой красивой прогулки.
• Там «можно!» много такого, чего у нас категорически «нельзя!»

В целом у меня складывалось ощущение, что велопоход в Нидерландах – нечто довольно скучное, однообразное и совершенно предсказуемое.
Пока, однажды, мой хороший товарищ, проехавший на велосипеде ни одну страну, не обронил в разговоре: «Знаешь, Голландия стоит того, чтобы в нее влюбится. И влюбляться надо именно с седла велосипеда».

И я решил прислушаться к его совету……
Читать дальше →


В августе 2013 года был проведен первый поход с названием «Мой первый велопоход», который положил начало серии самых популярных «новичковых велопоходов» от Велоклуба «32 спицы». В 2017 году это вылилось в образование Школы велотуризма, которая предлагает каждому прикоснуться к интересному миру велотуризма без каких либо рамок и ограничений.

Читать дальше →


Приглашаем любителей всего непознанного и таинственного прокатиться от Малоярославца до Можайска, с ночевкой в Никитской Аномальной Зоне. Немного информации: Никитская аномальная зона — находится в лесу возле деревни Никитское Медынского района Калужской области. Это место представляет собой лес, где почти нет прямых деревьев. Стволы большинства из них искривлены таким образом, словно их согнул злобный великан. Жители окрестных деревень леса боятся и в него не ходят.

Читать дальше →