+23.71
20 читателей, 76 топиков

Даунхил на хардтейле #2

На днях состоялся финальный этап Кубка Канта по скоростному спуску (miniDH), в котором приняли участие ребята с xStream. Видео будет интересно тем, кто только начинает приобщаться к велоэкстриму и всем любителям видюшек с соревнований.
P.S. В видео также предпринята попытка разобраться почему те или иные гонщики регистрируются в категории «Любители» или «Элита». Кто участвовал, тот знает, что это самые спорные категории, не имеющие четких возрастных рамок.



Велоклуб МГУ, Велоклуб «32 Спицы» и ВелоВАО проводят любительскую студенческую гонку кросс-кантри с целью предоставления возможности попробовать свои силы в спортивных дисциплинах тем, кто только недавно начал кататься или не может позволить себе оборудование гоночного уровня.

Гонка пройдёт 22 сентября (суббота) в 14:00 на Стадионе Авангард по адресу: Шоссе Энтузиастов, 33.

Участие бесплатное, будет организована выдача прокатных велосипедов фирм Gt, Norco, Smart в хорошем техническом состоянии.
Читать дальше →

Спот "Butovo Rider's Village" гонка "Fox Hunt"



Охота на лису в Бутовском лесу.
Вчера в Бутово прошли очень чёткие соревы в неясной спортивной дисциплине, но, по всем признакам Российский Мини Даунхил.
Организация была почти на высоте: электронная система замера времени и не более полутора часов проволочек в общей сумме, на разных этапах, что хороший результат, выше среднего.
Трассы было две, на одной необходимо было много прыгать, на другой много крутить и поворачивать, таким образом мастерство гонщиков было испытано почти со всех сторон.
К сожалению не было Ред-Булла, зато была видеосъёмка с БПЛА и фотографы с профессиональным оборудованием, чьи материалы не терпится скорее увидеть :)

А пока вот немного любительских фотокарточек: cloud.mail.ru/public/K8C3/y5VWUJ6LW

P.S. исполнение фигур было на высоте, кроме одного места: приземления с последнего дропа, что впрочем, на фоне общей успешности затеи не особо мешало получать фан.

P.P.S. жаль что никто так и не прыгнул роскошный дроп в центре композиции.

Ведущий влога — Константин Мамедов



Дорогие друзья, мы рады сообщить, что 30 июня в субботу состоится ежегодная гонка в Филпарке FeelPark Race 2018.
В программе традиционная Mini DH гонка по скоростному спуску, а также детская гонка на Беговелах для детей от 2х до 5 лет.

В этом году нас ждёт множество приятных сюрпризов, о которых мы будем рассказывать в ближайшие дни.
Поэтому приезжайте кататься сами, приводите детей и друзей, будем рады всем!

Анонс: twentysix.ru/blog/badsanta/131636.html

Уже открыта Регистрация на детскую гонку — жми здесь!

Всех ждём!!!


Вначале декабря 2017 года мы провели первую экспериментальную велогонку по новой туристической тропе Дорога в Лавру. Мы получили много положительных отзывов, несмотря на «первый блин». В этом году мы решили продолжить этот формат (формат приключенческой гонки) и сделать несколько этапов соревнований, по одному в сезон: апрель, июнь, сентябрь, декабрь.

Ближайшая гонка состоится 8 апреля. Как всегда будет не самый простой трек гонки, но куча фана (грязи, снега, падений, радости и взаимопомощи) гарантировано.

Тайминг мероприятия:
10-00 Встреча велосипедистов на точке старта (см. схему ниже), регистрация участников
11-00 Начало раздельных стартов участников
Финиш у стен усадьбы Мураново по мере прибытия участников
С приездом последнего участника и до 16-00 «Finisher Party»

Что необходимо взять с собой?
Обязательно:
— Паспорт
— Полис ОМС
— Стальное мужество и тягу к приключения

Желательно:
— Комплект сухих носков
— Сухую сменную одежду
— Сменную обувь
— Питевую воду
— Перекусить/шоколадку/бананы/батончики и тд и тп
— Зарядник или запасной аккумулятор

Правила
Так как гонка носит приключенческий характер, где будут различного рода сложности (поломки, падения, отсутствие связи, труднопроходимые места и тд и тп), необходимо придерживаться некоторых общечеловеческих правил
— Не рисковать и не совершать необдуманных или неуверенных маневров
— Соблюдать правила ПДД и этику человеческих взаимоотношений
— О появившихся проблемах сообщать организаторам соревнований
— Проявлять терпение и уважение к участникам соревнований, природе и встречающимся на пути людям

Особенности
Приключенческий характер гонки — это прежде всего присутствующая неравная доля удачи у участников. Где-то возможны светофоры, пробки, более разбитые или, наоборот, раскатанные тропинки, появившиеся препятствия и прочие факторы, ставящие участников в неравное положение. Всегда присутствует человеческий фактор. Перед стартом это необходимо понимать. В тоже время в зачет идет «абсолютное время» участника в пути (в случае его прохождения через все КП) — разница между временем старта и временем финиша.

До соревнований допускаются лица старше 18 лет.
Обязательно сделайте ТО велосипеда перед соревнованиями.


Участники могу принять участие в трех категориях:
1) Мужчины
2) Женщины
3) Унициклисты (мужчины и женщины в одной категории)

Регистрация открыта:
Группа ВК
Сайт тропы «Дорога в Лавру»



Уже совсем скоро — 25 Июня (Воскресенье), состоится, ставшая уже ежегодной — самая ожидаемая Московская MiniDHгонка этого лета:
VeloolimpFeelPark Race 2017. В этом году вас ждет много изменений, новые форматы мероприятия, и множество бонусов.

Наш Велоклуб традиционно поддерживает данную гонку и всем — и гонщикам и зрителям — рекомендует к посещению!

Снова в Филевском парке будут слышны свистки маршалов, загремят погремушки болельщиков. Участников ждут глубокие овраги, съезжалки, корни, бревна, пролеты и многое другое, что придавало гонкам в Филпарке особую атмосферу и драйв.

В программе:
— Тест-драйв Эндуро и Даунхильных велосипедов Kellys.
— Денежные призы победителям в каждой категории из Призового Фонда Велоолимп
— Музыка, море веселья и различные ништяки от организаторов.
— Фирменные призы и подарки победителям от партнера мероприятия одного из крупнейших интернет магазинов ВЕЛООЛИМП: veloolimp.com
— Для тех кому будет необходим срочный ремонт, квалифицированные механики магазина ВелооЛимп помогут починить оборудование в специальной сервисной зоне.
— Сюрпризы от организаторов, о которых мы расскажем позднее.
Также в этом году организаторы решили расширить формат мероприятия и пригласить самых маленьких спортсменов, чтобы поучаствовать в детской PumpTrack гонке на беговелах. Маленькие гонщики смогут посоревноваться на время по земляному памп-треку и протестировать линейку беговелов от компании ВелоОлимп.
Читать дальше →

Открытое первенство по мини-даунхиллу

Грамота за 1-ое место в первом этапе открытого первенства городского округа Шуя по мини-даунхиллу, категория «Девушки»

25 февраля приглашаем всех желающих в город Лобня где состоится кросс-контрийная велогонка «Снежные дюны».

Гонка будет проходить в живописном месте — лобненской лесопарковой зоне. На пути участников будут извилистые заснеженные тропинки, искусственно созданные препятствия, и природные преграды в виде корней деревьев, сугробов и других преград.

Регистрация на гонку начинается в 10:30 и будет проходить в раздевалке стадиона Москвич. Заранее необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию: goo.gl/R1usp4.

Гонка будет организована в несколько заездов. Для участников помладше предусмотрен маршрут, протяжённостью 1 километр. Проедут его они в сопровождении инструктора, а по окончании будут награждены призами и сладкими подарками.
Следом едут девушки. Для них, как и для мужчин предусмотрен более сложный и протяжённый маршрут в 6 километров.
Последними стартуют мужчины. На протяжении всего пути на трассе будут расставлены указатели и волонтёры, направляющие участников.
Читать дальше →