+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

ТОП-32. Лучшие из лучших!

Друзья! Самые активные участники нашего Велоклуба знают, а новым будет интересно узнать, что в нашем Велоклубе есть номинация «ТОП-32».
Как следует из названия — это лучшие люди клуба. Это те, кто и есть велоклуб «32 спицы». Самые активные участники покатушек, ночных, ПВД, костюмированных и вообще всех наших мероприятий в течение сезона.


Читать дальше →

Москва FM. Велополиция

Московские полицейские пересаживаются на велосипеды.

Москва FM продолжают освещать велосипедные новости столицы. На этот раз обсуждалось появление велополиции в парках города.
Ведущие очень интересно обсудили данное нововведение)

"- Идёт пеший патруль. Знает, что поступил сигнал о происшествии на соседней улице. Они берут быстренько в велопрокате велосипед и катят.
— Да, сначала они на сайте должны зарегистрироваться только для этого и уже после… =))) "

Вместе с ведущими обсудил велополицию и наш организатор Юрий Студеникин.
Слушать здесь (эфир от 17.06.2013 с 18.50)
Скачать запись можно здесь (файл действителен для скачивания в течение месяца)


Фотографии честно скопипастины с многочисленных просторов интернета (копирайты авторов сохранены) Мероприятие как и ожидалось было крайне позитивным и радостным. Покатали на музейных экспонатах - велосипедах 1940-х годов, засветились на всех мыслимых и немыслимых телеканалах, приятно провели время и поиграли в крекет =)
Смотреть альбом

Вечерняя Москва. Велосипедные проекты С.С. Собянина

Корреспонденты «Вечерней Москвы» подготовили подборку проектов, стартовавших в период работы Сергея Собянина на должности мэра Москвы.
Не обошли стороной и проекты по развитию велосипедной инфраструктуры Москвы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Константин Маркачев, активист велоклуба «32 спицы»:
Года два-три назад начались подвижки со стороны администрации города в вопросах создания велосипедной инфраструктуры в столице. Пока это можно назвать скорее попытками, поскольку существует ряд проектов, например, создание велодорожек в парках. Но там велосипедисты могут перемещаться и без велодорожек. Сейчас существуют проекты на магистралях, то есть заранее при расширении магистралей запланировано строительство велодорожек, не за счет пешеходных зон или шоссе. Это пока не реализовано, но работа ведется.
Самое обсуждаемое сейчас это открытие сетей велопарковок, пока тяжело оценить насколько это удачная идея, потому что проект только стартовал. Но сам факт того, что это сделано, это плюс. Людям дают возможность взять велосипед в прокат и определить насколько это удобно и насколько этим можно пользоваться.

Подробнее о других проектах на сайте газеты

Интересующимся вопросами развития велосипедной инфраструктуры рекомендуем ознакомиться с материалами, подготовленными Департаментом транспорта (смотреть здесь и здесь).

Мы приглашены на 1-ый исторический велопробег в Москве!

9 июня в парке «Сокольники» пройдет первый в России «Исторический велопробег». Отличием данного мероприятия от других велозаездов станет исторически достоверное воссоздание образов велосипедистов периода 1860 – 1980-х годов. В велопробеге будут участвовать велолюбители в платьях и костюмах, соответствующих эпохе указанного периода, на настоящих антикварных велосипедах.

Целью «Исторического велопробега» является привлечение внимания современного общества к истории велосипеда и велосипедного дела, популяризация и сохранение культурных традиций, создание позитивного отношения к велосипедным прогулкам, а также демонстрация велосипеда, как самого доступного ретротранспорта.


Читать дальше →

ПВД на озеро Рубское (Ивановская обл.) стало уже традиционным велосипедным мероприятием, проводимым велколубами «32 спицы» и «ВелоВладимир» совместно с Activeyouth (собственно именно fox поведал нам об этом прекрасном озере).


Читать дальше →

Встреча по вопросам развития велоинфраструктуры

01.06.2013 на территории парка им. Горького состоялась встреча по вопросам развития велосипедной инфраструктуры Москвы, организованная Департаментом транспорта. Вёл встречу глава Департамента Ликсутов М.С. Приглашены на встречу и приняли участие ведущие клубы и организации, популяризующие велосипед (наш Велоклуб «32 спицы», велоклуб NBR, велоклуб «Яуза», Велотранспортный союз, Русвелос, Велокульт, служба велодоставки Bid City Bike и др.).


Читать дальше →

Развитие велосипедной инфраструктуры Москвы

01.06.2013 состоялась встреча по вопросам развития велосипедной инфраструктуры Москвы, организованная Департаментом транспорта. Вёл встречу глава Департамента Ликсутов М.С. Приглашены ведущие клубы и организации, популяризующие велосипед.
В данном топике выкладываю фотографии с раздаточного материала, в котором отражены уже осуществленные вело-проекты и планы на последующие годы.
Из материалов вы можете узнать о:
— велопрокате Банка Москвы
— велосипедных дорожках, планируемых к вводу в 2013 году
— велопарковках
— креплениях на общественный транспорт
— велопортале velo.mos.ru
— инфографике безопасного движения
— обучении детей
— инициативах


Читать дальше →

Вечерняя Москва. Велопатруль.

Интервью газете Вечерняя Москва. Тема обсуждения — появление в Москве велосипедных патрулей. С 1 июня Бульварное кольцо станет зоной платной парковки. Согласно новым правилам, оставлять автомобили там с нечитаемыми номерами запрещено. За нарушение правил парковки предполагается штраф в 1500 рублей.
А также о велопарковках, повсеместно устанавливаемых возле станций метро и железнодорожных платформ.

Подробнее: www.vmdaily.ru/news/2013/05/29/nepravilno-priparkovannie-avtomobili-budut-iskat-inspektori-198408.html

Скачать запись интервью можно здесь

Подробнее о велопатрулях читайте у нас на сайте