+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Ребрендинг Логотипа Велоклуба

Итак, друзья, многие уже заждались результатов, проведенного нами до Нового года конкурса на новый логотип. С радостью объявим победителя. Но сначала выражаем благодарность всем кто принял участие в конкурсе и прислал свои работы — а их было не мало и многие были очень интересны и хоть не станут основой для нового логотипа, но обязательно будут использованы в качестве афиш наших мероприятий и т.п.



Читать дальше →

Газета "Мой район" (№ 54(513) от 28 декабря 2012).



Интервью: Руководитель Велоклуба «32 спицы» — Константин Маркачев
На фото: райдер команды «Banjo» — Константин Мамедов
Газету можно скачать по ссылке: http://www.mr-msk.ru/pdf/pdf_210.html

Более подробно вы можете ознакомиться со статьей и рекомендациями по зимнему катанию в разделе «Советы бывалых»
http://www.32spokes.ru/blog/sovet/201.html

Как приспособить свой велосипед к зиме?

Участники нашего Велоклуба продолжают катать и зимой! И с каждым годом всё больше велосипедистов открывают для себя все прелести зимний покатушек. Поэтому не лишним будем разобраться в основных вопросах.

По данной теме нами было дано интервью газете «Мой район» в декабре 2012 года (№ 54(513) от 28 декабря 2012).


Читать дальше →

Выставка-шоу «Вело Парк 2013»!
Велоклуб «32 спицы» как и в прошлом году официальный партнер выставки!

По предварительным данным стоимость входного билета 300 руб. Есть еще вариант «двойного» билета. Так как в этом году в соседнем зале будет проходить выставка Мото Парк, можно приобрести билет, который дает право посещения сразу двух выставок за 500 руб.



Команда организаторов рада сообщить, что Выставка-Шоу «ВЕЛО ПАРК 2013» стремительно набирает обороты!
Что такое велосипед? В наше время этот агрегат перестал являться только лишь средством передвижения. Сегодня велосипед — это стиль, это вызов, это, наконец, общественная позиция. Например, единственный допустимый транспорт для «зелёных» — это именно велосипед. Вы большой любитель экстрима или душевных велосипедных прогулок? У вас городской прогулочный велосипед или навороченный MTB? Велосипед для Вас — яркая динамичная жизнь, отличный отдых или сфера вашего бизнеса? Так или иначе, если Ваша жизнь связана с велосипедом, то Вам непременно нужно быть на Выставке-Шоу «ВЕЛО ПАРК 2013»! Всё о велоиндустрии и велокультуре на площадке МВЦ Крокус Экспо в течение трех дней!
С 1 по 3 марта 2013 Вы сможете ознакомиться с последними новинками на рынке велосипедной техники, проконсультироваться по поводу покупки представленных моделей велосипедов, запчастей и аксессуаров и их дальнейшей эксплуатации. Все тренды велоиндустрии, популярные бренды, ведущие отечественные и зарубежные производители и возможность сравнить технические характеристики, а также опробовать продукт в действии.
По устоявшейся традиции, «ВЕЛО ПАРК 2013» откроется соревнованиями по различным дисциплинам. У Вас появится возможность продемонстрировать свои достижения, поучиться мастерству у «бывалых» и зарядиться энергией!
«ВЕЛО ПАРК 2013» —начало активного сезона и событие, которое не должно пройти мимо людей, неравнодушных к велосипедам. Весну 2013 года откроет «ВЕЛО ПАРК». Присоединяйтесь!
Следите за новостями на официальном сайте: www.velo-park.ru и в Facebook www.facebook.com/VeloPark

Встреча участников "Велосферы"

Как было написано в анонсе, в 2011 году в Казани проходил большой фестиваль, посвященный вопросам развития велодвижения. К сожалению на сам фестиваль попасть нам не удалось, зато организовали в Москве совместно с Русвелос и передачей «Веломагия» (также среди встречающих был руководитель велоклуба МКВ Борис Шумилкин) встречу участников велопробега «Столицы России». Велопробег стартовал из Санкт-Петербурга и через Москву участники направлялись собственно в Казань.
Всем желающим предлагалось принять участие в данном заезде. За группой ехал микроавтобус и если у райдера иссякали силы или не дай бог случалась травма или поломка — он мог пересесть в машину.
Встречали мы гостей столицы естественно на Красной площади.


Читать дальше →

Феерическая покатушка

Данное событие относится как раз к тем, о которых хочется вспоминать даже спустя годы. Идея данного мероприятия и место его феерического проведения была подсказана нашим активнейшим участником и другом Костей Хвостиком.
Изначально предполагалось, что это будет совместная вело-роллерская покатушка, но в силу тех или иных причин роллеры не смогли в ней участвовать. А зря!
Я занимался организацией финиша, поэтому саму поездку опишу в 2-х словах, пусть о ней поведают другие =)


Читать дальше →

День без машин

Как и было написано в анонсе события — это первый год, когда Фонд защиты дикой природы (WWF) отказался проводить данное мероприятие. На наш запрос почему принято такое решение — ответили, что руководство Фонда пришло к мнению, что их основная деятельность направлена на дикую природу и поэтому Фонд отказывается от мероприятий в черте города.
Странно, но не беда. Благо в этом году к нам обратилось Управление ООПТ по СЗАО с просьбой помочь с организацией велозаезда, посвященного Дню отказа от автомобиля. Мы естественно согласились =) и не зря!
Один из самых образцово-показательных массовых заездов получился. Но обо всём по порядку.


Читать дальше →

Заезд в честь недели молодежи в ЮЗАО (25.09.2011)

В 2011 году в рамках Дня отказа от автомобиля нашим Велоклубом проводилось 3 массовых велозаезда, согласованных с администарцией города.

Одним из них как раз был заезд в честь недели молодёжи ЮЗАО.
Это было большое мероприятие, организованное муниципалитетами ЮЗАО, состоящее по традиции из 2-х частей. Первая и основная — это собственно заезд, в котором принимали участие велосипедисты, роллеры, самокатчики.Вторая — праздничная и концертная программа на финише.


Читать дальше →

ПВД: Москва-Петушки (06.09.2008)

Инициатором поездки, если не ошибаюсь, были Ирина. И это была наша первая поездка, связанная с литературным произведением, а именно поэмой Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки».
Лирический герой поэмы — интеллектуальный алкоголик Веня (Веничка) Ерофеев, едущий на электричке по 125-километровому железнодорожному маршруту из Москвы в Петушки к любовнице и ребёнку. Петушки — цель поездки — описываются рассказчиком как некое утопическое место.
В общем, прониклись мы этим произведением, переведенном, кстати, на многие языки и являющегося своеобразным бестселлером своего времени, и засобирались в поездку. От сюжета правда отошли сильно – алкоголь в поездке не употребляли =)
Маршрут: Петушки-Костерево-Мишеронский-Шатура (вышло километров 70).


Читать дальше →

PROVELO 10/2012

В 10 номере журнала PROVELO вышла большая статья, посвященная зимним катаниям на велосипеде. О том, что такое зимняя езда корреспонденту журнала рассказали 13 велоклубов России. Москву представил наш велоклуб в лице Юрия Студеникина.


Читать дальше →