+12.01
13 читателей, 64 топика

Результаты турниров по Боулингу "32 кегли"

Друзья!

У нас за плечами уже 5 турниров по боулингу, а это значит, что ежегодное катание шаров стало крепкой традицией велоклуба и прочно вошло в его жиизнь. После прошлого турнира Иваном Toptygin были собраны общие результаты по всем турнирам. Ну а сейчас они переехали и на сайт.

Читать дальше →

Пост старых наград

Друзья!
Активный летний велосезон закрыт, а значит у нас появились длинные снежные вечера, которым можно подводить итоги прошедшего года за бокалом горячего кофе или глинтвейна.
Как минимум, я предлагаю, загрузить на сайт свои награды — грамоты, кубки, медали. Причем не важно в каких дисциплинах они были получены — DH, КК, бреветы или же, например, квесты.
В рамках этого поста я могу и хочу помочь с подведением итогов следующим образом:
1. Помочь загрузит саму награду
2. Создать мероприятие на котором эта медаль была получена (что бы сохранить привязку медалей к событиям)
3. Отправить часть постов в прошлое, что бы они не маячали на главной.

Я вот, кстати, нашел в себе силы и отфотографировал и загрузил на сайт свои бреветные карточки и медали за 2015 год. Найти их можно в разделе личных наград на сайте.

Карта поездок клуба

Друзья!
На выходных на меня напало легкое вдохновение и на сайте в пилотном режиме появилась карта с отметками тех мест, где побывали участники Велоклуба. Отметка представляет собой фотокарточку, дату, ссылку на клубный эвент (если был таковой), а так же список участников клуба, которые принимали участие в отмеченной поездке.

Карта пока доступна только по прямой ссылке, в меню её добавлю позже — когда точек на этой карте станет побольше.

В рамках топика хочется поговорить о сразу многом.
Во-первых, коллективно составить правила выбора фотографий для карты. На мой взгляд это должны быть фотографии с флагом или любой другой клубной атрибутикой. Карта всё же клубная!
Во-вторых, подумать над оформлением. Как оформлением всплывающего окна с фотографией, так и оформление маркеров.
И в-третьих, в целом порассуждать о таком инструменте. В свободном, так сказать формате.



Добавить фотографию сейчас можно через личное сообщение мне. Для этого нужна фотография, координаты места, дата, ссылка на событие на сайте, а так же ссылки на профили участников, которых нужно добавить к отметке.

Управление моими заездами

Друзья!

У нас немного обновилась работа с подгружаемыми со Strava заездами. Теперь можно поправить название загруженного заезда, проставить тип заезда («Поход», «Бревет», «На работу» и т.д), а так же привязать заезд к мероприятию в календаре клуба.
При импорте всем заездам устанавливается тип заезда «Неизвестно» — такие заезды считаются новыми. Что и как с ними делать — читайте под катом.

Читать дальше →

Синхронизация клубного календаря с Google-календарем

Друзья!
Если коротко, то в beta-режиме на сайте появилась синхронизация клубного календаря и Google-календаря пользователя. Google-календарь же умеет синхронизироваться с мобильными девайсами на практически любой платформе.
На данный момент в Google-календарь попадают те события, которые собрался посетить пользователь. События, от которых пользователь отказался, к сожалению, из Google-календаря пока еще не удаляются. Синхронизация календарей происходит в фоновом режиме раз в 15 минут. Некоторое время может занять синхронизация устройства и Google-календаря.

Что бы включить для себя синхронизацию нужно пройти на страницу подключения сервисов и связать учетную запись на сайте с учетной записью в Google.

В комментариях хотелось бы услышать предложения, замечания, сообщения об ошибках реализации. Так же я бы с удовольствием обсудил другой вариант интеграции — в календарь попадают все мероприятия клуба, но на некоторых ставится отметка о том, что пользователь планирует их посетить.

Клуб рвется в Инстаграмм

Друзья!
Я тут на досуге нашупал метод, который позволит сайту самостоятельно вести клубный инстаграмм (которого нет). Но если как это сделать технически понимание есть, то вот как отбирать туда фотки — полного понимания нет. Пока я вижу несколько методов выбора картинок для клубного инстаграмма:

1. Перепост фоточек из инстраграммов одноклубников, если они помечены, например, тегом «32spokes».
2. Публикация фоточек с сайта, которые набрали N голосов или на которых отметилось M участников («здесь все»©).
3. Форма для загрузки фоточки на сайт с последующей публикацией в инстаграмм. Доступ к формочке давать за особые заслуги или передавать случайно (методом выборов) раз в неделю.
4. Ежедневный постинг старых фотографий с ностальгическими подписями. На плюсики тоже смотреть.

Хотелось бы услышать идеи от тех, кто у нас пользуется Инстаграммов. Ну и может кто-то сформулирует ответ на сакральный вопрос «А нахрена клубу инстаграмм?»

Исправлена ошибка редактирования профиля

Друзья!
У меня наконец-то дошли руки разобраться с ошибкой, которая возникала при редактировании профиля, а так же при попытке голосовать за других пользователей. Сейчас можно спокойно заполнить свой профиль и раздать плюсики кем, кому хотите.

Отдельно хочу извиниться перед Владимиром Vladimir1988 Архангельским. Именно от него я получил вопрос:
В ЧЁМ ДЕЛО ?

Оценивая его заслуги перед клубом, его в клад в деятельность «32-х спиц» я не смог пойти спокойно спать и таки смог исправить ошибку на сайте. Я понимаю, что мне сложно оправдать свою нерасторопность личной жизнью, планами, тем, что сайт пилиться в одно лицо, когда сам Владимир не мог заполнить свой профиль в течение 2-3 недель, но я искренне надеюсь, что со временем Владимир смягчится и сможет простить меня. Мне стыдно…

Для всех остальных эта новость означает, что можно зайти в свой профиль, что бы заполнить его поля, загрузит фотографию и аватар. За эти действия получить бонусного рейтинга и продолжить пользоваться сайтом уже как полноправные участники.

Новый блог - "Отчаянные"

Друзья!
У нас на сайте появился новый блог — Отчаянные. Этот блог будет посвящен бреветам и рандоннерам. Будет рассказано об истории возникновения рандоннерского движения и почему именно блог называется «отчаянные».
На страницах блога будут освещаться рандонерские успехи членов Велоклуба, а так же рассказываться о наиболее крупных и знаменитых бреветах проводимых в мире.
Ну а ближе к следующему сезона в рамках блога появится полный календарь бреветов Москвы и области, а так же сосдених и не очень городов и стран.
Ну а пока вступайте в блог и ждите первых статей.

Интеграция с трекером Strava

Друзья!
Иногда полезно вспомнить, что «Велоклуб 32 спицы» это не только набор ресурсов в интернете, но и реальные люди, которые катают реальные киллометры. Планы принести на сайт немного реальности были давно и вот в эту ночь они начали реализовываться.

В качестве мостика в реальности был выбран спорт-трекер Strava. Причин выбора данного трекера было несколько. Основная — я могу из него безболезнено таскать информацию и встраивать в сайт.

Под катом немного слов для чего это нужно и как это сделать.
Читать дальше →

Новый механизм выбора блога

Друзья!
А у нас на сайте очередное обновление на сайте. В этот раз обновился механизм выбора блога для публикации вашего топика, отчета или видеоматериала. Раньше необходимо было вступить в блог и потом выбрать его в ниспадающем списке, а теперь для выбора блога будет использоваться всплывающее окно, где все блоги представлены с помощью их аватаров.

Картинки и подробности под катом.

Читать дальше →