+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила

konstantin

Ликвидация РОО Велоклуб "32 спицы"



Друзья, помимо размещенных ранее итогов 2018 года в части проведенных мероприятий и участия клуба в общественной веложизни столицы, есть и еще одни, которые я выношу отдельным топиком ввиду их значимости.

На внеочередном общем собрании 25.11.2018 рассматривался вопрос о ликвидации велоклуба как общественной организации. Простым большинством голосов было принято соответствующее решение. Из 18 присутствующих членов клуба (из 35 действующих членов) за ликвидацию проголосовало 9, за сохранение — 1 и 8 воздержались от голосования.

Юридически требуется квалифицированное большинство голосов — это 2/3 человек. Поэтому процесс ликвидации пока не запущен и будет проведено новое общее собрание в феврале 2019 года.

Причины принятия такого решения:
1. Увеличение количества отчетности (вместо сдачи «нулевок» квартальной и годовой отчетности, с 2018 года так же сдается и ежемесячная), независимо от того, что у нас отсутствуют трудоустроенные сотрудники и заработные платы (вся деятельность на общественных началах), независимо от того, что у нас отсутствует коммерческая деятельность.
Километры подготовленных документов в последний год сопостовимы с Gran Turismo наших ребят (5000 км если что)))) Для подготовки всех документов нам помогает 2 бухгалтера.
2. Попытка налогооблажения организации на остатки средств в конце года в размере 20%, считающиеся уже доходом, даже если остатки сформировались с членских взносов или безвозмездных поступлений.
3. Повышение арендной платы за юридический адрес практически в 2 раза.
4. Изменения в законодательстве по детализации офисов организаций, требующее внесение изменений в документацию с уплатой соответствующей госпошлины.

Это явные моменты, подталкивающие к такому решению. Но они не самые главные, т.к. по большей части решаемы — можно найти другой юр.адрес, можно внести необходимые изменения в документацию, можно продолжить сдавать тонны отчетности.
Но основной вопрос в другом. А кому это надо?
Читать дальше →

Итоги 2018 года



КЛУБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

За 2018 год проведено более 80 мероприятий различных направлений, наибольшее количество как и в последние годы пришлось на походы — 34. Этот год стал во многом знаковым для Школы велотуризма клуба — получены ряд грамот и грантов, опробованы новые форматы походов, организованы интереснейшие встречи с известными путешественниками, в т.ч. с Павлом Конюховым. Довольно много личных достижений у походников клуба. Подробнее об итогах года Школы можно почитать в группе — вот тут

С помощью Никиты liapkintiapkin и велоклуба МГУ возрождена традиция пятничных мероприятий, которых накатали более 20-ти.

По-новому стартовала квестовая серия, автором и организатором которой стала Натела sergiki1 . В этом году серия состояла из 4-х тематических квестов и 2х дополнительных промежуточных игр, в которых участники могли заработать дополнительный балл для своей команды в общем зачете. Победители традиционно получили новенькие велосипеды от нашего постоянного партнера — магазина Велоград.

Опять-таки благодаря Нателе при поддержке Володи Vladimir-77 и совместно с велоклубом КАРАВАН в этом сезоне активно о себе заявило складничковое направление. Проведен фестиваль и ряд локальных мероприятий. Направление новое, но уже активно собирающее все больше и больше катальцев.

Оказана помощь в проведении и традиционных благотворительных заездов — Рак победим и ТеатРалли.

Конечно же всеми любимые массовые мероприятия — Открытие и Закрытие велосезона, Час Земли и День рождения клуба. Отметили своё 10-летие)))

к OFF-байковым мероприятиям добавились товарищеские футбольные встречи с клубом RWB. Надеемся в 2019-ом турнирная таблица пополнится командами и других велоклубов)

Рады были в этом году получше задружиться с ребятами из ВелоВао.
Читать дальше →



Снег выпал, но к выходным он исчезнет и придёт тепло… Откуда мы знаем? Мы нашаманили!

Маршрут не самый простой, запасайтесь чаями и теплом, ведь время встречи холодный вечер…
Сбор с 19:30, старт 20:00.

Поговаривают, что у ведущего просматриваются глубокие последствия укуса неправильной пчелы… Теперь он хочет TempoTempo))

Километраж — весёлые 33 км, темп практически 15+. А что я говорю, вот вам маршрут » www.gpsies.com/map.do?fileId=maoejmipxsrrkmgv

Берите побольше шоколадок, ведь в эту пятничную ваш организм скушает много углеводиков :)

Развитие велоинфраструктуры Москвы. Часть 3. Велопарковки

Хронология развития велосипедной инфраструктуры Москвы в период 2010-2018 гг.

Часть 3. Велосипедные парковки

Данная статья является третьей и заключительной в нашей работе по анализу развития велосипедной инфраструктуры города Москвы. С предыдущими статьями можно ознакомиться по ссылочкам — велодорожки и общественный велопрокат
Сразу оговорим, что в данной статье мы рассматриваем вопрос размещения и содержания общественных велосипедных парковок, устанавливаемых за счет средств бюджета города Москвы. Многообразие металлических недоразумений, размещенных у различных коммерческих организаций, мы в данном случае не затрагиваем.



Показатель «количество велопарковочных мест у транспортно-пересадочных узлов» включен в городскую программу «Развитие транспортной системы» на 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года» (утверждена постановлением Правительства Москвы от 02.09.2011 №408-ПП (в настоящее время было 11 редакций).
Ответственный исполнитель по данной программе и показателю — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

СОДЕРЖАНИЕ
1.Рекомендации по размещению велопарковок
2.Типы велопарковок
3.Фактическая ситуация с размещением велопарковок в Москве
4.Содержание велопарковок
5.Дизайн новой общественной велопарковки
6. Источники

Читать дальше →

Стрит и городской фрирайд на хардтейле

Район Чертаново Северное благодаря своей застройке притягивает любителей экстрима различных направлений — паркур, стритакро, воркаут. И там же ребята из команды xStream провели свою тренировку на велах.



Погода хочет, чтобы мы катали пятничные и дальше
Да-да, анонсы теперь всегда будут такие поздние, но (!) мы в любом случае будем встречаться с вами по вечерам пятницы либо катаясь, либо гоняя чаи в «Копернике».

А сегодня… Сегодня мы катим! Время встречи изменить нельзя.
Сбор с 19:30, старт 20:00.
Встречаемся у памятника Гагарину
Зима приближается, одевайтесь теплее. Реально теплее ребята, обещают около нуля вечерком)))

Поговаривают, что у ведущего просматриваются глубокие последствия укуса неправильной пчелы… Он впал в стадию спячки и хочет настоящего матраса, лайта и общения :)

Километраж — любимые 21 км, темп практически 14+. А что я говорю, вот вам маршрут » www.gpsies.com/map.do?fileId=rppybdxjfmkmwkzl

Тот самый исторически ламповый маршрут. Запасайтесь чаем и печеньками, они только добавят тепла в нашу атмосферу!

Даунхил на хардтейле #2

На днях состоялся финальный этап Кубка Канта по скоростному спуску (miniDH), в котором приняли участие ребята с xStream. Видео будет интересно тем, кто только начинает приобщаться к велоэкстриму и всем любителям видюшек с соревнований.
P.S. В видео также предпринята попытка разобраться почему те или иные гонщики регистрируются в категории «Любители» или «Элита». Кто участвовал, тот знает, что это самые спорные категории, не имеющие четких возрастных рамок.



Легкая велосипедная прогулка по Москве с экскурсиями в Музеях железной дороги. Разом посетим все три музея железной дороги Москвы + выставочный комплекс с огромным железнодорожным макетом.

Часть экскурсий будет проходить под открытым небом, часть в павильонах. Так что утепляйтесь!

Предварительная программа*:

9-00 Встреча на Охотном ряду
10-00 Экскурсия в Музее ж/д на Павелецком вокзале
11-30 Велопрогулка
12-30 Экскурсия в Музее натуральных образцов на рижском вокзале (под открытым небом)
14-00 Посещение железнодорожного макета
14-30 Велопрогулка, перекус, обед
15-30 Экскурия в Паровозном депо на ст. Подмосковная (под открытым небом)
17-00 Окончание прогулки

Темп — неспешный, подойдет для любого уровня подготовки
Покрытие — 100% асфальт

Стоимость участия:
Входные билеты по 150 рублей с человека (х4)
Экскурсионная программа ~150 рублей (х3) с человека (зависит от количества участников)

Так же стоит захватить денег на сувениры и перекус.

*В программе могут быть несущественные изменения



После активного велосипедного сезона приглашаем всех любителей велосипедных путешествий и велотуризма на «OFF-BIKE» встречу. Отдохнем от велосипеда, послушаем рассказы своих товарищей и запланируем следующий велосезон.

Встреча велотуристов — это традиционная ежегодная встреча по итогам завершающегося туристического сезона. Приглашенные велотуристы рассказывают о своих путешествия, делятся опытом, трудностями и впечатлениями на пути.

На встрече 2018 года нас ждут путешественники, которые завершили свои велопоходы по России, искатав ее вдоль и поперек. Своими впечатлениями поделятся и велотуристы, завершившие свои путешествия по Европе и Азии.

В качестве специального гостя приглашен легендарный велотурист Павел Конюхов.

Спикеры:
Толубаев Сергей и Голованова Ксения (Сочи — Мурманск)
Китаев Максим (Жуковский — Владивосток)
Иван Ганин и Алексей Красильников (Москва — Сочи, Абхазия)
Илья Афанасьев (степи Казахстана)
Иван Демидов (Казань — Самара)
Валерий Семенов (Эстония)
Сергей Иванов (Испания и Португалия)
Александра Костюкова (Архангельская область и Карелия)
Галина Шейн (Шотландия)
Елена и Андрей Чипуренко (Европа)

Запись на встречу — sport-marafon.ru/klub-puteshestvennikov/1636517/