+21.93
19 читателей, 53 топика



В это воскресенье 17 марта в парке Сокольники проект по развитию альтернативных видов транспорта «Москва в движении» проводит небольшой фестиваль. В рамках данного мероприятия проведем нашу излюбленную эстафету. Будет как всегда весело, спортивно, еще и призы обещают)))

Весна — это время, когда очень хорошо начинать что-то новое! Уже совсем скоро мы окунёмся в новый сезон! А пока…

Приглашаем всех и каждого на наш первый мини фестиваль 2019 года «Встречай весну с Москвой в движении»

Дата: 17 марта
Время: 11:30 — сбор, 12:00-15:00 — основная часть
Место: Сокольники, павильон 2

Стань участником уникальных мастер-классов, познакомься с крупнейшими городскими сообществами в сфере альт транспорта, пройди крутые эстафеты, получи подарок-сюрприз!

Мы ждём тебя! Поднимем градус начала весны!

Мероприятие проводится при поддержке Велоклубов «32 спицы», ВелоВАО, КАРАВАН и Складничков, а также Роллер Club77 и Long City Life.

Ссылка на оф анонс — vk.com/moscowinmotion?w=wall-138659851_2119



После активного велосипедного сезона приглашаем всех любителей велосипедных путешествий и велотуризма на «OFF-BIKE» встречу. Отдохнем от велосипеда, послушаем рассказы своих товарищей и запланируем следующий велосезон.

Встреча велотуристов — это традиционная ежегодная встреча по итогам завершающегося туристического сезона. Приглашенные велотуристы рассказывают о своих путешествия, делятся опытом, трудностями и впечатлениями на пути.

На встрече 2018 года нас ждут путешественники, которые завершили свои велопоходы по России, искатав ее вдоль и поперек. Своими впечатлениями поделятся и велотуристы, завершившие свои путешествия по Европе и Азии.

В качестве специального гостя приглашен легендарный велотурист Павел Конюхов.

Спикеры:
Толубаев Сергей и Голованова Ксения (Сочи — Мурманск)
Китаев Максим (Жуковский — Владивосток)
Иван Ганин и Алексей Красильников (Москва — Сочи, Абхазия)
Илья Афанасьев (степи Казахстана)
Иван Демидов (Казань — Самара)
Валерий Семенов (Эстония)
Сергей Иванов (Испания и Португалия)
Александра Костюкова (Архангельская область и Карелия)
Галина Шейн (Шотландия)
Елена и Андрей Чипуренко (Европа)

Запись на встречу — sport-marafon.ru/klub-puteshestvennikov/1636517/



Друзья!

Пора начинать нам делиться опытом друг с другом. Поэтому это первый шаг — общими усилиями повысить велограмотность в нашей Столице

Велоклуб МГУ, велоклуб 32 спицы и Москва в движении, при поддержке Стадион «Авангард», запускает цикл лекций, посвящённых обширному спектру веловопросов.

Первая лекция пройдёт 10 Июня в 13 00 Ш. ЭНТУЗИАСТОВ, Д. 33, «Стадион Авангард»(рядом с МЦК «Шоссе Энтузиастов»). Планируется повтор лекции через неделю на территории МГУ.

Встреча пройдёт в формате лекции, семинара и практики.

Что вас ждёт?
— Уютный шатёр
— Чай, печеньки, комфорт
— Философия подбора геометрии велосипеда
— … различий типов велосипеда
— … обслуживания велосипедов
— … передвижения на велосипеде
— … путешествий на велосипеде
— Практика обслуживания велосипедов
— И ламповые диалоги :)

Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Для участия необходима регистрация » goo.gl/forms/ngqlLcVF7D2PvDjk2
Подробности будут указаны в ответном письме на почту.

Телефон для связи 8 999 679 11 71 Никита :)



Друзья! Как на счет поменять велосипед на лыжи?
В воскресенье 11 февраля, приглашаем вас в лыжное путешествие по живописным местам Подмосковья с посещением усадьбы Абрамцево, где бывали и творили известные русские художники.

Мы уедем вдаль от городской суеты и окунемся в настоящее приключение — проведем весь день на свежем воздухе, насладимся пейзажами и, конечно же, увидим и узнаем много необычного и интересного!

Читать дальше →


Спустя почти год - воспоминания об очередной клубном походе в Лазертаг! К сожалению, скромное освещение и скромные способности видео-камер сделали этот ролик больше роликом для тех, кто был тогда на поле боя. Кто помнит этот задор и азарт. Хотя и остальные смогут оценить энергетику (но не картинку) этой баталии!
Читать дальше →

Друзья!
В эту среду, 28.06, в 19:00 мы приглашаемся в Веломузей Андрея Мятиева.
Выставка, на которой представлено более трех сотен экспонатов познакомит посетителей с историей велосипеда, эволюцией его конструкции и развитием велосипедного дела в нашей стране.
Для наглядности экспозиция поделена на тематические разделы: в разделе «Эволюция» представлены ранние велосипеды XIX века, с необычными конструкциями веломашин можно познакомиться в разделе «Дизайн», «Детская» часть посвящена веломашинам для малышей и подростков, «Военная часть» представляет технику, которую использовали военные велосипедисты-самокатчики, а раздел «Спорт» рассказывает о зарождении и развитии велоспорта.
Экскурсию по выставке для нас проведет сам Андрей. А это значит, что мы услышим не только сухие факты о велосипедах, но и увлекательные истории появления велосипедов в его коллекции.
Веломузей работает на территории парка Сокольники.

Встречаемся в вестибюле метро Сокольники с 18:30 до 18:40.
Стоимость посещения выставки — 300руб (стандартная стоимость входного билета).

Продаю своё добро NORCO BigFoot 2008

ЛЯС УШЕЛ ЗА 15 т.р.
NORCO BigFoot 2008
Серия: Shore Hardtail Год:2008
Рама: Алюминий, Northshore дизайн и геометрия. Трубы увеличенного диаметра расцветка оригинальная
Вилка:Marzocchi Dirt Jumper
Система: Truvativ Hussefelt, стандарт Howitzer звезда 36,
Задний переключатель: SRAM X7, 9 скоростей
кассета: Shimano Deore CS-HG50 9ск
Манетка/Триггер SRAM X9
Роторы Shimano 180
вынос и руль Syncros
Покрышки Kenda Nevegal
стоит успокоитель и защита от попадания штанины в цепь, защита пера от цепи. Всё остальное на фото

Велосипед катался в щадящем режиме без жести (была травма ноги, после осознания этого и продаю). Рама целая, без трещин.

ЛЯС УШЕЛ ЗА 15 т.р.


Читать дальше →



Друзья! 10-12 февраля 2017 года Вело Парк в 13-й раз соберет специалистов и представителей велообщественности в КВЦ Сокольники в павильоне № 4.
Вело Парк снова станет местом встречи производителей, дистрибьюторов и ритейлеров, а также представителей профессиональных медиа ресурсов, вело сообществ и ассоциаций России.

Мы начинаем анонсировать программу, которую приготовили для вас организаторы выставки совместно с партнерами! Следите за анонсами в социальных сетях и на сайте проекта!

В программе мероприятий:
–панельная дискуссии «Велосипедизация городов»;
–панельная дискуссия «Веломарафоны, велопутешествия, как стать участником активного велодвижения»;
–2-ой Всероссийский конкурс веломехаников;
–мастер-классы от веломастерских 7 узлов и Veloline;
–эксклюзивная экспозиция МТВ-велосипедов;
–Мини Гран-При на беговелах и еще много всего интересного!

Спешите! До 31 декабря успейте купить билет со скидкой 30%!
Акция! При покупке 2-х билетов, платите всего за 1!

Подробнее: http://velo-park.ru/velo/

Наш Велоклуб «32 спицы» на протяжении 7 лет ежегодно посещает данную выставку и с 2012 года является официальным информационным партнером этого события. Данное мероприятие это прекрасный повод всем встретиться, увидеть новинки сезона, завести новые полезные знакомства и обсудить планы на год.
Традиционно ближе к событию мы определим счастливчиков, которые получат пригласительные билеты и смогут посетить выставку бесплатно!

Друзья! В этот четверг клуб N.B.R организует совместное посещение музея «Огни Москвы».

Сейчас сложно представить наши улицы без уличного освещения в таком виде, в каком мы привыкли его видеть. Всего 100 лет назад наши предки пользовались лучинами и факелами. При этом необходимо было освещать свое лицо, иначе был шанс попасть в тюрьму. А улицы перекрывались деревянными решетками.
Мы с вами посетим музей истории городского освещения «Огни Москвы», где сможем узнать всю историю московского освещения, познакомиться с историей изобретения современных лампочек, увидеть уникальные лампочки необычных форм и более того собрать самим лампу)

В музее действует также программа для детей с родителями. Для тех у кого есть дети также предлагаем обязательно посетить этот музей и поучаствовать в этой программе.

Организатор мероприятия — Артем Макаров
Оф. страничка события в ВК