Strict Standards: Declaration of PluginEvents_ModuleEvents::AddTopic() should be compatible with ModuleTopic::AddTopic(ModuleTopic_EntityTopic $oTopic) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/plugins/events/classes/modules/events/Events.class.php on line 0
Strict Standards: Declaration of PluginEvents_ModuleEvents_MapperEvents::AddTopic() should be compatible with ModuleTopic_MapperTopic::AddTopic(ModuleTopic_EntityTopic $oTopic) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/plugins/events/classes/modules/events/mapper/Events.mapper.class.php on line 0
Друзья!
Иногда полезно вспомнить, что «Велоклуб 32 спицы» это не только набор ресурсов в интернете, но и реальные люди, которые катают реальные киллометры. Планы принести на сайт немного реальности были давно и вот в эту ночь они начали реализовываться.
В качестве мостика в реальности был выбран спорт-трекер Strava. Причин выбора данного трекера было несколько. Основная — я могу из него безболезнено таскать информацию и встраивать в сайт.
Под катом немного слов для чего это нужно и как это сделать.
Читать дальше →
Полет на асфальт и последующие тщетные попытки поймать проезжающий автомобиль, что бы одолжить еще немного бинтов, породили в голове вопрос — а как часто ты, велосипедист, помогаешь тем, кто попал в беду или трудную ситуацию на дорогах?
Примеры, размещенные в комментариях, всячески приветсвуются!
В Москве впервые появятся настоящие велополосы. «Как это впервые? Были же уже велодорожки!» — возразите вы. Да, были, но они выполняли либо декоративную функцию, либо развлекательную. Дорожки в парках и на набережных это очень хорошо, но для тех, кто используется велосипед не для прогулок, а как альтернативу автомобилю или общественному транспорту, нужны другие велодорожки.
Встречайте хорошие новости! До конца июня на Бульварном кольце появится первая в городе велосипедная полоса, не дорожка, а именно полоса. Хотя изначально планировалось запустить её в начале лета.
Друзья! С 19 по 22 июня в г. Угличе пройдет VIII Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». Традиционно Углич дает возможность встретиться и пообщаться любителям разных велосипедов, взрослым велосипедистам и детям. Общирная программа велофестиваля и множество способов попасть на это мероприятие хором орут — «Нужно ехать!».
Друзья!
Вот подошел к концу май месяц и начался июнь. Позади остались длинные майские праздники, когда все разъехались путешествовать. И вот в своем почтовом ящике я обнаружил еще несколько открыток: кто-то катался по Узбекистану, а кто-то по Эстонии, кто-то отправлял простую клубную открытку, а кто-то нашел интересную, с видами Севастополя, да к тому же добротно её подписал, ну а кто-то прислал просто открытку с цветами, оставив все подробности на обратной стороне.
Полную версию коллекции открыток можно будет увидеть на Закрытии этого сезона, ну а пока что небольшой коллаж из свежей партии открыток
Друзья!
В эти выходные клуба Караван предлагает сразу серию бреветов — 200/300/400/600 км. Каждый сможет найти себе дистанцию по силам и предпочтениям. Подробности о маршрутах и регистрации ясно изложоны на форуме Каравана, ну а под катом немного информации о «спицевском десанте» на Тверскую серию.
Друзья!
В феврале мы уже участвовали в акции по сдаче крове вместе с проектом Active Community, Союзом мотоциклистов России и Мотоклубом Freedom's. Сейчас пришло время повторить этот опыт. Донорство — это не только почетно, но и весело и полезно!
Даже если вы не можете сдавать кровь по ряду причин — вы можете приехать и поддержать нас! Приготовить печенек или мяса. Привезти с собой пару настолок или захватить фотоаппарат. Ну или целовать в щечку каждого сдавшего кровь мальчика!
Немного информации, почему сдавать кровь — это важно:
по ГКБ № 67 было зафиксировано 48 случаев травм среди велосипедистов и 9 из них переливание крови.
Среди мотоциклистов всего 28 случаев из них 16 понадобилось переливание крови.
Это данные только по одной больнице! В Москве их намного больше!
Ждем всех с 08:00 в ГКБ№ 67. Подробности есть в VK.
Друзья!
Ранее мы анонсировали проект «Открытка для Велоклуба». Во время майских праздников — времени, когда все массово ездят куда-то отдыхать — были отправлены первые открытки (+ еще несколько лежат у меня на столе и ждут своего часа для публикации) из пробного набора велоклубных открыток.
Что бы разнообразить следующий набор мы обращаемся ко всем вам и предлагаем внести свои предложения фотографий или картинок, которые вы хотите видеть на клубных открытках. Свои вариант оставляйте в комментариях, а так же отправляйте исходники на почту artem@32spokes.ru.