Помогаете ли вы тем, кто попал в беду в дороге?

Полет на асфальт и последующие тщетные попытки поймать проезжающий автомобиль, что бы одолжить еще немного бинтов, породили в голове вопрос — а как часто ты, велосипедист, помогаешь тем, кто попал в беду или трудную ситуацию на дорогах?
Примеры, размещенные в комментариях, всячески приветсвуются!

4 комментария

avatar
В прошлом году несколько раз останавливался, самый эпичный кадр был, когда помогал школьницам менять камеру, у меня никогда не получалось настроить вибрейки, а они ко всему еще «гуляли» на том ашане.
Были еще пара случаев и с десяток эпизодов отказа от помощи.

В наступившем сезоне был кадр, когда я ехал через всю Москву домой, и на пролетарке мне свистит шоссер, с вопросом: насос есть?
Далее был эпик, металлической дверью был распорот корд, покрышка и сама камера. Поболтали, парни предлагали мне вискаря с колой, показывали свои фото и видео с прошлогодних заездов.

Де факто, в памяти сохраняются только свежие события.
avatar
в ПГ один раз довелось клеить камеру девушке, дико перепугавшейся этого прокола. Несколько раз тормозили автомобилисты с вопросом о насосе — хорошо тогда в рюкзаке автонасос ножной возил :)
avatar
Ну по мелочи помогал не раз — подкачать колесо, завинтить/свинтить чего-нибудь, пару раз тормоза настраивал вибрейковские. Сам помню давно, лет 6 назад уже, пробился недалеко от Пироговского водохранилища и повредил обод (неудачно влетел в бордюр, оказавшийся в неожиданном месте))) С собой не было запаски, ремкомлекта и даже насоса.
Ни один водитель не остановился, когда голосовал. Пешочком дочапал до ближайшей автозаправки с сервисом и там кое как подремонтировался и уже доехал до дома.
Но технические неисправности это все мелочи, главное чтобы наездники были здоровые и не травмированные)
avatar
В этом году у меня были случаи взаимопомощи, но почти все на горнолыжке, когда у людей убегали либо лыжи, либо борды… Одни вот был все же серьезным: «Я практически целый час не слезал с телефона тогда когда меня рядом ожидала подопечная для обучения катания на борде… И тут было я уже закончил… Кладу трубку… И через секунду в трех метрах от меня плюхается бордистка-женщина и ломает себе руку. Вот тебе и денек… Ну а другой случай, это уже просто была личная инициатива проявления внимания к приятной особе..)) Заменил ей колесо на запаску..!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.