Клуб рвется в Инстаграмм

Друзья!
Я тут на досуге нашупал метод, который позволит сайту самостоятельно вести клубный инстаграмм (которого нет). Но если как это сделать технически понимание есть, то вот как отбирать туда фотки — полного понимания нет. Пока я вижу несколько методов выбора картинок для клубного инстаграмма:

1. Перепост фоточек из инстраграммов одноклубников, если они помечены, например, тегом «32spokes».
2. Публикация фоточек с сайта, которые набрали N голосов или на которых отметилось M участников («здесь все»©).
3. Форма для загрузки фоточки на сайт с последующей публикацией в инстаграмм. Доступ к формочке давать за особые заслуги или передавать случайно (методом выборов) раз в неделю.
4. Ежедневный постинг старых фотографий с ностальгическими подписями. На плюсики тоже смотреть.

Хотелось бы услышать идеи от тех, кто у нас пользуется Инстаграммов. Ну и может кто-то сформулирует ответ на сакральный вопрос «А нахрена клубу инстаграмм?»

18 комментариев

avatar
Вить gratefulrasta , за инстаграмм потрещать не хочешь?
avatar
я давно за инстаграм, поскольку многие капитально льют туда фотки, а оттуда репост по другим соцсетям. Тащем-та, лента отображенияудобная, но фоточки маленькие. Иной раз просматриваю через статиграм по хеш-тегу, удобно
avatar
Там выше написано про постить в инстаграм. Разговор за клубный акканут и как туда фотки загружать.
avatar
я за 1 вариант, пущай собираются с нашим тэгом =)
А на вопрос «нахуа?» — модно, пусть раскручивается))
avatar
пущай собираются с нашим тэгом =)
Ну если цель просто собрать — то и так можно найти все фотки с нашим тегом. И поиск по тегу наверно чем-то универсальнее. Ибо мне репосты видятся так:
— пользователь привязывает инстаграм к аккаунту на сайте;
— сайт находит в инстаграме у пользователя N фоток с определенными тегам;
— сайт с некоторой переодичностью репост в клубный инстаграм-аккаунт найденные ранее фотки.

Тут минусом идет то, что если кто-то постит фотки участников клуба с правильным тегом, но не привязал аккаунт к сайту, то в клубном инстаграме этого не появится. С другой стороны, там и не будет мусора с тегом, но к нам не относящегося.

Вот тут я крепко думаю.
avatar
Друзья!

В общем пока прикрутил наиболее простой вариант — раз в час сайтик пытается запостить одну из лучших своих фотографий (т.е. с некоторой вероятностью запостит, а с некоторой попробует сделать это в новом часе).

Смотреть за результатами работы сайтика в Инстаграме можно тут. Влиять на его работу можно путем простановки оценок фотографиям на сайте. Чем больше плюсиков — тем выше вероятность, что фотка уйдет в инстаграм.

Да, до квадрата инстаграм обрезяет сам.

P.S. там в инстаграме много мусора тестового — дойдут руки, залогинюсь с девайса и подчищу.
avatar
И еще. Сейчас всем старым фотографиям ставится описание:
Друзья! У нас тут в фотоархиве нашлась неплохая фотография!

Был бы рад, если бы в ответах к этому комменту мне предложили бы оригинальные универсальные подписи к таким вот случайно-лучшим фоткам.
avatar
стандартные- инстаграм еды, добавление к каждой фотке хеш-тега, вот что под вопросом, — так это указание года публикации. По идее, если есть вариант вставлять дату мероприятия с его названием, тоже было бы неплохо, и, как вижу, пофиксился баг с дублированием кадров. Звиняй что раньше ничего не отписал, ща еще чего надумаю
avatar
Это был не баг с дублирование кадров, а фотки с тестового и основного сайтов. Там, как ни странно, отплюсованы одни и те же фотографии.

Ну а список фраз я уже немного расширил, сейчас в ходу около 10 шаблонов, по мере вдохновения и свободного времени буду их кол-во увеличивать.

P.S. ставить хештеги и «инстаграм еды» можно если хоть немного представлять содержимое фотки. Теги к постам и альбом у нас никто осознано не проставляет. Описания фоток на сайте (которое можно указать при загрузке) так же обычно пустое. А оно луший заголовок для инстраграма, т.к. проставлено человеком, а не бездушной машиной.
avatar
тогда стандартное описание в виде 2-х хештегов #32spokes и #32спицы, фото из архива. В список фраз можно и нужно добавлять, при наличии похода, — суровые будни братюней, например =)
avatar
при наличии похода, — суровые будни братюней
А что такое поход? Любой эвент в блоге «Велотуризма»? Ну и у нас часто бывают небратюнськие походы. А точнее на самих фотках природа или совсем не братюни.
avatar
а реально прописать ветку комментария вроде <хештег>, <хештег>, <дата-название мероприятия> и далее отсебятину?
avatar
Даты и названия сайтик и так сейчас иногда проставляет. Если всё будет совсем по одному формату — скучно же будет.

Ну и отсебятены придумать — это тоже задача.
avatar
один формат- это заголовок. А отсебятину всегда можно зафигачить
avatar
один формат- это заголовок
И что бы сразу было видно, что инстаграм бот ведет!

В любом случае — пока я могу в разнообразие, я буду в разнообразие. Сторого по формату будут некрологи =)
avatar
Сайтик выучил несколько новых описаний к фотографиям, иногда даже дает ссылки на весь альбом или все фотографии по эвенту.

Ну и подчистил ленту инстаграма и заполнил профиль. Подписывайтесь!
avatar
И снова вопрос к знатокам!

Вот сделаю я репосты в клубный инстаграм из инстаграмов катальцев. А это круто будет? Ведь, как мне кажется, все активные стограмщики и так друг на друга подписаны. И будет одна и та же фотка в ленте валындаться как от основного автора, так и от лица клуба. Оно так надо?
Вить gratefulrasta , Серега Freeek что думаете?
avatar
Ну я только начал инстаграмиться)))
Пусть дублируется, так сказать во имя будущих поколений!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.