+12.01
13 читателей, 64 топика

Отдельный талисманный велобатальон

Военный велосипедистВ рамках приближающегося 23-го февраля, а так же известной любви Константина Konstantin к теме боевых велосипедов, лего-человечек одел каску, сел на специальный велосипед и прицепил к багажнику убер-тележку.

Пятница пришла - велосипедистов принесла.

Друзья!
Очередная пятница принесла сайту новый велоталисман. На этот раз у талисмана сразу два героя — мальчик и девочка, но на одном велосипеде. Я думаю, многие в детсве катали девченок на багажнике или на раме. А кто-то (в том числе я) катал их в комфортабельных прицепах или на длинных тандемах.
Тандема для наших талисманов пока еще нет, но вот багажник — найдется!

Пятничный талисман для сайта

Друзья!
Не так давно у нас в подвале поселились лего-человечки. А пятница — это хорошее время для чего-то несерьезного и пополнения коллекции.
Сегодня коллекция пополнится велосипедистом, который столкнулся с самой распространенной поломкой — проколом колеса.

Талисман сайта

Талисман сайтаДрузья!
Наш сайт обзавелся небольшим талисманом, который будет жить в углу страницы и периодически радовать тех, кто долистает в до самого низу.
Талисманом стал довольно известный персонаж Лего-человечек (Lego Minifigure). Вселенная лего-человечков насчитывает почти 30 лет и успела обзавестись большим числом различных аксессуаров. Это позволяет воспроизводить с помощью персонажей lego различные образы, в том числе велосипедные или клубные.
Со временем в подвале сайта соберется коллекция узнаваемых образов, а пока в пилотном режиме там будут чередоваться два довольно обычных велосипедиста.

Очередное обновление фотогалереи

Друзья!
У нас очередное обновление фотогалереи на сайте! На этот раз была добавлена возможность просматривать сразу все фотографии с мероприятия, а не открывать каждый альбом. Данная функция напрашивалась уже давно, но реализовалось только сейчас.
Так же у всех фотографий наконец-то появился собственный адрес! В «просмоторщике», при листании фотографии изменяется текущий URL — все для того, что бы можно было делиться с друзьями ссылками на конкретные фотографии.

И немного подробностей.
Найти общий просмотр фотографий на странице самого события. В правой части, где ранее был просто список фотоальбомов с события, теперь добавились кнопки просмотра и добавления фотографий.




Традиционно, вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в комментариях или отправлять мне личными сообщениями.

Награды пользователей

Друзья!
У нас очередное обновление на сайте. В этот раз мы добавили возможность пользователям самим загружать свои награды/грамоты/медали. Общая схема такая же, как и для покатушек — сначала пользователь создает награду, потом администрация сайта одобряет её, потом награда появляется на сайте.

А теперь подробнее о наградах.

Читать дальше →

Синдром вертикального видео

Массовое распространение смартфонов и планшетов, привело к появлению и быстрому распространению во всем мире нового заболевания XXI века.

Синдром Вертикального Видео (Vertical Video Syndrome)
С каждым днем появляется всё больше и больше людей снимающих вертикальное видео. Это, конечно, не преступление, но такое видео на самом деле ужасно. Зачастую люди не задумываются, что одно дело снимать фотки в портретной ориентации, которые можно легко повернуть, как угодно. Другое дело видео — поворот которого без потерь невозможен. В результате получается узкая полоска видео с огромными черными полосами по бокам.

Синдром уже распространился на все континенты. В большей степени этому заболеванию подвержена прекрасная половина человечества, хотя не обходит оно и мужчин.

Когда снимаешь видео на мобильное устройство (смартфон, планшет и т.п.), всегда возникает соблазн снять вертикальное видео. Но…

Читать дальше →

Обновление структуры сайта.

Друзья!
Как вы уже, наверное, заметили — у нас на сайте случилось обновление структуры сайта. Выразилось это в следующем:
— стали использовать больше места по горизонтали;
— виджеты расположены теперь в два стобца, а не в один;
— тулбары пользователя перенесены с левой стороны на правую.

Обновление можно считать промежуточным, т.к. всего один стобец под виджеты очень сильно держал их развитие. Ну и в целом это еще один шаг к переходу к стилистике MetroUI.

Ну и традиционно открыт к обсуждениям в комментариях.

Небольшое обновление просмоторщика фотографий

Друзья!
У нас в галерее появилась возможность просматривать фотографии в их оригинальной разрешении. Для этого на странице просмоторщика предусмотрены кнопки «Увеличить» и «Уменьшить». Именно они и переключают режимы работы просмотрщика. Так же появилась кнопка «скачать», которая позволяет скачать оригинал фотографии (как по размеру так и по разрешению). А еще немного изменилась компоновка кнопок в просмоторщике.

В комментариях я традиционно жду предложений и замечаний по новому функционалу. Интересен отзыв о просмотре фотографий в оригинальном разрешении. Что больше — выигрыш от качества или проигрыш от времени загрузки?

Так же можно поддержать развитие сайта не только участием в тестировании функционала, но и материально.

Пользователи на страже качества фотографий

Друзья!
У нас произошло очередное обновление фотогалереи. Теперь там появилась обратная связь. С помощью этой обратной связи мы сможем модерировать нашу галерею оставляя там только качественные фото.

Читать дальше →