+12.01
13 читателей, 64 топика

Обновление фотогалереи

Обновление фотогалереиДоброе утро, друья!
Вчера ночью было установлено обновление фотогалереи, которое делает просмотр загруженных фотографий более быстрым и приятным. Теперь следующая фотография появляется без обновления всей страницы.
Обновление установленно в тестовом режиме и, возможно, содержит в себе ряд «нюансов». По результатам обратной связи все проблемы будут решаться, что бы в скором времени тестовый режим смениля полноценной эксплуатацией.


Читать дальше →

И снова о рейтинге

Рейтинг на сайтеВчера вечером было установлено крайнее из запланированных на ближайщее время обновлений, которые касаются системы рейтинга на сайте. Теперь отдельно считается рейтинг по сезонам, а так же общий рейтинг, который сейчас отображается на странице "Люди". Разделение на сезоны преследует цель не дать уйти «в небеса рейтинга» пользователям старожилам.

А так как особых планов по рейтингу на ближайщее время особо нет, то хотелось бы услышать мнение пользователей сайта — что бы еще они хотели видеть в системе рейтинга? Что в ней непонятно? Что хотелосб бы изменить или добавить?

Рейтинг в деталях

Обновленный рейтингДруья!
Начало межсезонья — это хороший повод заняться обновлением сайта. Первым из таких обновлений стала история изменения рейтинга, которая доступна через страницу профиля пользователя.
Теперь вы можете посмотреть за что начислялся рейтинг, когда и сколько.
Ну и под катом немного картинок о том, как там собственно все работает.


Читать дальше →

О подготовке фотографий замолвите слово...

PicasaКаждый из фотографов сталкивается с вопросами минимальной ретуши фотографии, пакетной обработки, а так же каталогизации. Наш сайт, к тому же, добавляет некоторые ограничения на размер загружаемых изображений. Для решения этих задач я предочитаю продукт от Google — Picasa.

Давайте посмотрим почему.

Читать дальше →

Большой секрет для маленькой такой компании

На сайте появился новый закрытый блог "32 спицы". Топики закрытого блога не видные не только незарегистрированным пользователям, но и тем пользователям, которые еще не были приглашены в него.
Данный блог создан для закрытых, кулуарных обсужедний мометов подготовки к мероприятиям или решения какиз-то клубных вопросов, которые не стоит выносить на всеобщее обсуждение.
В ближайщее время в блог будут приглашены все наши активные катальцы. Если кого-то пропустим — пишите организаторам, обязательно пригласим.

Ну а первым делом я предлагаю пошушукаться на тему предстоящего Велокарнавала "Алиса в стране чудес", собрать шикарную команду и удивить там всех!

Бонус за посещение покатушек

Не пропускай события!В пилотном режиме на сайт добалена функциональность зачисления рейтинга и силы за посещенные события. При проставлении отметки о присутвии (подробнее читать тут) пользователю начисляется определенное количество рейтинга. Количество начисляемго рейтинга каждый раз расчитывается заново, исходя из количества посещенных и пропущенных (т.е. событий, куда пользователь записался, но не поехал). За прогуленные события рейтинг не снимается!
За прошедщие в этом году мероприятия накинул всем рейтинга (хоть и немного не по эталонной формуле).

Традиционно открыт к предложениям и пожеланиям.

Спамеры не пройдут!

Спамеры не пройдут!Как кто-то мог заметить на последней недели как-то сильно активизировались спамеры. В связи с этим были предприняты меры безопасности — создание постов на сайте разрешено только для пользователей с рейтингом больше, чем 0.5.
Одновременно с этим введена раздача бонусного рейтинга за заполнения профиля — загружайте фотографии, аватары, указывайте свое имя и пол — и вы получите дополнительный рейтинг, который позволит Вам начать писать на сайте или же просто поднимет Вас списке пользователей.

Обновлен прямой эфир для фотографий

Обвнолен прямой эфирНа сайте обновлено отображение прямого эфире для фотографий. Кроме внешнего вида изменилась и отображаемая информация — теперь в прямом эфире можно отслеживать отметки пользователей на фотографиях.
Подробности с картинками — как всегда под катом.

Читать дальше →

ТОП-32. Лучшие из лучших!

Друзья! Самые активные участники нашего Велоклуба знают, а новым будет интересно узнать, что в нашем Велоклубе есть номинация «ТОП-32».
Как следует из названия — это лучшие люди клуба. Это те, кто и есть велоклуб «32 спицы». Самые активные участники покатушек, ночных, ПВД, костюмированных и вообще всех наших мероприятий в течение сезона.


Читать дальше →

Срочная доставка старых уведомлений с сайта.

Почта России Некоторое время на сайте наблюдались проблемы с заеданием рассылки уведомлений. Сейчас данная проблема устранена.

Побочным действием устранения проблемы стала рассылка всех неотправленных уведомлений. Приносим свои извенения за такую «атаку» на почтовые ящики.