Опрос по экипировке и велоодежде

Друзья! Не для кого не секрет, что велосипедисты те ещё модники! Что в выборе обычной одежды, что при покупке экипировки. Но в случае с защитой помимо крутого и яркого дизайна в первую очередь важно степень защищенности, которую она обеспечивает райдеру. Хотим провести небольшой опрос на тему какой бренд вы предпочитаете и почему. Хотелось бы увидеть не просто статистику, но и рассуждения, сравнения, комментарии по разным производителям, плюсы и минусы каждого. Интересно узнать мнение по обычной одежде и по экипировке, так всё больше людей пересаживается на двухподвессы и устремляется на трассы, выбирает для себя шоссейники и гибриды и участвует в марафонах или же выбирает для себя Кросс-Кантри. Да и на обычных покатушках всё чаще народ выбирается при полном параде =)




Про себя скажу, что на данный момент отдаю предпочтение бренду 661 Фирмы 661 у меня панцирь, коленоголень и защита косточки на ноге (правда оказалась не шибко удобной, пришлось стельку срезать). Точно понял, что панцирь надо брать с плитой на груди, а не с молнией, т.к. были случаи когда пробивал себе грудь выносом руля. Молния тут не спасает и при ударе конкретно выбивает дух, с плитой удар не такой сильный.

З.Ы. список может дополняться названными Вами брендами

18 комментариев

avatar
Как-то так исторически сложилось, что при выборе защиты руководствовался тем, что плохо лежало: т.е., что первое увидел.Из-за этого имею колено-голень и локоть-предплечье от 661, и защиту голеностопа (та самая косточка на ноге) от дайнеза. Ащщемта доволен — щитки уже неоднократно спасали, да и голеностоп стал меньше беспокоить, притом, что носок практически не ощущается.
Эндуровские бриджи удобны карманами в стратегически доступных местах, а Роялевская джерси понравилась внешне)
avatar
А я сподобился на покупку мотоштанов Fox тупо потому что повезло найти недорого да еще и недалеко от дома )) А главные причины — изодрал все штаны отложенные для катания. Система кусачая какая-то у меня. Задолбало. Ну и просто смотреться FOX будет стильно. Да и к тому же это мотоштаны. А я как бы уже давно посматриваю в сторону мототехники. Отсутствие гаража сильно тормозит. (
Комментарий отредактирован 2013-04-22 23:56:17 пользователем Lekx197
avatar
«Да и к тому же это мотоштаны. А я как бы уже давно посматриваю в сторону мототехники. Отсутствие гаража сильно тормозит.» — такая же фигня!
avatar
Давай вместе гараж искать? Я в районе владыкино. Если тут удастся найти — можно будет снимать. На пару дешевле. )
avatar
Интересное предложение :) У меня на примете есть вариант — гаражного комплекса на Алтушке 79.
avatar
Так… неплохо. Надо будет посмотреть че почем. Мототехника, а именно скутер, вероятно появится у меня уже сегодня.
avatar
Использую Lizard Skins SoftCell, коленоголень, удобно, падал в них показали себя хорошо.Катался в них на скутере, колени не продувает, не падал.
avatar
я юзаю накладки на предплечье и колено-голень 661. Качественная и не дорогая штука. Особенно зимой в ней катаю.
avatar
сложно за кого-то конкретного голосовать, использую от разных брендов, панцирь у меня 661 неоднократно спасал, но не нравится плохая и не удобная фиксация локтей, но хорошая вентиляция и молния сбоку. Колени fox отличная вентиляция, защита и держаться не плохо. Штаны-шорты axo, шлемы Bluegrass и Raceface.
avatar
а в опросе за кого всё-таки голос отдал? =) похоже, что за FOX =)
avatar
Отдаю предпочтение фирме Fox Racing. Мне нравится их качество, дизайн и продуманность всех деталей, в т.ч креплений.
Имею фулик, штаны, джерси, перчатки, черепаху и защиту голени от фокса :)
Комментарий отредактирован 2013-04-23 11:32:06 пользователем careless_angel
avatar
В том году всю форму покупал от Fox. остался полностью доволен. В этом году заказал форму TLD. Она несколько дороже, по качеству пока не могу ничего сказать, так как ещё не привезли заказ. Из защиты юзал панцырь Dainese, и шлем Dainese. остался полностью доволен, шлем не из бюджетных, но своих денег стоит. Лёгкий, удобный, хорошая вентиляция. Панцырь стандартный. Не понравились колено-годень dainese, защищают только от ударов спереди. С боков колено не защищено. Поэтому купил в последствии колено-голень Race-Face Fr, для гор самое — то. В этом году из защиты заказал штем TLD D3(в их качестве сомневаться не приходиться)один из самых качественных шлемов, на мой взгляд. Цена соответствующая. Пластиковая защита спины Dainese вполне хороша, не первый год её использую, и в этом сезоне не планирую её менять. Она вполне совместима с защитой шеи Leatt. которую я также пользую не первый сезон и всем рекомендую. От остальной защиты я отказался, поэтому сказать ничего не могу. Перчатки стандартно fox с карбоновыми вставками.) Знаю что Костя Мамедов предпочитает бренд Alpinestars, защита шеи у него как раз от этой фирмы, думаю он отпишет своё мнение.
Ещё хочу отметить бюджетный шлем 661 который я купил в том году и в том же году он развалился в хлам. Поэтому бюджетные шлема я больше брать не буду. Хотя выглядел шлем вполне гоночно.
Комментарий отредактирован 2013-04-23 13:01:26 пользователем realSTALKER
avatar
Предпочтение какой-то конкретной фирме я бы отдавать не стал, из тех фирм что я пробовал на себе, во всех есть хорошие и плохие товары.
avatar
Все перечисленные в голосовании фирмы заслуживают одинакового уважения. Они достаточно давно обитают на рынке спортивных товаров в сфере мото и вело защиты. Любой из 5ти брендов можно обнаружить в гардеробе звёзд экстримального спорта. Наибольшая популярность конечно наблюдается среди сторонников двухколёсного транспорта, на них вышеупомянутые товары и ориентированны.

Лично я не стал бы выступать за или против какой-то конкретной компании по производству защитной экипировки. Могу посоветовать «661», как мне показалось их основная цель — сделать стиль и модели для максимально широкой аудитории и она достигнута.

Я ношу в основном защиту «661»: Карбоновый шлем фуллфейс, полная защита корпуса, защита колено-голень и защита лодыжки с поддержкой голеностопа.
За время эксплуатации все части защиты показали себя с лучшей стороны. Тело практически не изнашивается, несмотря на многочисленные падения и езду при разнообразных погодных условиях: от жары и как следствие воздействия пота до продолжительного нахождения под действием дождя, все ткани и нитки сохраняют заводскую эластичность и целостность. Пластиковая-же составляющая защищает всё, что можно позволить защитить. Такие же результаты показывают и другие вещи «661» находящиеся в моём распоряжении.

Отдельного внимания с моей точки зрения заслуживает фирма «Alpinestars». Наибольшую славу они снискали в обществе гонщиков на спортивных мотоциклах равно как в шоссейных так и во внедорожных дисциплинах.
В прошлом году я приобрёл себе защиту шеи, а так-же лёгкую кевларовую защиту колена «Alpinestars». Итальянская фирма делает упор на комфорт и стиль, не оставляя в стороне и необходимость развития уровня защиты. Их товары отличаются особой лёгкостью и эргономичным устройством. Защита колена не перемещается, что-бы не произошло во время езды, а защита шеи ничуть не сковывает обзор, справляясь со своим назначением. У меня неоднократно возникала возможность убедиться в действенности этой экипировки. Так-же есть возможность подобрать комплект защиты из одного набора, то есть задний рычаг защиты шеи удобно ложится в специальное углубление в защите спины, а одежда в местах стыков, таких как рукава «тела» и перчатки не мешает сама себе.

Выбор остаётся всегда за вашими анатомическими особенностями и вкусом)
avatar
avatar
А переголосовать в пользу Dainese нельзя? ))
Мотоштаны Fox я в тот день примерил — не понравилось — не купил. А вот Dainese уже и колени и мотокуртка (едет из Китая) и еще были налокотники, так я их тупо потерял. Стартанул и забыл на заднем сиденье байка. Еще подумал: чё-то так удобно ехать — нигде ничего не жмет, неужели экип стал как вторая кожа? Ага, как бы не так, смотрю — а нету на руках ниче! Фига се! Ну я с горя куртку заказал. Там все сразу и спина и плечи и локти.
Комментарий отредактирован 2015-07-04 19:41:10 пользователем Lekx197
avatar
какой ты не постоянный в своих предпочтениях)))
avatar
Ну почему же? С момента создания темы прошло больше 2 лет. Предпочтения изменились. И вместо покупки fox судьба подогнала знакомство с dainese. Ну и решил я полный комплект купить, правда не получилось -мотоперчатки все-таки не dainese а icon. А про fox так ничего сказать и не могу — штаны не купил, а кроме них из fox экипа к меня только прещепка с липучкой на ногу чтоб штанина в цепь на системе не попадала — ее тоже бог послал, т.е.нашел на дороге)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.