ВВЦ не для велосипедистов

Администрацией ВВЦ недавно приняты новые Правила внутреннего распорядка Всероссийского выставочного центра, сильно ограничивающие количество мест, где можно будет покататься на самокатах, роликах и проч. (под прочим вероятно и подразумевается велосипед, хотя явного указания на него в Правилах нет).
Согласно п.3.4.12 этих Правил на территории ВВЦ запрещается:
«использовать кольцевую дорогу и основные подъезды к ней (проезд Север-1, проезд Север-2, проезд Север-3, 1-й и 3-й Хованский проезд, Совхозный проезд, Лихоборский проезд, Архитектурный проезд, Театральный проезд, Садовый проезд и Сиреневую аллею) для катания на самокатах, роликовых коньках, электромобилях, скутерах и т.п.»
(велосипеды скорее всего сюда же отнесут).
В газете «Звёздный бульвар» пишут, что сейчас администрацией ВВЦ разрабатываются информационные таблички с указанием всех возможных маршрутов, правилами поведения для тех, кто катается на детских паровозиках, роликах и велосипедах.
Вот так вот. Одно из самых популярных мест катания станет для нас запрещенным и это в то время, когда со всех сторон сыпется информация о том, как круто будет развиваться велоинфраструктура в Москве.


*Красным отмечены места запрещенные для катания

57 комментариев

avatar
дак, не пойман — не вор.
а там догони)
а вообще хреного — через задницу вднх крайне удобно срезать было
avatar
«Все для людей...»
avatar
Очень непонятное решение.
В целом я готов принять запрет на движение на велосипеде по пешеходным зонам, особенно по зонам массовых игр детей.
Но закрывать не центральную часть парк, где пешеходную зону организовывать было бы логично, а «окружной объезд» — это мягко говоря непонятно.
avatar
Через ВВЦ всегда было удобно вкатывать в парки Останкинский и Ботсад (и наоборот соответственно из них на ВВЦ) — прекрасный парковый маршрут выходил. Как сам по себе, так и в качестве составляющей более протяженного маршрута.

Как к этим Правилам интересно отнесутся прокатчики велосипедов и ролликов =) Ведь далеко не все, кто бирут их напрокат, рискнут двинуться в объезд ВВЦ, чтобы попасть в те же парки. А катать по центральной части быстро надоест.
avatar
Надо веломитинг устроить под лозунгом: «нет дискриминации людей на колёсах».
avatar
ага, и попадём под закон О несанкционированных митингах =)))))))))))))))
хотя такая мысля уже появлялась в светлых головах)
avatar
Ну так, зачем несогласованный. Согласовать. :)
avatar
А что бы не попасть под митинг мл. мы сами по себе И Идите лесом Я Люблю Людей И 357 Блеать…
avatar
а нефиг, это, мол, очередная клубная покатушка (ну типа)
avatar
Ахахах )) Да, давайте соберемся всем скопом, и прям на открытии проедем через ВВЦ :D
avatar
ну собственно обычно там как минимум одна из доставочных была) и периодически маршрут через их территорию пролегал)))
avatar
Ну так ваще норм))) я за то что б маршрут лежал через КЛМН!!!
avatar
Статья 31 Конституции РФ за нас. Правда её нужно отстаивать.
avatar
Хрень какая то! Получается нельзя кататься там где наиболее удобно кататься( по центральной аллее народу вечно ходит, особенно в выходные). Где логика то? от чего они нас хотят обезопасить или кого они хотят от нас обезопасить?
avatar
как всегда народ не спрашивают где хотят катать!))
avatar
Вопрос же не в этом!
Вон по красной площади тоже есть пара желающих покатать. Но при это все адекватно относятся к запрету езды по ней.
А тут закрывается не столько там где люди хотят катать, а там где катать было бы удобнее для всех.
avatar
КП выложена брусчаткой, как то по ней нет желания кататься, а там где норм плитка обычно толпа передвигателей булок, так уж не покататься, а на счет ВДНХ с начала стоит попробовать административный способ урегулирования проблемы. Ну это над оргам по трудиться.
avatar
при всем этом местные полицейские и ФСО-шники абсолютно непротив, кстати, на Спасской Башне когда работал, узнавал. Говорят, ну что велосипед может сделать с этой брусчаткой, если только сам велосипедист не удержится и удолбается в толпу туристов
avatar
По макаду запрещено, по ВВЦ запрещено…
avatar
ещё по 3-ему транспортному запрещено ;)
avatar
Совсем афигели сцуки!))
avatar
а мы катали по тршке, ЙАР!!!
avatar
Может быть, это правило было принято специально для того, чтобы привлечь больше народу на этих самых велосипедах и роликах? Как в прочем водится — что запрещено то и хочется попробовать…
avatar
Это что за х… ня? Совсем чтоле двинулись головой об край, наше многоувожаемое мудачьё??????? ВСЕХ ЧЕТВЕРТОВАТЬ!!! Чё за Негатив Блеать…
avatar
Слышал Сегодня По Радиву, Что Пешиходов Будут Штрафовать На 2т.р. За выход На Велодорожку… Вот Это Я По ржал))))
avatar
Пешеходов планируют штрафовать не на 2к, а на 200-300 рублей, да и то — в зависимости от того, создавал ли он помехи движению велосипедистов или нет. Также пешеход может зайти на велодорожку, если рядом нет пешеходной. То есть, в теории, если человек будет идти и ловко отпрыгивать от каждого велосипеда, то он в порядке и может ходить себе сколько хочет :)
К слову сказать, скутеры, по ходу дела, у нас тоже имеют право находиться на велодорожке.
А вот для транспортных средств покрупнее штраф действительно равен 2000 рублей. Что вовсе не мешает некоторым… OH SHI
Столько же, по всей видимости, обязан заплатить велосипедист, въехавший за знак «Пешеходная дорожка». Статья 12.15 КоАП РФ сообщает нам:
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
… а поскольку мы вроде как полноправные участники движения и владеем транспортными средствами, то это нас напрямую касается.

«пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза»
avatar
скутерам отныне запрещено на велодорожку заезжать по ПДД
avatar
И так ИМХО!!! веломитингами мы ни фига не добьемся.На оборот только усугубим как показывает практика в последнее время. Как мы катались где хотим так и будем кататься не взирая на все знаки и правила.Движение ограничить может только ПДД но раз там нарушается автомобилистами и охраной (которая пускает этих автомобилистов) то с какого я должен соблюдать эти правила.Интересно следующее---а каким образом они будут привлекать к ответственности велосипедистов? Любой штраф свыше 100 рублей может присваивать только суд.Кто должен следить за выполнением данного пункта на ВВЦ? Наша мусарня? us-us-us не смешите меня :) Максимум на что они способны-это собирать бабло с пьющих пиво на лавочке возле фонтанов и писающих в ближайших кустах.Да они банально не могут свое пузо донести до машины. (Хатори не обижайся-это правда).
ВООООООООООООООООбщем ----ВСЕ ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. ПОВТОРЮСЬ ИМХО
avatar
знач автомобилистам можно, а нам нельзя… куда катится страна…
avatar
А ведь все началось с закрытия волрайда под ракетой! Теперь большая часть территории отдана под нужды автомобилистов им же нужнее ездить, тк тяжело потратить 10 минут и пройти пешком от машины до нужного места/павильона.
А потом и вовсе по закрывают все там, сделают бизнес центры, продадут все к ебеням и пускать туда будут по пропускам.
Они своими МЕГА гениальными решениями теряют большую часть посетителей которые любят там кататься и отдыхать!!!
Лучше б запрет на въезд авто сделали! Нефиг по выставке катать на своих машинах загрязняя воздух, там люди с маленькими детьми гуляют, почему хотя бы о безопасности детей не думают?! кругом одни машины…
ВЭХА УЖЕ НЕ ТА!
avatar
я о том же
avatar
Да покарает их все Стритцефер!
avatar
Прошу простить заранее.
У меня дажее сфинктр от злости сжался.
В прниципе изменить ничего нельзя, ибо мнение народа не слишком громогласно звучит для наших властей/владельцев ВВЦ. Эти запреты были наверняка выдуманы каким-то старым седым пердуном в глубоком маразме. Бедуля и обида, но ничего не поделать. А раз ничего не поделать, будем нарушать закон и платить «бандитам с большой дороги» за проезд.


Вместо того, чтобы строить автомагистрали — мы стесняем удобства большинства, ради удобства меньшенства. Но как говорится: Все грамотные правители уже давно работают в Такси.
Всем добра!
avatar
Маразм… Во многих парках сейчас наоброт разрешают кататься на велосипедах, в т. ч. там, где раньше было запрещено (не так давно во многих парках было запрещено), а на ВВЦ наоборот запрещают… Но пока про велосипедистов ничего не написали
avatar
мне кажется это связано с тем, что повысился травмотизм на территории ВВЦ, из-за большого кол-ва автомобилей. Но вместо тогда что бы запретить въезд автомобилям, они решили запретить въезд всему остальному, по скольку автомобилист платит за въезд а остольные нет
avatar
Вообще-то на территоии ВВЦ прошлым летом было как минимум два велопроката — были востребованы и наверняка приносили дивиденды администрации ВВЦ. И я думаю, что если травматизм и возрос, то не из-за автомобилей, а из-за того, что сейчас слишком много роллеров-велосипедистов катается там и порой ездит хаотически — навстречу основному потоку, поперёк основной массы катающихся и т. п.
avatar
С автомобилями ещё интереснее, такое впечатление, как уже многие отписывали, что хотят увеличить их общее количество на территории ВВЦ. Вот администрацией в конце февраля был объявлен конкурс на разработку проекта по организации дорожного движения на своей территории. Конкурсную документацию можно посмотреть на оф портале закупок.
Комментарий отредактирован 2013-03-30 01:24:21 пользователем Konstantin
avatar
Проектирование, связанное со строительством инженерных сооружений, включая гидротехнические сооружения; проектирование движения транспортных потоков
строить что то задумали…
наверно очередное кафе или торговый центр
avatar
А чем велосипед хуже автомобиля? Если автомобилям разрешат ездиить по ВВЦ, то велосипедисатм тем более будет можно. Я думаю, на новые правила нужно жаловаться роллерам и пешеходам.
avatar
Да все же просто, что бы заработать нужно пустить в парк, людей которые платят, а они передвигаются исключительно на авто(встречаются конечно индивидуумы но это скорее исключение), а роллеры, самокатчики, велосипедисты — в лучшем случаи КОЛУ купят, и уж наверняка предпочтут МАКДАК за углом неестетственно дорогущему шашлыку в многочисленных кафешках парка, да и по выставкам и магазинчикам с велосипедом особо не пойдешь. Так кто дороже для администрации парка, или кто то до сих пор думает что у нас что то делается для благополучия человека не имея с этого личной выгоды.
avatar
В Царицыно запретили, сейчас на ВВЦ запретят, потом еще в каких-нибудь парках. Понаделают кусками велодорожек, по которым все равно будут ходить тупые пешеходы и мамаши с колясками. Велоинфраструктура мля! Штрафовать вряд ли кто кого будет, мусорам редко бывает дело до велосипедистов. Лично я езжу там где мне удобнее и на все эти запреты глубоко НАСРАТЬ!!!
avatar
Чем больше мы, велосипедисты, будем нарушать правила и плевать на остальных участников движения, тем меньше будут уважать нас. Нужно не только быть принципиальным, но и учитывать интересы других
avatar
Кто не уважал, тот и не будет никогда уважать, какими бы культурными велосипедисты не были бы, особенно касается автомобилистов
avatar
Я в принципе не удивлён, этому запрету. Я аххренел когда по радио вчера услышал, что из нижней палаты госдумы поступило предложение ПОЛНОСТЬЮ запретить охоту на животных (как спортивную, так и обычную). Эти идиоты не понимают, что если не регулировать численность диких животных то будет страдать сельское хозяйство, закроются оружейные заводы и т.д… Недоумеваю, почему администрация запретила въезд на ВВЦ. Я как катал там, так и буду катать! И ни кто мне не запретит. Пусть догонят!!! Отоварю ещё..!
Комментарий отредактирован 2013-04-03 08:55:40 пользователем Vladislav
avatar
не въезд запретили, а движение по ряду проездов (которыми мы безусловно всегда пользовались =)), пока можно по центральной части спокойно катать.
avatar
Автомобиль сбил семью велосипедистов на ВВЦ в Москве

ДТП произошло около 18:00 недалеко от 27-го павильона на ВВЦ, который находится у Хованского въезда на территорию. С места происшествия водитель скрываться не стал. Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что у водителя автомобиля, который сбил велосипедистов, есть признаки алкогольного опьянения. Позже зкспертиза подтвердила, что в момент ДТП он был пьян. Автолюбитель сбил семью из трех человек, в том числе 13-летнего ребенка. Женщина скончалась на месте. Её супруг и их сын доставлены в больницу с тяжелыми травмами. В полиции утверждают, что алкоголь в крови не единственное нарушение – у человека, наехавшего на велосипедистов, вообще нет водительских прав. Кстати, в прошлом году, сообщает «Интерфакс», его уже останавливали сотрудники ГИБДД, тогда он также был без удостоверения и отказался проходить медицинское освидетельствование.
«В отношении водителя, сбившего велосипедистов на ВВЦ, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сказали в пресс-службе.
avatar
Вот, что сейчас можно наблюдать на ВВЦ


avatar
и как быть? или это определенные места?
avatar
ну если с прошлого года схема не изменилась, то катать можно только по центральной части ВВЦ (схемка в начале топика)
avatar
дык, проезжая часть Кость, соответсвенно нас оттесняют к 11-му, то есть двуногому представителю, это раз, два, судя по знакам, не больше 20-ки разгоняться можно. А там дальше думаю одумаются и уберут, оставят просто ограничение в 20 км/ч
avatar
Сюжет на данную тему от Мобильного репортера
avatar
«Однако при изучении правил ВВЦ нигде ограничений на движение велосипедов не было.» Напоминает, «велосипедисту запрещено управлять транспортным средством одной рукой», и тем не менее знаки надо показывать одной рукой, при этом вертя башкой =)))
avatar
может они перестраховываются после того как там велосипедистов сбили? типа мы им запретили кататься и они сами виноваты, что попали под колеса..?
avatar
и вообще, предлагаю не баламутить, а поспрашивать у тех, кто там частенько катает. Это раз, и и два устроить пробные заезжы, как соло, таки группами =))) И три, штрафовать не будут, как обычно, просто будут просить убраться с дороги, наивные =))
avatar
За прошлый год, когда данные правила уже вступили в силу, к нам на наших катушках, которые проходили через ввц, дважды подъезжал патруль полиции, узнавал что, как и зачем и удалялся.
avatar
теперь получается надо оговаривать маршрут с насяльнекой ВэВэЦэ?.. Архибредятнейше. Это запрет из разряда на запрет курения в парках, воздух он и есть воздух, одно дело когда я стою и курю, наплевав на всех, рядом с детьми, и с неуважением некурящих, хотя за что мне уважать незнакомых людей, не об этом, и вместо того, чтобы создать нормальные анклавы, просто топором рубят.
Комментарий отредактирован 2014-01-27 00:34:10 пользователем gratefulrasta
avatar
как кстати, унициклистов как будут расценивать? Мы катали недавно, вроде никто ничего. Но, конечно, объездная самое очень место на ВВЦ, вряд ли они смогут его запретить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.