+47.96
51 читатель, 243 топика


Велосипедная доставочная на Копнинскую Масленицу 2018, поедем прогонять зиму и сжигать чучело Ашанбайка.
Подробности самого мероприятия можно почитать тут.
Маршрут
Так как место проведения праздника до последнего держится в секрете, то и маршрут будет таким:
Вокзал Сергиева Посада — Праздничная поляна.
Встречаемся в 11-00 у Здания вокзала С. Посада
Отправляемся в 11-15
Расчетное время прибытия 13-00

Выезд из МСК
Встречаемся в 8-00 у касс Ярославского вокзала уже с билетами на себя и на велосипед.
Электричка из Москвы отправляется 8-23

Берите с собой термосы с согревающим и перекусить.
PS. Ближайшие платформы для отправки домой — Семхоз, Хотьково


Катим? Катим!

Сбор у Круглого пруда напротив МЦК «Соколиная гора», далее неспешный закатон и финиш в парке Кузьминки (возможно удастся там немного пиротехнику позапускать).
Украшение велосипедов и бенгальские огни приветствуются.
Старт в 21.15

Примерный маршрут

Рекомендуется иметь с собой исправный свет и перекус для восстановления сил, по дороге также будет остановка и закупка в «Перекрёстке» на Вешняковской улице.
Если сильно засидимся — к нашим услугам автобус Н5.
Ожидаемая температура воздуха вечером 13 числа — -7 -9 градусов.

Связь:
Рация — 433.625 MHz и субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты)
23 канал и 12 субтон (Для LPD раций с 69 канальной сеткой)
07 канал и 12 субтон (Для LPD раций с 8 канальной сеткой)
Телефон — +7926653I99Ч (маловероятно)



Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Маршрут

Маршрут в этом году будет преимущественно парковым, проходить по Северной части Москвы и составлять порядка 35 км.

Собираемся в Останкинском Парке, сразу за его угловым входом. Точка сбора и её фотографии есть в приложенных фотографиях. Географически место встречи можно описать как угол Ботанической и 1-ой Останкинской улиц, сразу за воротами парка.
Время сбора — 11.00.
Время старта — 11.50-12.00 (никого не ждём, не май месяц!)






По опробованной в начале года схема мы предлагаем вам две точки маршрута, где вы можете присоединится к «Закрытию велосезона».

Первая точка подбора расположена на 12км маршрута. Это Петровская Площадь, расположенная рядом с Тимирязевской Академией. Время сбора в этой точке 13:00 — 13:15.






Вторая точка подбора расположена на 20км маршрута. Это памятник семье велосипедистов в парке Покровское-Стрешнево. Время сбора в этой точке 13:45-14:00.






В точка подбора не планируется организаторов, во время движения мы просто «заберем» оттуда приехавших участников. Время сбора в точке — ориентировочное. Колонна может прибыть в точку чуть раньше — тогда мы отправимся не раньше верхней границы времени сбора (13:15 и 14:00 соответсвенно). Колонна может прибыть и чуть позже. Тогда проезд точки будет с минимальной остановкой.

Если вы хотите выступить координатором в точке подбора — дайте об этом знать организаторам! Мы будем благодарны за помощь!

Место финиша традиционно не сообщаем, но будет расположено недалеко от остановок общественного транспорта.

На поляне

Традиционно планируем наградить 32-х лучших и самых активных катальцев этого сезона.
Список уже формируется и практически готов. Но если есть люди, которых лично вы считаете необходимым наградить или как-то отметить — пишите в комментариях!
Про ТОП-32, что это такое, с чем его едят и чем награждают — читайте здесь.

Начиная с Закрытия 2015 года на финишной поляне мы размещаем стойку с Книгой путешествий Велоклуба, в которой собраны открытки из различных городов и стран, в которых в течение прошедшего сезона побывали участники нашего Велоклуба. Сейчас таких Книг уже несколько! Огромное количество открыток, которые мы получали от вас в течение года. География сумасшедшая! Уже во всю кипит работа по сбору новой Книги, которую представим вам на Закрытии.

ВАЖНО! Организовывать централизованного кормления на финише НЕ БУДЕМ! Но недалеко от места финиша будет магазин, где все смогут закупиться. Также на самой поляне есть стационарные мангалы.

НОМЕРКИ

С 2011 года «номерки» на мероприятиях Велоклуба «32 спицы» стали фирменным знаком. Это не обязательный атрибут для участия, но это своеобразный атрибут/элемент/знак того, что вы приняли участие в данном событии.
Для многих за это время они превратились в предмет коллекционирования. Каждый год дизайн номерков уникальный.
Номерки ламинируются и поэтому не теряют свой внешний вид независимо от погодных условий.
В этом году тираж номерков ограничиваем 100 шт.(!) Дизайн номерка будет отличаться от размещенного в анонсе события!

Вместе с тем, традиционно предлагаем вам заранее и гарантированно получить ИМЕННОЙ номерок (с любой «печатной надписью не более 14 знаков», которую вы пожелаете. Сюда же можно отнести и цифровые номерки отличные от 1-100).

О выборе или заказе номерка отписывайтесь в комментариях!
ВЫБОР И БРОНИРОВАНИЕ НОМЕРКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 20.00 09/10/2017

Оплатить именной номерок можно по форме ниже:


Бронь номерков:
Persik — 007
ZuMaSik — 011
Ushlya — 013
whitewhisper — 014
gukoms — 27
Xelloss — 029
Люлик Ефремова — 036
Egor_G — 037
Яковлева Татьяна — 069
sergiki1 — 076
Vladimir-77 — 077
sergiki1 — 079
maskula_baskula — 085
PANDA — 089
ВелоПосад — 090-100

Заказ уникальных номерков:
Vladimir-77 — именной
_Sasha_ — номерок «333»
Toptygin — именной
Toptygin — Persik
Perekatipoller — именной
Pavel — PAROVOZ
Karabaltar — «034 Karabaltar»
Tamilla — Tomik

Немного лирики:
Первоначальный маршрут, который мы подали на согласование в Департамент транспорта в середине месяца, ожидаемо нам не согласовали. Ожидаемо не потому, что был плохой маршрут (он как всегда был классным!), а потому, что в последнее время к сожалению тенденция не согласовывать ничего, кроме велопарадов. Мы про это уже писали у нас на сайте, кому интересно — почитайте.
И в настоящее время идёт сбор подписей к Открытому письму на Мэра по развитию велоинфраструктуры, одним из пунктов которого мы и добавили необходимость дачи соответствующих поручений Департаменту транспорта по согласованию мероприятий велосипедных сообществ.
Всё это вроде как не имеет отношения к велозаезду в честь Закрытия сезона, но это имеет непосредственное отношение к тому каким этот год был для велосообществ и какими будут следующие сезоны.



Всемирный день без автомобиля
23 сентября 2017 года (12:00-17:00), Москва, Лужники


В 2017 году в Москве Всемирный день без автомобиля состоится 23 сентября с 12:00 до 17:00 на площадке Лужников (Престижная аллея). Организатор акции – Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Организаторы велопробега — Велоклуб «32 спицы»
Читать дальше →

=Университетский велоквест=



Велоклуб МГУ, совместно с велоклубом 32 спицы, приглашает всех принять участие в «Университетском Велоквесте», организуемом студентами разных сообществ Московского Университета.

Участники становятся путешественниками во времени. Неожиданно их портальная пушка даёт сбой. У каждой команды одна цель — вернуться в свой век. Но единственный способ это сделать — пройти нелёгкий путь через множество измерений, где участников встретят выдающиеся учёные своей эпохи. Это может быть Броун с задачей о Броунововском движении или Гюйгенс с его поляризацией света. Многие задания будут олицетворять научные открытия, но не только. Увидите.

Мероприятие состоится 24 сентября. Первые команды отправятся в путешествие от Памятника М.В. Ломоносову, стоящего напротив Главного Здания МГУ. Начало путешествия через время и пространство — 15:00.

В каждой команде от 2 до 4 человек. Первый шаг — зарегистрироваться, перейдя по ссылке » goo.gl/forms/AOGZoIDA3pmDGelm2 и заполнив анкету.

Второй шаг — вступить в группу «Университетского Велоквеста» и следить за всеми новостями.

Уже скоро вы окунётесь в удивительное путешествие сквозь эпохи знаний!



В эти выходные в Щербинке пройдет масштабная международная выставка железнодорожного транспорта «ЭКСПО1520».
Площадь выставки составит 8000 квадратных метров, общее количество экспонатов — полторы сотни единиц. Среди уникальных новинок — «Цифровая железная дорога». Эксклюзивный динамический показ техники, демонстрация уникальных натурных образцов на рельсовом полотне, а также будут представлены пять выставочных павильонов и уличные экспозиции.
В программе демонстрационного показа впервые можно будет увидеть уникальный ретропоезд серии «Ь».
Для зрителей станет доступной и новинка подвижного состава Московского метрополитена — метропоезд «Москва».

До площадки проведения VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» можно будет добраться бесплатными пригородными электричками с Курского вокзала.

Мы едем на этой:
09:40 — Москва-пасс. Курская. Прибытие в 10:25. Щербинка

Сбор у платформы Щербинка. Далее посещение выставки и небольшая покатушка.

Посещение выставки — 300 руб.!
Координатор мероприятия — Натела, тел. 8-977-576-17-15

Подробнее о мероприятии — тут



16 сентября 2017 — ФЕСТИВАЛЬ СКЛАДНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ. ОСЕННЯЯ ВСТРЕЧА.

Вас ждет отличный маршрут от: Московского Велоклуба «Караван», при содействии Велоклуба «32 Спицы», который позволит полностью насладиться поездкой и видами живописного Измайловского парка.
Вы будете больше смотреть по сторонам, а не под колеса!

Посетим Виноградный остров, устроим привал у собора Покрова Пресвятой Богородицы; устроим яркую фото и видео съемку; прокатимся по идеальным асфальтированным дорожкам вокруг Серебряно — Виноградного пруда; узнаем где отдыхал Петр Первый в детстве, а также откроем для себя действующую «Царскую пасеку», где царь Алексей Михайлович Романов устроил настоящую сельскохозяйственную академию средневековой Руси, что и положило началу русского пчеловодства.
А конечной точкой велозаезда будет красивое место, рядом с Оленьим прудом, где всех будет ждать много сюрпризов от спонсоров фестиваля: бренд складных велосипедов DAHON в лице велосипедной компании Велоолимп; Складные и дорожные велосипеды SHULZ; STRiDA клуб; вкусная еда, интересные конкурсы от Bad Santa RT, много общения.
Читать дальше →



Друзья!

В эту пятницу у нас будет лёгкая вечерняя покатушка с приятным маршрутом по набережным Москвы реки и старинным дворикам :)

Устали от рабочей недели? Желаете расслабиться и просто получить удовольствие от безмятежного движения в колонне велосипедистов в хорошую погоду? Тогда это будет лучшим способ провести последнюю пятницу уходящего лета!

В вечер этой пятницы мы проводим лёгкую покатушку с целью расслабиться, не спеша покрутить педали, пообщаться и уйти подальше от городской суматохи, при это оставаясь в границе Москвы.

Время и место старта:
Собираемся с 18 30 напротив Памятнику Гагарина, что на площади Гагарина, что в двух минутах от МЦК Площадь Гагарина (Мастер Тавтологии) В 19 00 стартуем, для отстающих будет предоставлена ссылка на геометку.
Читать дальше →



Друзья!

Предлагаю поучаствовать в Большой ночной покатушке по самым захватывающим местам Москвы!

В грядущие выходные мы покорим Москву! Мы проедем по самым приятным маршрутам столицы, накатаем приличный километраж и насладимся незабываемой атмосферой спящего города! Самая лучшая возможность посмотреть на город с другой стороны, познакомиться с интересными ребятами и провести незабываемую ночь — это поехать с нами от заката до рассвета 19-20 Августа!

Темп обещан быть спокойным,от 14 км\ч. Остановки, запасные, более кратчайшие пути будут (нет, это не из серии «я знаю тут одну короткую дорожку»)

В общем, всё в лучших Традициях большой ночной покатушки! Призываю присоединиться и пошуметь покрышками на всю улицу)
Читать дальше →