+47.96
51 читатель, 243 топика


Друзья! Собираю велосипедный исследовательский однодневный поход по маршруту Семхоз-Пушкино.
Основная цель прокатиться и поискать интересные велосипедные и пешие маршруты, которые в будущем приведут к созданию единого туристического маршрута из Москвы в Сергиев Посад. Подробности мероприятия читайте ниже.

Читать дальше →


Друзья! Традиционно в начале весны мы проводим первый официальный велопробег по самому непредсказуемому маршруту «Луговая». Но даже традиции приходится менять. И в этом году мы приглашаем всех прокатиться по новому маршруту в полюбившуюся Луговую.

Читать дальше →


Для тех кто хочет встретить и провести весь год с приключениями. Встречаем Новый год в формате сурового и беспощадного зимнего велотуризма. Хотя к нам могут присоединиться и те, у кого нет хаты на НГ =)
В общем подробности как всегда ниже.

Читать дальше →


Друзья! Для тех кто открыл зимний сезон или его вообще не закрывал — приглашаю прокатиться в до Сергиева Посада, по разведывать короткие дороги.

Обязательно сделаем перерывчик на чай, берите термосы или горелки с посудой!
Так как световой день очень коротки, а дорога длинная то:

Старт в 11-00 с Фонтанной площади ПКиО Сокольники
Финиш как и где получится получится. Рядом железная дорога и везде можно будет свернуть домой.
Программа минимум — Пушкино/Софрино. Программа максимум — Сергиев Посад.
До встречи на старте!


Друзья!
19 ноября клуб «Маньяки Активного Отдыха» приглашает нас на Открытие зимнего сезона.
Приглашаются и велосипедисты и лыжники. Для каждого свой маршрут и встреча на общей поляне. В программе — торжественная лыжная церемония, катание по трассе, посиделки у костра и другие развлечения. Мы сложим вещи на полянке, можно будет кататься налегке! Будет организован дружеский стол, сосисинг, бутербродинг!
Мероприятие будет проходить на лыжной трассе в посёлке Восточный.

Посещаем магазин для закупки провизии (каждый сможет приобрести всё, что пожелает) и направляемся в сторону трассы. На специально оборудованной точке можно будет оставить свои вещи.

В общем отличный способ провести время совместно и с пользой для тела и души =)



Место встречи велосипедистов и лыжников — Курский вокзал, кассы горьковского направления. Время встречи в 9-25. Электричка отправляется в 9-49 до станции Горенки

Прокат
Что взять с собой?

32 спицы на НеЗакрытии N.B.R. 7 лет спустя!



Последний раз официально наш Велоклуб принимал участие в мероприятиях N.B.R. аж целых 7 лет назад. Погодка тогда кстати тоже была морозная и снежная, только было НеОткрытие. В этом году N.B.R. приглашали на НеЗакрытие Московские и Подмосковные клубы. Решили прокатиться и мы. Во-первых в коем-то веке просто отдохнуть на велосипедном мероприятии и побыть просто участниками с одной единственной заботой — не обгонять ведущих) Во-вторых наше Открытие в этом году прошло под жестким снегопадом с градом, а вот Закрытие как раз на удивление при неплохой погоде. А как год начнешь — так и откатаешь! Поэтому нужно было соответствующее Закрытие или НеЗакрытие сезона) Да и ночных откровенно говоря давно у нас не было)
Читать дальше →

Друзья! Приглашаем вас принять участие в ночном НеЗакрытии велосезона 2016 года от столичного велоклуба N.B.R., которое состоится 29 октября. Сбор в 23.00 на Болотной площади у памятника Репину.
Официальная встреча мероприятия в ВК — тут

Для тех, кто покатит с нами, предлагаем встретиться в 22.45 на нашем традиционном месте у выхода из м. Охотный ряд и далее уже всем вместе подкатить к общей точке сбора. Кто будет задерживаться — сразу приезжайте на Болотную площадь.

Берите клубные флаги и символику.
Помните про ПДД! Ведущих не обгонять! Мусор не бросать!
Всячески поддерживается и рекомендуется использование фонарей и различных подсветок как велосипедов, так и велосипедистов) Будьте заметными на дорогах!

Финиш традиционно не разглашается, но всегда организуется недалеко от мест остановок/платформ общественного транспорта.

Также по приглашению организаторов на мероприятии ожидаются участники других Московских и Подмосковных велоклубов.

Представляем авторскую велоэкскурсию, посвящённую интересным объектам «пролетарского» Пресненского района столицы.

В программе «Красной Пресни»:
— Беседа о событиях 1993 года (штурм Белого Дома — Дома Советов)
— Необычный «Шахматный городок» и копия культовой скульптуры «Булыжник — орудие пролетариата»
— Готический католический собор с, пожалуй, лучшим органом в Москве
— Владимир и Никита Высоцкие
— Первый советский футбольный суперклуб
— Сохранившийся Райком РСДРП(б)/Ревком Пресненского района
— ГАИШ (не гашиш!) и дом для астрономов
— Немного творчества Зураба Церетели
— Георгиевское подворье




Читать дальше →


Не смотря на то, что погода шепчет «сиди дома», хочется сбежать от суеты и тесноты. Давно вертелась в голове идея посетить Город-Призрак в окрестностях Фирсановки и вот она созрела. В воскресенье, 11.09.2016г., предлагаю съездить в это загадочное место. Момент как нельзя подходящий. Погоду обещают хорошую, вся суета останется в пределах МКАДа, прогулка обещает быть увлекательной. Берите с собой дождевики, хорошее настроение, а также можно захватить термос с глинтвейном.

В наш скромный пункт назначения едем на электричке. Встречаемся в 11:00 перед главным входом на Ленинградский вокзал. Электричка в 11:22, а надо еще и билетики купить, так что не опаздываем. Обратно возвращаемся своим ходом.