+47.96
51 читатель, 243 топика




Всем привет!
Устали от рабочей недели? Желаете освежиться природой, вкручивая лёгким темпом по лесопаркам ЮЗАО? Тогда эта покатушка для вас!

В вечер этой пятницы мы проводим лёгкую покатушку с целью расслабиться, пообщаться и уйти подальше от городской суматохи, при это оставаясь в границе Москвы.

Время и место старта:
Собираемся с 16 30 напротив вечного огня по адресу Ленинские горы, 1, стр.51 (Территория МГУ, первый ГУМ). В 17 00 стартуем, для отстающих будет предоставлена ссылка на геометку ведущегося в режиме онлайн в комментариях этого топика.


Читать дальше →

Предлагаю прокатиться в один из будних дней после работы примерно по следующему маршруту: www.gpsies.com/map.do?fileId=piobjuxmuglkuwso

Маршрут нарисованный и весьма примерный, основная идея проехаться по северу Москвы вдоль Яузы по утоптанным тропинкам/дорожкам. Если ВДНХ и Сокольники будут открыты ночью (я не знаю) можно будет прокатиться и по ним.

Время и место сбора: 21:30 — памятник князю Владимиру (рядом с Александровским садом).

Пока ориентируемся на среду (14.06), но в зависимости от погоды возможен перенос на четверг (15.06), ну или на другую неделю.

Поскольку лета в этом году в Москве не будет, то ждать всю неделю выходных, а потом сидеть дома и смотреть в окно на дождь / снег / ураган (нужное подчеркнуть) немного обидно. В связи с такой голимой погодой, предлагаю начать организовывать покатушки по вечерам в будние дни.

Инициатива, как известно, «любит» инициаторов… Поэтому начну сам.

29.05.2017 в 21.30 стартуем от памятника Князю Владимиру (https://yandex.ru/maps/-/C6DYqGjp). Он рядом с Боровицкой башней Кремля, Большим каменным мостом.

Маршрут: www.gpsies.com/map.do?fileId=baqjzwbjeobyzlvj

Основные точки:
— Петровский путевой дворец
— Бородинский мост
— Стелла (монумент Победы)
— смотровая площадка перед МГУ на Воробьёвых горах

Покатушка планируется на Понедельник, НО если будет дождь то перенесу на вторник/среду/четверг.

P.S. — Если кто-то вдруг всё-таки решит приехать (допускаю, что и такое тоже возможно), но будет опаздывать к 21:30 — звоните на мобильный, подожду.


1-ый Детский велопарад состоялся! Больше 100 участников - учащиеся младших классов с родителями и братьями/сестрами. Проехали без происшествий, что самое главное)
Читать дальше →

Мир. Труд. Подлянка от Толубая.

Дорогой читатель.


Повествование пойдет о прогулке, прошедшей первого мая.
Замечательный праздник в замечательный день. Когда то во времена Советского союза народ ходил парадами, отмечал день под лозунгом «Мир. Труд. Май.» Для меня первое мая 2017 года прошел под лозунгом «Май. Катание. Подлянка Толубая». Начнем пожалуй с начала. Первого мая счастливый и довольный, с улыбкой до ушей, как говорил классик «хоть бантики завязывай», свалил пораньше после ночной смены с работы да и ещё на велосипеде. Ура. Подкрепившись не хитрым завтраком в электричке, приехал в Сергиев-Пассад. Маленький город встретил теплой и солнечно приветливой погодой.
Читать дальше →



В прошлом году мы организовали и провели две такие встречи и всем понравилось и все высказались за продолжение таких встреч.
Организацию проводят как и прежде представители велоклуба КАРАВАН
(подразделение «Караван-Складничок»)
и представители велоклуба «32 спицы».

Встреча в 11-00
на небольшой площади у выхода станции метро Фили и рядом с одноименной платформой Белорусского направления ж/д. в самом начале Велозаводской улицы — координаты:
55.745418, 37.516236
Участник смогут доехать на метро, по железной дороге на проходной электричке из Царицыно или на МЦК до станции «Шелепиха», откуда до места сбора менее 2 км.
Читать дальше →



Давно пора)

Велоклуб «32 спицы» поддерживает и приглашает всех принять участие в Первом Детском Велопараде, посвященному Году Экологии 2017, который состоится 13 мая 2017 г.
Время сбора 11:30 у Мичуринского пруда (напротив посольства КНР). Старт в 12:00. Финиш в 13:00.

Маршрут лёгкий, доступный абсолютно любому уровню подготовки. На практике все участники ознакомятся с правилами дорожного движения для велосипедистов. Детям настоятельно рекомендуем быть в шлеме!
Участие детей исключительно в присутствии родителей!



Друзья! С прошлого года были мысли выбраться на велопробег в Ногинск, организуемый ФИТНЕС КЛУБОМ «100 ПУДОВЪ!» Ближайший велозаезд пройдет уже в эти выходные — 14 мая.

Координатор велодесанта от нашего Велоклуба — Копытов Сергей 8-903-555-44-56

09:37 отправление с Курского вокзала Горьковского направления
11:14 прибытие в Ногинск.
13:00 на фонтанной площади начало съезда ВелоМанов

UPD

Я не смогу быть на покатушке, простите. Неожиданно проснулась в воскресенье больная, с простуженным горлом и носом. В таком состоянии просто нельзя ехать. Но вы можете покататься и без меня) Если я не поеду, это не значит, что покатушки быть не может.



Встречаемся в 12.00 у центрального входа в парк Фили. Дальше едем по набережной до парка в Крылатском. Там катаемся, пока не надоест, и едем обратно той же дорогой.

В этот день обещают дождь со снегом, поэтому время покатушки будет зависеть от нашего самочувствия. Поедем обратно сразу, как начнём замерзать.

Темп матрасный, 10–15 км/час.

Что брать с собой: термос с чаем, плюшки, печеньки, фотоаппарат.

Записаться на покатушку можно на странице мероприятиея в «ВКонтакте». Там же — контакты организатора.