+4398.94
Рейтинг
7498.65
Сила

Артем Маковецкий

Клубная закупка 2017

Друзья!

В этом году мы окончательно сменили партнеров для печати футболок, т.к. устали от их косяков. С одной стороны, это повлекло за собой повышение стоимости печати, с другой — развяло нам руки в рамках ассортимента. В частности, для футболок и толстовок можем использовать разные логотипы — с ведущим белым или черным цветом. Так же в этом году мы наконец-то добили тему с клубным календарем.

Хочется напомнить, что с прошлого года мы перешли на всего одну коллективную закупку клубной атрибутики в год. Это связано с малым числом заказов и невозможностью работы с оптовыми поставщиками.

Так же в стоимость вещей с клубной символикой заложена стоимость доставки и различные коммисии платежных систем, а еще каждая купленная в рамках закупки вещь — это небольшой вклад в фонд клубу. И из этих небольших вкладов мы оплачиваем печать номерков (заказ именных номерков и сертификатов никогда не покрывал стоимость печати полностью), угощение на финише, закупку клубного снаряжения и прочее.

Заказать можно:
Футболки
Клубная футболка «32 спицы» (унисекс)
Клубная футболка «32 спицы» женская
Спортивная футболка «32 спицы» (унисекс)
Спортивная футболка «32 спицы» женская
Рубашка-поло «32 спицы» (унисекс)
Рубашка-поло «32 спицы» женская
Клубная полноцветная футболка «32 спицы» (унисекс)
Клубная полноцветная футболка «32 спицы» женская

Толстовки
Клубная толстовка «32 спицы» (унисекс)
Клубная толстовка «32 спицы» (женская)

Головные уборы
Клубная панамка «32 спицы»
Клубная кепка «32 спицы»

Полиграфия
Клубный календарь

Клубная велоформа
Клубная велоформа

Полезная информация
Размеры
Как оплатить


Читать дальше →

Новые открытки в почтовом ящике

Друзья!

Я решил вернуться к традиции публиковать новые открытки на нашем сайте!
Ну и кроме картинок немного занимательных фактов о полученных в последнее время открыток:

1. От братюнь из Чехова пришла обычная с виду открытка, пришла 32-ой по счету в этом году. А этот порядковый номер для клуба имеет особенное значение!

2. Из Калининграда мы получили открытку, подписанную дружественным клубом N.B.R.! Это просто праздник какой-то! Почерк и смайлики какие-то женские, кто же это мог быть?

3. Таня Tatiana прислала открытку из Ярославля, но подписалась какой-то компанией «Эдмос — Реклама». Как это можно — ассоцировать себя с кем-то кроме клуба, а?

#LotsOfSocks

Станьте частью необычной всемирной акции! 21 марта наденьте разноцветные носки, чтобы почувствовать, как это — отличаться от других!

21 марта отмечается Всемирный день человека с синдромом Дауна. Впервые его отмечали в 2006 году на VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в г. Пальма де Майорка (Испания) по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций Даун Cиндром.

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, чтобы показать, что синдром Дауна связан с наличием в клетках человека 3-й хромосомы в 21-ой паре. 10 ноября 2011 года резолюцией Организации Объединенных Наций эта дата была официально внесена в календарь событий.

В этот день во всем мире пройдет массовая акция LOTS OF SOCKS, инициированная международной организацией Down Syndrome International.

Цель этого международного движения — обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна. Мы предлагаем каждому надеть в этот день разноцветные носки и с помощью столь необычного аксессуара почувствовать себя, не таким, как все. Понять, что значит жить под пристальными и часто недобрыми взглядами окружающих.

Ну а еще носить разные яркие носки — это весело и позитивно!

Майские праздники неумолимо приближаются, а вмести с ними приближаются и увлекательные путешествия! Выбор малой мобильной группы Братюнь в этом году (а точнее еще в прошлом) пал на страны прибалтики.

Маршрут и план-график

Как известно, первым в путешествии гибнет маршрут. Но понимание этого факта не отменяет необходимости иметь с собой предварительный план — что бы было чему умирать в дороге!

28.04
— выезд из Москвы в Таллин
29.04
— прибытие в Таллин, осмотр города, сувениры и т.д.
30.04
— выезд из Таллина во второй половине дня
— ~70км, ночевка в окрестностях Ристи
01.05
— ходовой день,~110км, посещение замков
— ночевка на побережье Пярнусского залива
02.05
— ходовой день вдоль побережья~150км
— въезд в Ригу, заселение в хостел
03.05
— Осмотр Риги, дневка
04.05
— ходовой день ~ 100км,
— осмотр Елгавы, ночевка в её окрестностях
05.05
— доезд до Шауляя~ 80км,
— осмотр города и достопримечательнсотей
— вероятно ночевка в хостеле или в окрестностях
06.05
— доброс до Вильнюса на электричке, заселение в хостел, осмотр города
07.05
— продолжение осомтра Вильнуса
— отправление на поезде в Москву

Ну и сам маршрут с частью достопримечательнсотей.

Читать дальше →

Байк для победителей: велосипед 29 дюймов Electra Moto 3i

Когда-то велосипеды 29 дюймов с гигантскими колёсами были нецелесообразным нововведением. Универсальным считался размер 650В — 27,5 дюйма. Но конструкторы нашли решение практических трудностей вождения найнера. Модификация коснулась геометрии рамы — длины вилки, выноса руля, верхней трубы и кареточного узла. Это позволило добиться эффективного, стабильного качения.

Причины и следствия революционной реконструкции

Много побед в кросс-кантрийных марафонах было одержано на найнерах. Профессионалы стали отдавать предпочтение им, поскольку улучшения конструкции произошли по следующим фронтам:
1. Плавность. Увеличенный размер ободьев позволяет катиться байку более полого, сглаживать препятствия.
2. Устойчивость. Больше база — больше задний треугольник. Велосипедист располагается ближе к осевому центру, центр тяжести смещён ниже, чем оси колёс.
3. Сцепление. Опорная поверхность — пятно контакта — лучше там, где сами шины больше. Момент, конечно, спорный. Но у найнеров всё-таки пятно сцепления длиннее.
4. Комфорт и скорость. Для велосипеда это неразделимые понятия. Поскольку скорость байка зависит от выносливости наездника и его самочувствия: чем удобнее ехать, тем больше сил.

Безусловно, 29-дюймовые колёса хорошо себя показывают не только на маунтинбайках.

Moto 3i от Electra

Мужской круизер Moto 3i нельзя отнести исключительно к городским велосипедам. Это скорее гибрид пляжного байка и BMX, фанбайк. На нём нет необходимости выполнять головокружительные трюки, можно просто ездить в своё удовольствие как по бездорожью, так и по асфальту. Конфигурация алюминиевой рамы приближена к идеалу. Это улучшает накат и делает посадку более анатомической.

К выбору запчастей производитель подошёл ответственно:
планетарная втулка от фирмы SRAM, поддерживает три скоростных режима; шатуны от BMX, сделаны из алюминия; покрышки шириной 2,125" установлены фирменные — Electra Moto Knobby; тормозная система дисковая.

По ростовке велосипед подойдёт мужчинам от 155 до 190 см. Максимальная нагрузка — 130 кг. Внешний вид универсальный. Нет лишних деталей и принтов. Линии плавные, а цвет сдержанный кремовый.


Февраль откроет следующий сезон,
Да будет так! Долой пальто и шубы!
Ведь этот зимний веломарафон
Уже давно в традиции у клуба.

Семь лет назад пять храбрых человек
Явили подвиг преданности цели
И несмотря на грязь, и лёд, и снег
Преодолеть дистанцию сумели.

Двухсоткилометровое кольцо, —
Прекрасный вызов, тонна интереса!
Нам не помеха дующий в лицо
Холодный ветер “Зимнего Экспресса”!

Всех смелых приглашаем на бревет,
И вместе мы свернём любые горы!
Есть сила духа и — велосипед, —
Удачи всем на трассе, рандоннёры!

Читать дальше →

Напротв замка Германа, на российском берегу реки Нарва (реки Нарова), находится >Ивангородская крепость.
История
Точный возраст Нарвского замка и города до сих пор вызывает спор среди историков. Но большинство из них сходится в последовательности событий. В XIII в. завоевавшие Северную Эстонию датчане построили деревянные укрепления на месте пересечения реки Нарвы со «старой дорогой». Под защитой этих укреплений местное поселение развивается в город Нарва, который в начале XIV века приобретает ганзейские привилеги. В начале XIV века датчане начинают строить каменную крепость, которая впоследствии получает название замок Германа (Вышгород).

В наши дни продолжается реставрация замка. В башне Германа и в старейшей части замка располагается Нарвский музей, а на бастионах Нарвских укреплений располагается парк.