+4398.94
Рейтинг
7498.65
Сила

Артем Маковецкий

«Удачный понедельник»! в ТК Турин



Начни неделю с субботы!
В сети магазинов ТК Турин снова акция «Удачный понедельник». Это значит скидки:
  • 10% на альпинистское снаряжение, товары для дайвинга, снорклинга, подводной охоты, а так же сублимированные продукты, веревку, газовые баллоны, светоотражающие аксессуары, портативные канистры, байдарки Щука, товары брендов Fenix,Swiza, Leatherman, Stanley,Sunree, Luminaid, Орлан, Дюна АСТ;
  • 20% на товары Petzl (только при наличии дисконтной карты Турин);
  • 40% на остальное;

Продукция компаний Thule и Keeptex не участвуют в распродаже.

Подробности на сайте магазина.


23 сентября 2017 г. приглашаем вас на Веломарафон «Серия Осенний Экспресс». Место проведения: Московская обл., Щелковский р-н, д. Топорково, лагерь у Торфяных озер.

Серия «Осенний экспресс» — это финальные заезды от Караван-Марафона сезона 2017. Для кого-то это шанс попробовать себя в бреветном направлении, для сомневающихся — попробовать себя на более коротких дистанциях. Ну а для кого-то это хороший повод встретится в конце теплого велосипедного сезона, проехаться по приятному маршруту, а потом насладится приятной компанией на финише.

Подробности оплаты и регистрации: reg.place/events/autumn-express


Спустя почти год - воспоминания об очередной клубном походе в Лазертаг! К сожалению, скромное освещение и скромные способности видео-камер сделали этот ролик больше роликом для тех, кто был тогда на поле боя. Кто помнит этот задор и азарт. Хотя и остальные смогут оценить энергетику (но не картинку) этой баталии!
Читать дальше →

Велоформа "32 спицы"

Друзья!

Этот год богат на завершение клубных долгостроев. В начале сезона мы представили вам клубный календарь, а в конце — представляем полноценную клубную велосипедную форму. Наконец-то, это не попытки напечатать свой логотип на более-менее подходящей синтетике, а выдержанный в едином стиле комплект формы — короткое и длинное джерси, шорты и длинные штаны для более холодной погоды. Наличие полного комплекта не обязывает вас покупать его целиком — заказать можно отдельно джерси или отдельно шорты, или любую другую комбинацию элементов формы.

Конечно, этот заказ будет наиболее интересен для тех, кто уже познал всю прелесть велоформы и катает именно в ней. Для остальных же у каждого элемента формы будет небольшой сопрводительный текст о нем.

Ну и добро пожаловать под кат за стоимостью, дизайном и условиями заказа.

Читать дальше →

Как выбрать покрышки для велосипеда?

Велосипед регулярно нуждается в обслуживании, в том числе в смене покрышек. Где-то стирается протектор, где-то его рисунок кажется неудобным… Результат один — нужно выбрать новые покрышки. Производители предлагают большой выбор вариантов практически под любые цели и трассы. Как среди этого разнообразия сделать правильный выбор?


Читать дальше →

Как установить замок на велосипед?

Для многих приверженцев экологического двухколесного транспорта безопасность байка является первостепенной, когда речь идет о парковке в общественных местах. Неприятно вернуться после пятиминутного похода в магазин и обнаружить, что велосипеда и след простыл. Обезопасить байк от угона можно, используя надежную защиту – велозамки, которые серьезно усложнят задачу вору, а значит, повысят шансы на сохранность вашего двухколесного друга.
В этой статье мы рассмотрим, как правильно установить замок на велосипед, чтобы защита во время парковки была максимально надежной.

Читать дальше →


Фотографии с бревета 200км "Новый Борский" в Нижнем Новгороде. Фотографии отфильтрованы по наличию на них участников от нашего клуба - Маковецкого Артема и Рахаева Дмитрия.
Смотреть альбом


В 2013 году Кроншдадт стал самым крепким городом планеты - он не пустил к себе группу братюнь. Но братюни умеют ждать! И вот, спустя 3 года, меньшим составом и без велосипедов (маскировка!) братюни вернулись и закончили начатое!
Читать дальше →

Друзья!

Довольно давно зреет идея клубного разношертсного выезда. И вот я зову вас в Нижний! Зову в открытом формате — за время выходных разные участники поездки могут быть заняты совершенно разными делами: кто-то примет участие в бревете на 200км, кто-то захочет покатать с Нижегородских холмов (там вроде есть неплохие трассы), кто-то захочет упасть на хвост волонтерам Буревестника и пофотать на КП марафонцев — да мало ли чем еще можно заняться в НиНо? Ну а в воскресенье можно будет устроить совместную пешеходную культурную программу — Кремель и набережная, канатная дорога и что-нибудь старый город!

Примерная программа на выходные:
11.08 (пятницы):
выезд в НиНо и заселение в хостел
12.08 (суббота):
а) марафон 200км
б)…
вечерные посиделки с рассказом офигительных историй.
13.08 (воскресенье):
культурная программа, осмотр города, эвакуация домой

Точная программа действий будет адаптирована под выезжающих! Никто кроме нас не подберет идеальную программу на отдыха!

Под катом некоторые подробности об активностях.

Читать дальше →

Друзья!

3 июня отделение переливания крови ГКБ 52 проводит очередную рабочую субботу. Это значит, что все желающие смогут встать пораньше, урезать свой завтрак и прийти сдать свою кровь. Сдавать кровь в компании друзей прощее и веселее.

На сайте ГКБ52 есть список ответов на основные вопросы — сколько не пить, сколько не есть жирного, какие могут быть противопоказания.
Ну и немного условий и ограничей:
— с прошлой донации цельной крови прошло 60 дней;
— нельзя употреблять алкоголь за 3 дня до донации;
— за день до донации следует воздеражать от жирной пищи, снизать употреблений молочных продуктов.