+4398.94
Рейтинг
7498.65
Сила

Артем Маковецкий

Друзья!
В эту среду, 28.06, в 19:00 мы приглашаемся в Веломузей Андрея Мятиева.
Выставка, на которой представлено более трех сотен экспонатов познакомит посетителей с историей велосипеда, эволюцией его конструкции и развитием велосипедного дела в нашей стране.
Для наглядности экспозиция поделена на тематические разделы: в разделе «Эволюция» представлены ранние велосипеды XIX века, с необычными конструкциями веломашин можно познакомиться в разделе «Дизайн», «Детская» часть посвящена веломашинам для малышей и подростков, «Военная часть» представляет технику, которую использовали военные велосипедисты-самокатчики, а раздел «Спорт» рассказывает о зарождении и развитии велоспорта.
Экскурсию по выставке для нас проведет сам Андрей. А это значит, что мы услышим не только сухие факты о велосипедах, но и увлекательные истории появления велосипедов в его коллекции.
Веломузей работает на территории парка Сокольники.

Встречаемся в вестибюле метро Сокольники с 18:30 до 18:40.
Стоимость посещения выставки — 300руб (стандартная стоимость входного билета).

Стрелы дождя

В русской транскрипции fleche часто произносят и пишут как флеш, отчего создается отсылка к английскому flash (вспышка). Такой перевод довольно близок к бреветной теме, ведь вспышка — это быстро! Однако fleche — это всё же стрела с французкого. Прямая и быстрая.

Про формат бревета fleche я узнал еще в 2015 — тогда же, когда и начал катать бреветы. Но тогда дистанция в 360+ км и идея ехать ровно сутки казались чем-то за гранью возможностей, поэтому такой эксперимент мог быть поставлен только если в хорошо знакомой компании. Но не сложилось.
В этот раз подбить знакомых на поездку опять не удалось и в ход пошли друзья друзей. Было крайне страшно подвести их — для меня это был максимум 3-ий бревет на циклокроссе и до старта fleche у меня в активе была не очень хорошо пройденная 200-ка.

Читать дальше →

Коллективная закупка SQUEEZY

Друзья!

Я тут планирую прикупить немного спортивных гелей от SQUEEZY — уж больно хорошо они зарекомендовали себя в бреветах. В частности — гели с кофеином — они реально помогают проснуться, когда крутишь уже около суток подряд.

Закупаться планирую у них на сайте, там предусмотрены скидки при покупке на сумму от 5000руб. Если есть желающие присоединится к заказу — милости прошу в комментарии.

В Угличе Ярославской области с 16 по 18 июня 2017 года состоится юбилейный X Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». Фестиваль организован Администрацией Угличского муниципального района, сильнейшими велоклубами страны. В Фестивале примут участие велосипедисты из Велоклуба Идштайна (Германия), а также гости Российского клуба велопутешественников из Америки, Англии, Норвегии, Сингапура.

Главной новостью велофестиваля этого года станет смена дислокации палаточного лагеря. Теперь он расположится на левом берегу Волги, с видом на живописную угличскую набережную и вблизи трассы для мотокросса, которая будет использована для нового формата воскресных велосоревнований. Участники фестиваля размещаются в лагере уже накануне 16 июня, и чтобы они не скучали, Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ», открывшийся в 2017 году, приглашает всех на экскурсию «200 лет велосипеду», просмотр велофильмов и велочай.

Читать дальше →

Друзья!
Приглашаем вас очередной раз на, уже ставшим ежегодным, благотворительный велопробег «Рак победим!» 22 июля 2017 года снова состоится благотворительный заезд для детей, находящихся на реабилитации после онкологических заболеваний, «Рак победим!»

По сложившейся традиции мы собираемся в парке Коломенское, а оттуда катим до Онкоцентра им. Блохина, где мы поможем организовать праздник Велорадостей. В программе праздника традиционное катание детишек в прицепе, рисование на футболках, гонки ёжиков для самых маленьких, концерт и неподражаемые больничные клоуны!

Точная программа праздника пока еще уточняется, однако можно смело ориентироваться на 9:30 и парк Коломенское. Доставочные будут опубликованы позже.

Ну и конечно же, организовать праздник для детей без вас всех не получится!
Помочь можно следующим образом:
— если у вас есть детский велоприцеп и вы готовы немного покатать маленьких и отважных пациентов ОнкоЦентра по территории больницы — это будет здорово!
— если вы ездите на интересном велосипеде (чоппер, лигерад) и готовы дать прокатиться на нем старшим ребятам (возможно при поддержке со стороны) — это будет очень здорово!
— если вы готовы поддержать самых младших ребят во время гонки ёжиков — будет вообще здорово!
— если вы приедите и проедете этот небольшой маршрут вместе с ребятами, которые прошли лечение — будет совсем-совсем здорово!

Закупка клубных велочехлов

Друзья!

Давненько мы массово не закупали чехлы для велосипедов! Лично у меня, например, уже заметно подистрепался!

В этот раз с нашим логотипом доступны сразу два типа чехлов — для 26-х и 29-х колес. В рамках клубной закупки для нас будет действовать непростительно низкая цена — 2400р и 2700р соответсвенно.
Для чехлов 26" доступны цвета: синий-серый, синий-салатовый, серый-оранжевый, серый-голубой
Для чехлов 29" доступны цвета: черный-красный, черный-оранжевый, синий-черный, серый-черный
Заказы собираем до 18 июня.

Под катом расположены формы для заказа чехлов.

Читать дальше →

Третий конкурс: "Знакомство с Велоклубом "32 спицы"

Друзья!

Ранее мы проводили несколько конкурсов, а потом как-то забыли про это дело. А за это временя в клубе уже появилось много новых ребят и девчат, многих из которых уже не считают новичками.

Но нам все равно интересно — кто они, как узнали о клубе, какой у них был первый выезд? И для этого мы проводим уже традиционный конкурс «Знакомство с Велоклубом». Правила очень просты.

Читать дальше →

Друзья!

3 июня отделение переливания крови ГКБ 52 проводит очередную рабочую субботу. Это значит, что все желающие смогут встать пораньше, урезать свой завтрак и прийти сдать свою кровь. Сдавать кровь в компании друзей прощее и веселее.

На сайте ГКБ52 есть список ответов на основные вопросы — сколько не пить, сколько не есть жирного, какие могут быть противопоказания.

Дозаказ новых футболок

Друзья!

Новые клубные цветные футболки многим пришлись по вкусу, а у некоторых (да, pjtak ?) дети попросили себе такие же. Говорить нет детям мы не умеем, поэтому объявляем дозаказ крутых футболочек.

Напоминаем, что есть вариант унисекс и женский (приталенный). Доступных цветов аж 5 штук: зеленый, бирюзовый, фиолетовый, розовый, синий! Стоимость 1500 руб.

Деньги принимаем до 26 апреля. Футболки будут готовы после майских праздников.
Оплатить можно:
1. Переводом на кошелек Яндекс.Денег 410011960129922
2. Переводом на карту 5106 2180 3837 9236
3. С помощью формы:

Друзья!

Нам снова можно* сдавать кровь! А значит кровь сдать нужно!
ГКБ52 в субботу, 08 апреля, снова откроет двери своей СПК для доноров цельной крови.

Традиционно зову всех бывалых и небывалых доноров! Это совсем не больно и не страшно, а донорская диента не такая уж и строгая.



* — исключительно исходя из даты последней клубной донации. У каждого могут быть свои персональные поводы отвода.