Итак, неделю массовых согласованных (!) велозаездов мы начинаем с «Зеленого заезда» в рамках акции «День без машин», который пройдёт совместно с Администрацией ООПТ ЗАО, с которой мы тесно сотрудничаем в этом году.

Маршрут начинается от Воробьёвых гор (Воробьевская набережная метро-авто-мост) и заканчивается в Тропарёвском лесопарке. Чуть более 10 км, на всём маршруте нас будут сопровождать машины ДПС и Скорой.

На Воробьёвых горах будет торжественно закреплена табличка с логотипом «Велоклуба 32 спицы» на своеобразной доске друзей

Первые приехавшие(понаехавшие) получат футболки!

Всем «Велокрасоткам», кто был зарегистрирован, но не смог принять участие в финале, просьба обратиться на старте к представителю «Русвелос» или «32 Спиц» (для получения плюшек)

На финише праздничный концерт!



В общем ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Это случилось.Я собрался ехать на бывшею пусковую шахту баллистических ракет.Почему бывшую?-спросите вы.Все просто-там точки сняли, вооружение разрезали © Игорь

И так едем мы с Киевского вокзала 17 июля на электричке на 8;12

Огромная просьба-НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!!!

Вообщем вылезаем мы на конечной станции под названием Кресты.Далее выходим на Калужское шоссе и едем в сторону Москвы до поворота на Вороново.Вроде как там начинается грунтовка.Переезжаем речку Моча(ударение на первый слог) и медленно и не принужденно катим к деревне Свитино.Объезжаем ее по правой стороне и в лесочке находим старый заброшенный КПП за которым видим цель нашей экскурсии.

Поход-экскурсия определяется на один день т.ч едем пустыми.Готов не обрадовать-палаток и магазов по пути не будет.Затариваемся на вокзале.

Все предыдущие «Дни без машин» мы делали в партнерстве с WWF. Но в этот раз они нас игнорируют. Но и не одни на этом свете такие крутые.
Предлагаю поехать всем в СЗАО и откатать не менее интересный маршрут. Пусть WWF почувствуют разницу.



Несмотря на то, что это будний день — предлагаем присоединиться к пикнику в Алешкинском лесу

Маршрут:
Серебряный бор — парк Алешкинский лес

Небольшое описание мероприятия:
Старт: Серебряный бор пляж №2 (Самая глубинка, рядом с парком «Ветеран»)
Далее по маршруту качественная/живописная архитектура Октябрьского Поля.
Волоколамское шоссе — тоннель под каналом имени Москвы (для тех, кто боялся ехать самостоятельно)
Финиш — улица Вилиса Лациса. Возле спортивных комплексов.
КАЖДЫЙ участник велопробега будет отмечен благодарностью (грамота/диплом) и памятным значком. На финише будет ждать горячий чай и, скорее всего, закуска.
Далее можно будет посмотреть и/или поучаствовать в других мероприятиях/соревнованиях.
Обещают машины сопровождения.

Немного истории.

Неподалеку от Сергиева Посада расположен знаменитый источник «Гремячий ключ», представляющий собой каскад родников бьющих из склона горы. Его высота 25 метров.

Читать дальше →



12:00 сбор всех участников (велосипедистов) на парковке дома по адресу: Ленинский проспект, д. 123 (ориентир офис ТВ Юго-Запад)
Далее по перекрытой проезжей части (маршрут пока неизвестен) выдвигаемся в зону отдыха Тропарево, что по улице Ак. Виноградова, 12. Непосредственно в парке Тропарево будет проходить развлекательная программа для молодежи, проводимая Департаментом Семейной и Молодежной политики Москвы, это паркур, скалолазание, скейтеры, роллеры, графити и т.п



Совместно с Чайным пространством «Души не чаю» делам Чайное Велопутешествие.

Обязательно взять 150 рублей с собой.

Мероприятие обещает быть интересным и в «не привычном» для нас формате.

Выбор пал на Сергиев Посад.

ИТАК!!! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Собираемся 24 июля на площади перед ЯРОСЛАВСКИМ ВОКЗАЛОМ в 9.00. Электричка в 9.35!!!
При себе иметь — 1. бутыль воды (1,5-2 литра).
2. скромный запас еды — орехи, бутеры
3. 150 р. — чайный сбор.
4. ну все что касается поездки на велике — камеру на всякий, насоссссс и т.д.



Кто желает полететь с байками- срочно отписывайтесь, ибо до начала апреля нужно купить билеты.
Вылет примерно — конец июля-начало августа

Снаряжение на участника.
Всем иметь с собой
— исправный велосипед
— запасную камеру
— спальник
— коврик ( пенку )
— место в палатке
— вело-чехол для перевозки вела в самолёте
— КЛМН (Кружка, Ложка/Вилка, Нож)
— место в палатке
— дождевик или ВВЗ ( Ветро Влаго Защита )
— тёплую кофту
— куртку
— 2 пары обуви!!! а то и 3 ( шлёпки =)) )
Снаряжение на группу:
— 2 палатки
— газовая горелка ( 8 баллонов с газом )
— тент, нужен не нужен, не знаю ))



Очередной воскресный заброс от «32 спиц».
Город Подольск. Заброшенная дамба.
Ну и купание в реке Моча))))

Время выставлено приблизительно. Расписание электричек чуть позже. Следите за новостями

Сообщение для капитанов броненосцев:
«Читайте все сообщения и не задавайте железных вопросов, а то по своей непробиваемости (тупости) рискуете опоздать и не поехать»

Едим все, чтобы поддержать нашу экстрим-команду на соревах.
Хорошая компания как всегда гарантирована!

Электрички:
Туда (из Москвы)
www.tutu.ru/view.php?np=d5314829&date=16.1..

Обратно по состоянию

Не забывайте студенческие, у кого есть (50% скидка).
На обратном пути лучше выбирать эльки из Дмитрова — пустые будут.


Старт- останкинские пруды!

Костюмированная покатушка по зловещим местам

ВелоХэллоуин — это ночной костюмированный тематический заезд. На старте все гримируются под нечистую силу, желательно заготовить или купить костюмы заранее. В крайнем случае разрисовываемся спец средствами для бодиарта.