+17.39
33 читателя, 164 топика



Друзья! Московская Велоночь в представлении не нуждается. Уже 5 лет Москультпрог Сергея Никитина и его команда сотрудничают с Велоклубом «32 спицы». Это уже хороший плодотворный срок партнерства.
В этом посте мы не будем говорить о том как хороша велоночь и тд и тп. Мы будем говорить о том как мы можем помочь этому проекту.
Читаем ниже.

Читать дальше →

Благотворительный велопробег "Рак победим!" прошёл в НИИ им. Блохина на юге столицы

Ко Дню молодежи Москвы приурочен пятый уникальный велопробег с участием детей и подростков, перенесших онкологические заболевания. Дети выздоравливают и могут участвовать наравне со всеми в общественной жизни нашей страны, и что очень важно, в ее спортивной жизни!
25 июня состоялся праздник ВелоРадостей и Велопробег «Рак победим!» Праздник прошёл по инициативе РООИ «Творческое партнерство» www.art-p.ru при поддержке НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина, велоклуба «32 спицы», Детского Спортивно-Туристического клуба «ТИТАН», Благотворительного Фонда «Река Жизни», Компании Делифранс. Старт велопробега был назначен в заповеднике Коломенское. По прибытию в НИИ им. Блохина, дети смогли покататься в велоприцепе, поучавствовать в конкурсах, раскрасить фургон и посмотреть концерт с выступлением клоунов и известных актёров.Your text to link...

GRAN FONDO – самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Маршрут первого российского Gran Fondo Russia проложен от парка «Яхрома» по самым живописным уголкам Дмитровского района Подмосковья. Холмы, крутые подъемы и гладкие спуски – это уникальная асфальтированная трасса, которая не даст заскучать своим участникам!
Выбери свою дистанцию и проверь свои возможности! 100 км для “профессионалов”, 70 км для опытных и уверенных в себе велосипедистов и 30 км для тех, кто только начинает ставить свои рекорды! Маршрут можно пройти неспешно, наслаждаясь пейзажами, а можно испытать себя и постараться прийти к Финишу как можно скорее.

Несмотря на вынесенное в описание наименование шоссейный велозаезд ни в правилах, ни в описании самой серии я не нашел явной отсылки к шоссе. Основная идея — «большой заезд», «Big Ride» — собственно так и переводится с итальянского GrandFondo.

Подробности и полный регламент есть у них на сайте. Если коротко, то нужно выбрать дистанцию — 30, 70 или 100 км — оплатить взнос в 1.000 рублей, проехать и получить на финише сувенирную медальку.

При командной регистрации грозятся скидками, так что если от клуба будут желающие, то можно будет подать и групповую заявку.


Дорогие друзья! Уже наступила весна, велосипедисты потихонечку начали вылезать из уютных постелек и выкатывать на улицы нашего любимого мегаполиса. А согласно народной велосипедной примете — это первые признаки приближающегося велосипедного сезона. Так вот пора уже представить вам и Открытие Велосезона 2016.

Читать дальше →