+17.39
33 читателя, 164 топика



Нам самим так понравился маршрут Закрытия прошлого года, что мы решили его повторить =)
Поэтому все, кто проезжал его с нами — имеют прекрасную возможность снова испытать радостные чувства)) Кто пропустил прошлый раз — насладиться маршрутом в полной мере))

Маршрут

Маршрут в этом году будет преимущественно парковым, проходить по Северной части Москвы и составлять порядка 35 км.

Собираемся в Останкинском Парке, сразу за его угловым входом (см фото). Географически место встречи можно описать как угол Ботанической и 1-ой Останкинской улиц, сразу за воротами парка.
Время сбора — 11.00.
Время старта — 11.50-12.00 (никого не ждём!)






По опробованной в начале года схема мы предлагаем вам две точки маршрута, где вы можете присоединится к «Открытию велосезона».
Читать дальше →



Друзья, мы рады сообщить, что несмотря на отсутствие официальной поддержки и согласования, велопробег традиционно состоится.
Маршрут на 90% пройдет по парковым территориям. Преимущественно по велодорожкам, если верить знакам, под снегом не видно)) места красивые, света будет мало, так что увешивайтесь подсветкой и фонариками! Общий километраж составит порядка 18 км, но думается, что всем хватит)

Место сбора — Останкинский пруд со стороны Новомосковской улицы (см. фото).
Время сбора с 20.00-20.15.
Старт в 20.30. Ориентируемся на отключение подсветки на Останкинской телебашне.

Целью велопробега является привлечение внимания к велосипеду, как к всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта.
Сотни велосипедистов, разукрасив свои велосипеды подсветкой и светоотражающими элементами, совершат велопробег по Центральному Административному Округу, во время отключения архитектурной подсветки городских зданий.
Готовим свои велосипеды, украшаем подсветкой.

Используйте одежду со световозращающими элементами, светодиодные подсветки и аксессуары, фонари и маячки. Будьте яркими и заметными!
Читать дальше →

В Угличе Ярославской области с 16 по 18 июня 2017 года состоится юбилейный X Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». Фестиваль организован Администрацией Угличского муниципального района, сильнейшими велоклубами страны. В Фестивале примут участие велосипедисты из Велоклуба Идштайна (Германия), а также гости Российского клуба велопутешественников из Америки, Англии, Норвегии, Сингапура.

Главной новостью велофестиваля этого года станет смена дислокации палаточного лагеря. Теперь он расположится на левом берегу Волги, с видом на живописную угличскую набережную и вблизи трассы для мотокросса, которая будет использована для нового формата воскресных велосоревнований. Участники фестиваля размещаются в лагере уже накануне 16 июня, и чтобы они не скучали, Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ», открывшийся в 2017 году, приглашает всех на экскурсию «200 лет велосипеду», просмотр велофильмов и велочай.

Читать дальше →