Велопробег Час Земли 2016



Друзья, к сожалению в связи с трагическими обстоятельствами в нашей стране, велопробег в Час Земли был отменен. Но тем не менее мы его переносим и собственными силами проводим. Сопровождение и помощи от города не будет. Так что просим быть особенно внимательными к своему поведению и правилам дорожного движения.

Незабываем, что целью велопробега является привлечение внимания к велосипеду, как к всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта.Готовим свои велосипеды, украшаем подсветкой.

Информация по маршруту:
С 20-00 сбор велосипедистов — сквер на Страстном Бульваре у памятника Рахманинову в (центре бульвара)
20-30 старт велопробега
21-30 финиш велопробега ПКиО им Горького

С момента сбора до момента старта будут раздаваться номерки, магнитики и наклейки от нас и наших парнтеров.Так же в это время будут выданы призы победителям обоих «картинко-конкурсов».

На маршруте мы просим участников придерживатся ПДД, с уважением относится к другим участникам заезда и дорожного движения, двигаться только по крайней правой полосе проезжей части (с поправкой на запаркованный автотранспорт).

Группа ВК
Ивент на Катушкине

46 комментариев

avatar
В этом году-то хоть маршрут не будет завален? =)))
avatar
Частично будет как всегда)))
Этож Правительство Москвы))
avatar
а может завалим маршрут? =)))
avatar
Ура, пришло время будить народ после зимней спячки )))
avatar
Надеюсь, погода будет хорошая)) Очень хотелось бы поучаствовать и в этом году тоже!
avatar
будем вместе шаманить, если будет плохая погода, найдем ведьму дабы ее сжечь =)))
avatar
а если ведьма окажется красивой? :)
avatar
это все магия, не ведись на нее
avatar
Хорошо. Но потом — сжечь!
avatar
Если красивая — значит, ведьма!
avatar
Птичку Олю жалко…
avatar
я, конечно, буду, но пешком, и я не ведьма! я волшебница! )
avatar
кто тебя посмел ведьмой назвать?
avatar
Помните, что акция по сути экологическая, а сжигание ведьм приводит к загрязнению атмосферы и усилению парникового эффекта!
avatar
ложь это все в том числе и парниковый эффект, я как инженер- криолог уверяю. Вокруг парникового эффекта та еще истерия. Подожди, скоро Li-ion аккумуляторы объявят не экологическими.
avatar
Пока ещё память помнить Петюня Олю хотел на танцы утащить, но не потянул, а кто то потом про костер упомянул, это всё было, если не ошибаюсь, на Дне рождении клуба.
avatar
правильно помнишь)
как писала Оля DoItNow в своих воспоминаниях:
Чтобы убить время до первой электирички, сожгите ведьму.
Когда устанете спать на дереве, спите на спящем рядом друге. Периодически подавайте голос, иначе вас примут за столб и сожгут вместе с ведьмой.
avatar
=))) да уж, угарное тогда утречко выдалось =)
avatar
О, я тоже буду без велосипеда
avatar
кто без велосипеда — с тех тогда хороший фотоотчет со старта мероприятия) ну и финиша можно былоб) благо место одно и тоже с разницей всего лишь в час)
avatar
Я очень постараюсь. На закрытии же были интересные фотграфии
avatar
Может, тебе мой фотик привезти?
avatar
Я обязательно приеду. С велосипедом. Могу фотик взять.Да возьму пожалуй.
avatar
А кто нибудь поедет от каланчевки? Я бы присоеденился…
avatar
скорее всего, если никого подхватывать не надо будет =)
avatar
други, а где-нибудь реально ща вне теплого сезона на день велик в прокат взять?
avatar
Попробуй сюда обратиться www.clubtitan.ru/ti_lease
avatar
Однааако… Лан, линк человеку я слил, а там пусть сама решает))
avatar
avatar
Хорошая новость на начало дня) Долгие поиски увенчались успехом и мы таки приобрели 6 баллончиков со светоотражающей краской. Будем экспериментировать на мероприятии) Если у кого-то будет желание нанести себе краску на одежду — сообщите об этом перед стартом при получении номерка ;)
Можете также заготовить какой-нибудь трафарет с надписью или изображением, которое хотели бы нанести)

avatar
То ли распылять надо чуть ли не сплошным слоем, то ли на х/б ткань оно плохо ложится, но факт остаётся факом — не особо эта краска впечатлила ((
Во всяком случае на вот этой фотке «настоящая» световозвращайка видна хорошо, а вот краска — не очень (( Да, баланс белого «завален», потому что брюки у меня белые, если что, а не тёмно-серые, как на фото ))

Комментарий отредактирован 2016-03-27 02:13:02 пользователем WerWolf_Wlad
avatar
да, с этой краской ещё над поиграться. Я тоже другого эффекта ожидал

как пишут производители:
идея светоотражающей краски в том, что свет возвращается ровно туда, откуда он пришёл. поэтому, например, днём, она абсолютно прозрачна — весь отраженный свет возвращается обратно к солнцу :)

чтобы увидеть эффект, светя фонариком или айфоном, нужно подносить источник света прямо к глазам, чтобы отраженный от краски свет возвращался туда же.
поэтому, например, водители так хорошо видят светоотражающие элементы: глаза и фары примерно на одном уровне.
avatar
Кто-то тут (не буду тыкать пальцем в производителя) врёт. Ну или не знает элементарной физики. Или считает, что потребитель — тупой дурак, и поверит в любую рекламную чушь. Ничего, что «угол падения равен углу отражения» — и солнечный «зайчик», например, летит от зеркала не «обратно к солнцу», а немного в другом направлении? То же самое и с отражённым светом фар, фонариков и других источников освещения.
avatar
наткнулся на интересную статейку по поводу акции «час Земли» tass.ru/obschestvo/2751365. Хотя, всем я думаю и так понятно, что это не лишний повод опять всем встретиться.
avatar
404, но вроде как в сетях мелькают новости о том, что только подсветку рубанут, без всяких мероприятий.
avatar
точка лишняя tass.ru/obschestvo/2751365
avatar
Друзья!
Только что подтвердили, что все увесилительные мероприятия и велопробег в Москве будут отменены. Будет отключаться подсветка.
Но так будет этичнее по отношению к погибшим и родственникам погибших рейса в Ростов-на-Дону.
Вопрос переноса велопробега — пока что открыт.
Спасибо всем, следите за новостями!
avatar
Замучили они уже с этими самолетами падают как снег на голову… Мои сочувствия погибшим.
avatar


Друзья! Раз уж выдалась дополнительная неделька на подготовку — запускаем еще раз конкурс) благо и подарочные футболки в наличии имеются)
Условия конкурса:
1. Сфотографируй как ты готовишь свой велосипед к заезду
2. Размести в любой из социальных сетей ВКонтакте, Facebook или Instagram (в какой-то одной или во всех сразу, чтобы увеличить шансы на победу!) фотографию с хештегами (всеми 4-мя!)

#32Спицы #32spokes #ЧасЗемли #Hollandia1758
3. Победи в конкурсе, приезжай на велопробег и получи свой приз! — специально подготовленные к акции футболки Long Sleeve со светящимися в темноте элементами!

Даты проведения конкурса с 22 по 25 марта до 21.30

Победители будут выбраны посредством рандомайзера (генератора случайных чисел) и объявлены 26-ого марта до 12.00. Награждение состоится перед началом заезда.

В розыгрыше — 15 футболок Long Sleeve!

З.Ы. Победители первого конкурса могут участвовать, но новых призов уже не получат)
avatar
Дорогие друзья!
Стало известно, что в планах города не стоит вопрос о переносе Велопробега.
Фонд дикой природы и всякие Русвелосы тоже забили на велопробег — миссия самопиара и сбора спонсорской помощи завершена.
Но тем не менее Велоклуб «32 спицы» решил собственными силами провести велопробег.
Время сбора 20-00
Время старта 20-30
Рассматриваются два варианта маршрута, сегодня вечером будет принято окончательное решение и опубликован конечный. Соответственно точки старта и финиша. Все будет не далеко от / в ЦАО.
avatar
слились они, потому что им денег из казны не отстегнули =))) Кстати, намедни статейку читал, любопытную, что всякие велопарады, велокино, велобульвары и пр. мероприятия подобного рода более не спонсируются из казны, соответственно, организаторы не знают как по-другому все устроить
avatar
Друзья!

Так как пробег пройдет без поддержки города, то мы изменили первоначальный вариант маршрута. Стартуем мы со сквера на Страстном Бульваре. Собираемся у памятника Рахманинову в центре бульвара и, в зависимости от количества велосипедистов, занимаем собой весь сквер.
Финишем пробега станет Парк Горького. Протяженность маршрута составит около 15 км, скорость на маршруте будет держать 15-18 км/ч.

Сбор велосипедистов с 20:00, старт колонны — 20:30.
С момента сбора до момента старта будут раздаваться номерки, магнитики и наклейки от нас и наших парнтеров.
Так же в это время будут выданы призы победителям обоих «картинко-конкурсов».

На маршруте мы просим участников придерживатся ПДД, с уважением относится к другим участникам заезда и дорожного движения, двигаться только по крайней правой полосе проезжей части (с поправкой на запаркованный автотранспорт).

До встречи! И не забудьте подсветку своих велосипедов! Пусть заезд пройдет ярко!

avatar
Велосветлячки таки решили примазаться и проехать сегодня с нами :)
avatar
каким образом?
avatar
у них в группе было, что да, едем, маршрут вот такой-то и старт там-то)) Только после недовольного бурчания в каментах нескольких юзеров они скромно поправили запись, что мол, орги таки 32 спицы.
avatar
Традиционно хотим поблагодарить всех, благодаря кому собственно состоялось это красочное мероприятие.

Несмотря на отмену официального согласованного заезда, благодарим Департамент природопользования и охраны окружающей среды за то, что ежегодно поддерживают акцию Час Земли и наш велозаезд. Спасибо всем сотрудникам ДПС, которые несмотря на отсутствие у нас согласования, организовали очень достойное сопровождение велоколонны 26ого марта =)
Конечно же, большое спасибо нашим партнерам, без которых мероприятие получилось бы не таким интересным и которые обеспечили всех участников памятными и полезными призами)
Благодарим генерального партнера — бренд Hollandia, вместе с нами разделяющий рациональный подход к использованию ресурсов планеты и считающий, что велосипед это простое решение многих сложных вопросов современного мира. Совместно с Hollandia проведен конкурс хештегов в социальных сетях, по результатам которого 32 победителя получили специально заказанные к акции футболки Long Sleeve со светящейся в темноте надписью на рукаве (кто ещё не увидел эффекта — обязательно проверьте ;) Приятным и полезным подарком для всех стали велосипедные звонки. И на сколько нам известно, Hollandia расширяет свой ассортимент полезных вело-аксессуаров, которые мы с вами сможем увидеть на других совместных мероприятиях.



Также благодарим рекламное агентство MaDesign за оперативное изготовление новых номерков с учетом изменения даты и места мероприятия, за памятные наклейки участникам и за то, что мы узнали, что такое графитная плёнка-самоклейка для рисования мелом, которая специально к событию была выполнена в виде символа (логотипа) этого года и которую получили 6 победителей еще одного конкурса.



Спасибо всем, кто приехал и принял участие, особенно тем, кто подготовил свой велосипед и украсил его яркой подсветкой или светящимися элементами. Отдельное спасибо тем, кто не норовил обогнать ведущих, чтобы потом стоять на светофорах и ждать всю колонну.

Конечно же спасибо команде нашего Велоклуба — нашим прекрасным дизайнерам Polina и Tatiana, маршалам Perekatipoller Konst69 Tongeru Toptygin gratefulrasta Shirogane lordtron Upoxmmon, за фотоотчет спасибо dionis777

Отдельное спасибо tema_mak и pjtak за оформление подсветкой клубного велоприцепа, партнерского трицикла и моего вела)))) За заготовку и последующую доставку огромного количества всего необходимого для мероприятия. За наши утренние (с 5 утра) и ночные бдения при двойной подготовке мероприятия (19 и 26 марта). Со всеми этими переносами и отменами многие решения принимались в сжатые сроки и практически молниеносно реализовывались. В таких условиях всегда важно, чтобы друзья и единомышленники были рядом. Заодно еще и вел мой в мастерскую попутно отогнали и подремонтировали)

И подводя итоги, хочется отметить красивую иллюминацию в скверах, бульварах и на улицах Москвы.

Комментарий отредактирован 2016-03-30 08:59:56 пользователем Konstantin
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.