+17.39
33 читателя, 164 топика



Друзья, мы рады вам представить уже седьмой по счету велопробег, посвященный международной акции «Час Земли». Велозаезд пройдет при поддержке Фонда дикой природы (WWF) и Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (ДПиООС).

Целью велопробега является привлечение внимания к велосипеду, как к всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта.
Сотни велосипедистов, разукрасив свои велосипеды подсветкой и светоотражающими элементами, совершат велопробег по Центральному Административному Округу, во время отключения архитектурной подсветки городских зданий.
Готовим свои велосипеды, украшаем подсветкой.
Читать дальше →


Открытие велосипедного сезона 2017 года состоится 15 апреля.
Делайте ТО велосипеда и своего здоровья, берите хорошее настроение (можно и в жидком виде, но только на финиш) и прикатывайте.
Вписывайтесь в мероприятие, приглашайте друзей и следите за обновлением информации!

Читать дальше →


Пока известно, что будет покатушка километров на 30-35, финиш в лесу в организованном лагере с отапливаемой армейской палаткой и большим костром, на котором мы сожгем «ашан-байк»!

Сбор с 12-00, старт 13:00 от Белого пруда в центре
Маршрут 30 км по самым красивым местечкам и по центральной части города
Финиш 15:00 в Черниговском лесу (между Гефсиманским скитом и прудом Коровка)
На маршруте будут грунтовые и гравийные дороги

Доставочная из Москвы
Встречаемся у пригородных касс Ярославского направления в 10-00, покупаем билеты и садимся на эльку.
Наша элька стартует в 10-18.

Сайт ВелоПосада
Группа ВК


Последнее время, на закрытии 2015 года и открытии 2016 года, погода нас не особо жалует. Но для того чтобы выжить и в таких погодных условиях мы станем супербрутальными! Отращиваем бороды, одеваемся как можно теплее, берем горячительное горячее пойло и катим по увеличенному маршруту! Так что притаскивай свою пятую точку на старт, если не планируешь «сидеть под пледиком, курить ваниль и думать о нем». Маменьким сыночкам вход воспрещен! Ударим велопробегом по плохой погоде!

Читать дальше →

Самая популярная в мире серия велосипедных мероприятий, объединяющая профессионалов и любителей велоспорта, пришла в Россию летом этого года. В первом в истории российском Gran Fondo 26 июня 2016 года приняли участие 800 велосипедистов различного уровня подготовки.

GRAN FONDO – самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Маршрут второго, осеннего российского Gran Fondo Russia проложен от гольф-отеля «Сорочаны» по самым живописным уголкам Подмосковья. Холмы, крутые подъемы и гладкие спуски – это уникальная асфальтированная трасса, которая не даст заскучать своим участникам!

Читать дальше →