Рак победим 2016

Рак победим 2016Друзья!
Приглашаем вас очередной раз на, уже ставшим ежегодным, благотворительный велопробег «Рак победим!» 25 июня 2016 года снова состоится благотворительный заезд для детей, находящихся на реабилитации после онкологических заболеваний, «Рак победим!»
Вписываемся на покатушку, как всегда будет очень интересно!

По сложившейся традиции мы собираемся в парке Коломенское, а оттуда катим до Онкоцентра им. Блохина, где мы поможем организовать праздник Велорадостей. В программе праздника традиционное катание детишек в прицепе.

Точная программа праздника еще уточняется, поэтому информации о дополнительной активности утром, а так же доставочных еще нет. Однако, известно время старта из парка Коломенское — 10:00, а значит и примерное время сбора — 9:30. А так же точно известно, что нужен ведущий для утренней доставочной.

В комментариях можно заранее обсудить планы на продолжение дня, например пикник все в том же парке Коломенском.

9 комментариев

avatar
Два года подряд в рамках пробега проходят «Гонки ежиков» — небольшие «веселые старты» для самых маленьких пациентов Онкоцентра.
Зачастую детишкам нужна помощь старших, что бы просто сесть и поехать. Дело даже не в неумении кататься (велосипеды для «ёжиков» с боковыми колесами), а в страхе и застенчивости.
Поэтому нам нужен небольшой (но гордый!) отряд «аниматоров» — ребят, которые смогут помогать малышам сесть и поехать. В одиночном ли режиме или даже в формате настоящей гонки. Зачастую с малышами будут их родители, но собственная группа поддержки тоже нужна!

Предварительно, старшей в детском отряде будет Марина ZuMaSik Зубкова. Всех желающих помочь со стартами прошу отписываться в комментариях или личке.
avatar
Коломенское большое. Поскольку я на подобных катушках ещё не был, где конкретно точка сбора? Где сам онкоцентр знаю, с ребятами там были и помогали чем могли.
Буду добровольцем.
avatar
Ближе к концу недели смогу дать точную точку старта, а так же, информацию о доставочных.
На данный момент «Парк Коломенское» — это просто примерный ориентир, что бы можно было планировать способ попадания на старт — например своим ходом или на электричке.
avatar
Друзья!

Вот и точка на карте, с которой начнется пробег «Рак победим». Маршрут целиком пройдет по территории парков Коломенское и Садовник и составит около 5км. Сопровождение в этом году со стороны парков и города не предвидится, однако в парковых зонах обеспечить движение колонны мы можем самостоятельно.
avatar
Друзья!

Кроме самого пробега в Онкоцентре пройдет арт-терапия (дети будут рисовать на футблоках), а так же малыши покатаются на детских велосипедах. Для этого нужно помочь с подготовкой — потаскать столы/стулья, поменять камеры/покрышки у велосипедов. А для этого нужны руки! Приехать и помочь до старта пробега можно двумя способами:

1. Утренняя велопрогулка по набережным Москвы. В 6:40 мы стартанем от Манежной Площади и неспеша, держа темп около 15-20 км/ч поедем в Онкоцентр.
2. Самостоятельно приехать к Онцоцентру к 8:00. Нужная проходная находится тут.

Ну а если стартовать в такую рань очень тяжко, то ждем в Коломенском в 9:30.
avatar
Буду утром на Манежке. Место сбора — у знака, как обычно? Кто контактное лицо на этой мини-катушке? Что брать из инструмента? Велонасос с собой, что ещё?
avatar
На Манежке я буду, инстумент для снятия/установки колес на детские велосипеды у меня будет, так что с собой специально ничего дополнительного брать не нужно.
avatar
Артём, привет! Я проспал, на манежку не успеваю, буду в 8 у онкоцентра (((
avatar
Приеду к Онкоцентру к 8.30
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.