+132.35
Рейтинг
368.43
Сила

Алексей


23.11.2013 поездка Москва(Дмитровская)-Новоиерусалимская-Истра-Снегири-Москва(Дмитровская). Заброс, установка Теслы, короткие дороги, Новоиерусалимский монастырь, военная техника в Снегирях. Очень странно, но мне кажется будто я выкладывал больше фоток... Проверять не хочу- уже 3 часа ночи)) А! И скоро фильм выложу короткометражный! )
Смотреть альбом

Самый большой купол в Мире ... был.

Запиливая топик об очередной покатушке выходного дня в очередной раз напрямую связанную с геокешингом, мне вовсе не приходится задумываться о том как назвать топик, ведь название уже есть! Я просто пишу название тайника, которое придумал автор тайника, который мы собираемся посетить.
Но в этот раз, если время и погода позволят, я предлагаю посетить сразу два традиционных тайника.


Читать дальше →

"Осенний Заброс"

Предлагаю покатушку в стиле уже известного некоторым катальцам Весеннего заброса

Данный велопоход тоже связан с игрой Геокешинг (ориентирование на местности с помощью GPS). В этот раз GPS практически не понадобится. Вот ссылка на тайник который предстоит найти
Впрочем, если вас не заинтриговал элемент геокешинга, но вы интересуетесь индастриалом, техногеном, абандонами и походам по заброшенным зданиям, то эта поездка для вас. Тут будет возможность побродить по крышам, спуститься в подвал заброшенного здания. Зданий несколько. Есть водонапорная башня.

Старт… 9ого или 10 ноября. Электричкой туда добраться придется. В район Икши.
Встречаемся предположительно у платформы «Окружная» в 9 утра. Ехать минут 40. От платформы (Икша) крутить педали километра 3. Дальше кому что! )
Лучше выехать пораньше, чтобы можно было засветло приехать и также засветло уехать, а не бродить в потёмках бог знает где. Электрички ходят каждые 15 минут. 49,5 билет в один конец.
Обязательно берите с собой фонари! На территории дома отдыха заброшенные здания. Света там нет. Особенно в подвале.

Хочу вилку!

В общем, надоели подколки одноклубников. Каждый раз когда видят мой «байк» сочувственно говорят: «Бедный Boxxer!» :facepalm:

В общем, да, все правы. Я бы и дальше так ездил, но у моей двухкоронной вилки Rock Shox Boxxer 1999 года (н.э.) на верхней короне резьба болтов съелась и все это стало печальным. Пришлось сменить корону. В общем, долго объяснять. Суть в том, что Бокссер больше не доставляет. Ход вилки из-за другой короны стал менее 50 мм. Смотрится это страшно фигово и ездить неудобно. Да и рулевая люфтит постоянно. А катать хочется.
Велик у меня хоть и двухподвес, но чисто кантрийный. Даунхильный Бокссер ему вообще не в тему.

Суть вопроса в том, чтобы как можно быстрее намутить новенькую кантрийную вилочку.

Читать дальше →

Снял пробу (велосипеды Банка Москвы).

Тут такая тема в городе возникла. Сомневаюсь что никто из одноклубников еще не заценил велосипеды с пунктов проката, разбросанных по всему центру столицы с символикой банка Москвы, но раз никто не отписался, а кому-то может быть интересно, я решил опробовать и рассказать что это за тема.
Я говорю об этих пунктах проката:

Вот я и решил внезапно даже для самого себя «снять пробу» чтобы все здесь описать и развеять все иллюзии и сомнения по поводу данного предприятия.
Итак…

дальше много букв и немного фоток

Нужно место в гараже на лето.

Друзья! Есть ли среди вас скутеристы? Ну или хотя бы те, кто мог бы поделиться местом в гараже? Или кто-то кому тоже нужен гараж? Можно было бы объединиться и арендовать что-нибудь вместе чтоб недорого было. Мне собственно нужно где-то ставить скутер на лето и то не каждый день. Так, раз от разу. Зимой мешать не буду — на зиму место есть. А вот на сейчас, чтобы сравнительно недалеко в СВАО. Особенно интересуют — Владыкино-Алтуфьево и все что между ними тоже рассматривается.