Хочу вилку!

В общем, надоели подколки одноклубников. Каждый раз когда видят мой «байк» сочувственно говорят: «Бедный Boxxer!» :facepalm:

В общем, да, все правы. Я бы и дальше так ездил, но у моей двухкоронной вилки Rock Shox Boxxer 1999 года (н.э.) на верхней короне резьба болтов съелась и все это стало печальным. Пришлось сменить корону. В общем, долго объяснять. Суть в том, что Бокссер больше не доставляет. Ход вилки из-за другой короны стал менее 50 мм. Смотрится это страшно фигово и ездить неудобно. Да и рулевая люфтит постоянно. А катать хочется.
Велик у меня хоть и двухподвес, но чисто кантрийный. Даунхильный Бокссер ему вообще не в тему.

Суть вопроса в том, чтобы как можно быстрее намутить новенькую кантрийную вилочку.

Запросы такие:

— Ход не менее 100 мм

— Очень хочется чтоб была воздушная!!! У меня задний аморт стоит воздушный. Хочу чтоб и перед тоже был пневматический. Это легко и прикольно ))

— Нынешняя моя вилка RockShox Boxxer рассчитана на колесо под 20мм ось. Хотелось бы чтобы новая вилка тоже была с осью 20мм чтобы не покупать колесо.

Я присмотрел пару вариантов в велопробеге:

1) RST STORM Air TA

Смущает только что это RST… Стоит этой фирме доверять? И цена довольно таки… кусачая… Зато ход большой — 160мм! И ось 20мм под который колесо уже есть.

2) Rock Shox Recon Silver TK Solo Air 2013

— я правильно понял, что SoloAir — значит что воздух только в одной ноге, а во второй тупо пружина стоит? Для Кантри достаточно ведь? Ну, пару раз по леснице съеду, конечно ) Окей? Или надо чтоб обязательно DualAir?
Да и тут еще колесо придется покупать чтоб под обычный эксцентрик… Зато 2013 год и РокШокс…

Что про них скажете? RST стоит рассматривать? Есть еще какие-либо воздушные варианты вилок ценой до 15 тыс?
Хотелось бы вопрос решить ДО закрытия сезона чтоб поехать закрывать уже с новой вилочкой!

9 комментариев

avatar
рст не рассматривай даже, рекон можно поставить, но в идиале смотри Rock Shox Reba, очень хорошая кк вилка, вот только не помню есть ли 20 ось, помоему есть
avatar
Reba уже за 20ку переваливает )) А я хочу еще на мотоцикл скопить годику к 2017 хотя бы )))
avatar
тогда рекон бери и не думай, а стоп, еще посмотри marzochi bomber 44 не помню какая модификация на воздухе но она точно есть, цена одекватная, ход 140 мм, и помоему даже есть с 20 осью
avatar
Взял Recon. Ход изначально выставлен 100. Но мне для того чтоб раз в месяц выйти катать достаточно. Можно и 120 сделать, но не хочу ковыряться, а хочу кататься. Колесо бесплатно нашел у себя дома нормальное под стандартный эксцентрик. Вот только с креплением 203 ротора возникли проблемы: нету у меня переходника с post mount на post mount PM-to-PM чтоб на 203! Пришлось найти 160 ротор и его воткнуть. Сзади остался 180 ротор. Лень опять же… В итоге так дибильно смотрится — спереди 160, а сзади 180. Так вообще кто-нибудь ездит?
avatar
купил себе Recon Silver TK Solo Air на кантрийник, доволен как слон. Воздушка, есть настройка ребаунда и блокировка, а вкусная цена вообще радует. Поищи 2012 года, она будет сильно дешевле 2013, а разницы кроме расцветки между ними ни какой нет.
З.Ы. свою «12года взял за 8 с чем-то.
avatar
Взял Recon Silver TK Solo Air. Х.З. какого года, за 8000 новую на Avito. Откатал на ней маршрут закрытия сезона и своим ходом от Нагорной домой во Владыкино. Ну еще там небольшой «даунхилл» со склона катнул. Раза 3. По мне так нормальная вилка. В общем все бэнч!
Как узнать какого она года? Продавалась в полиэтиленовом пакете заводском. Видно что новая. Но никаких чеков разумеется мне не дали. Расцветка как в велопробеге — чёрные штаны с наклейками, на горилле написано Recon, ноги цвета хром или… короче как ложка или вилка!: гыгы:
avatar
По наклейкам и цвету год можно узнать.
2013 год вот такой: rockshox-forks.ru/images/photo/2651.jpg
avatar
Пронесло )) У меня как раз точно она. Значит 13ый год.
avatar
P.S. Я просто боялся, что переплатил за 12ый год, который стоит дешевле. Хотя сейчас вспоминаю — шток у меня не позолоченный как на фото!
Комментарий отредактирован 2013-10-18 12:10:44 пользователем Lekx197
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.