Мир. Труд. Подлянка от Толубая.

Дорогой читатель.


Повествование пойдет о прогулке, прошедшей первого мая.
Замечательный праздник в замечательный день. Когда то во времена Советского союза народ ходил парадами, отмечал день под лозунгом «Мир. Труд. Май.» Для меня первое мая 2017 года прошел под лозунгом «Май. Катание. Подлянка Толубая». Начнем пожалуй с начала. Первого мая счастливый и довольный, с улыбкой до ушей, как говорил классик «хоть бантики завязывай», свалил пораньше после ночной смены с работы да и ещё на велосипеде. Ура. Подкрепившись не хитрым завтраком в электричке, приехал в Сергиев-Пассад. Маленький город встретил теплой и солнечно приветливой погодой.
На старте меня ожидал сюрприз. Среди приехавших, всего человек где то пятьдесят, не было ни кого из нашего клуба, мягко говоря, обидно и одиноко. Много народу приехало от «Night. Bike. Ride.» и «хозяева» Велопасад.
Начало путешествия пролегало по знакомому началам маршрутов Дорогой первой ударной армии. Проезжали замечательные поля и луга, на склонах которых народ показал умение правильного переключения скоростей и навыки скоростного спуска под горку по разбитой грунтовке. Дааа… маленький mini Dh. Подарок от природы получили. Снег в начале мая. Не много, но всё-таки.
Были и более веселые и интересные места именно для меня. Сочетание грязи и узкие тропки вдоль железнодорожной насыпи.
В начале пробега у Глеба спросил в шутку: «Надеюсь, Толубай не приложил руку к прокладке маршрута?». Над вопросом дружно посмеялись, но зря.
Рядом с одной из остановок живут люди разводящие домашних животных, для некоторых эта стоянка оказалась магазином ЭКОпродуктов или маленьким зоопарком.

Правда с организацией было туговато. Четыре-пять маршалов на всю ораву. Поэтому уследить кто когда подъехал Ведущий не мог, кто отставал отдыхал меньше и перекусовал на ходу.

Да я ехал в хвосте, да каюсь, кому то помогал.
На поляне отдыха долго стояли, многие возмущались сложностью трудностью маршрута и скоростью движения. Многие не могли выдержать скорость скорее всего от того что привыкли к городским улицам и не спешному прогулочному темпу (10-15 км/ч). Да и толпа «воняющая» о скорости, организации и маршруте, прущаяся и прижимающаяся друг другу, отвалилась после отдыха, двигаться в колонне стало значительно легче и, как ни странно, не было отстающих.
Где то под Акулово нас ждал сюрприз от Толубаева. Участок Лесоповала и перерытых канавы.
Извините за мат на видео.


Вечерком в Бабушкинском районе города Москвы пришлось оставить остатки колонны, поскольку больше суток не спал да и сил не было, катил домой через силу.

Ну что же… Прокатились хорошо, растрясли жирок после зимы и прогнали кровушку по всему организму. Да я не рассказал как все выразили свои эмоции к вышеуказаному человеку после лесопросики и остатка маршрута. Ну да, забыл ещё кое-что. Спрашивайте телефон ведущего до старта. После скоростного проезда по очередной опушке остатки колонны потеряли ведущего, что то сильно напоминает традиции Велоклуба 32 спицы.
Кажись написал всё. Если понравилось ставьте плюсик, а если нет пишите в комментах что.

7 комментариев

avatar
Написал хорошо — живенько)
А видюшка не отображается — скинь Артему tema_mak , он думаю не откажет в корректном добавлении видеофрагмента в топик)))
avatar
Ещё вчера черканул. Видать пока занят.
avatar
Жди от меня рассказа о открытии туристического сезона, вот там действительно… было интересно
avatar
ждём) с подробностями)))
avatar
Кроме того свежих запоминающихся анекдотов.
Пи.пи.пи.пи.пииииииииииииииии (про мышку если кто не понял.)
avatar
Есть мнение что не весь «предложенный мной» маршрут был пройден… А только от Акулово.
Зато автор знал, что невидимая рука Толубаева ему всегда поможет =)
Спицы своих не бросают!
Комментарий отредактирован 2017-05-19 20:43:35 пользователем Freeek
avatar
Чего то она ещё на старте чувствовалась.))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.