+23.71
20 читателей, 76 топиков



20 ИЮНЯ, 10:00, МОСКВА, ФИЛЕВСКИЙ ПАРК
При поддержке нашего Велоклуба состоится гонка в дисциплине «Mini Downhill»

online-регистрация

РЕГЛАМЕНТ

1. Это любительская гонка, целью которой является продвижение велоспорта в массы, а также возможность собраться единомышленникам.
2. Гонка является некоммерческими и проводится только по инициативе организаторов.
3. Категории участников соревнования (в порядке старта):
•Женщины (без ограничения по возрасту).
•Юниоры до 18 лет (1996 г.р. и младше).
•Мастера 30 лет и старше (1984 г.р. и старше).
•Любители.
•Элита 19 лет и старше (1995 г.р. и старше).
4. Соревнования проводятся по 2м трассам. Каждый участник едет обе трассы минимум 1 раз, общее время прохождения 2х трасс суммируется и по сумме времен выявляется победитель.
Читать дальше →



Супер Кубок Бочанского 2015
По мимо соревнования будет возможность позаниматься на 4x трассе с тренером!
Лица без шлема, допущены не будут!!!!!!!!!
Так же желательно — зашита колен или коленоголень, локтей.

Для регистрации на соревнования перейдите по ссылке ниже.
ПЕРЕЙТИ К РЕГИСТРАЦИИ

Читать дальше →

Поездки на велосипеде – это не просто способ передвижения, но всегда живое общение с городом, а в «Библионочь-2015» это еще и возможность приобщиться к литературе “не слезая с седла.” В рамках велоквеста участники будут разгадывать литературные тайны, катаясь по историческим улицам Москвы, создадут свою историю и зафиксируют ее в дневнике приключений «Библионочи». У героев нашего времени не будет строгого маршрута – каждая команда выберет себе индивидуальный путь следования из предлагаемых вариантов.

Одной из приятных и поощряемых задач мероприятия является общее создание дневника этого вечера. Собранные в конце воедино впечатления отдельных команд, заметки, забавные случаи и фотографии-иллюстрации к вышеперечисленному, — станет коллективным взглядом на жизнь Москвы, под личными и причудливыми углами, из различных точек города.

Велоквест в Библионочь — это соревнование, но соревнование на свой вкус: можно состязаться в скорости (не забывая о безопасности) и умении ориентироваться в городе, в остроте ума, быстро разгадывая загадки, или творчестве, являя на суд общественности свои истории. Награды будут ждать и тех и других. Так что, если вы считаете, что крутануть педали теплым весенним вечером, размышляя о литературе, и наслаждаясь видами города — это хорошая идея, то добро пожаловать и удачной поездки!

Старт и Финиш — Центральная библиотека им В.О. Ключевского (Рядом с м. Таганская, Большой Факельный переулок, д. 3).
Для участия необходимо заранее зарегистрировать команду по ссылке.

В рамках поддержки и презентации вело-квеста «Герой нашего #времени» одновременно с "Открытием Сезона 2015" пройдет небольшой фото-квест литературной тематики. Подобное развлечение мы уже практиковали на Открытие 2012 и вот теперь решили снова повторить.
Фотоквест станет неплохим развлечением для тех, кто считает, что темп колонны на Открытии слишком низок — участника квеста нужно будет успеть заметить и запечатлеть загаданные объекты на фотоаппарат (телефон, планшет, утюг), двигаясь при этом в колонне со всеми.

Читать дальше →

Первая двухсотка

Полгода назад мы с Tongeru решились на авантюру и поехали в первый 200 км бревет, который был в рамках велофестиваля «Угличская верста». До этого ни я, ни Серега не ездили 200 км не то что разом, а даже за день.
15 июня мы вернулись из велопохода на Валдай, а уже 21 был бревет.
Первые 20-30 км ноги отказывались вращать, а сердце успокаиваться. Всю дорогу казалось, что нормативных 13,5 часов не хватит, поэтому мы останавливались только на 5-10 мин, чтобы съесть банан и ехать дальше. Удивлялись, когда видели отдыхающих на травке велосипедистов. Всю дорогу просили ровный, а не разбитый асфальт, на котором из-за выбоин не получалось ехать быстрее 25 км/ч, иногда нам везло и ровный асфальт выдавали. Несмотря и вопреки через 9 часов мы финишировали на главной площади Углича. А сегодня, почти через полгода, к нам добрались наши медальки.

Тренировочные сборы в Саранске (02.01.2015-06.01.2015)

25 января 2015 года в Саранске состоятся ежегодные соревнования по MTB в дисциплине 4X, которые пройдут в крытом BMX-комплексе на не имеющим аналогов в России и Европе треке!

В преддверии данных соревнований со 2 по 6 число прошли тренировочные сборы, в которых приняли участие и райдеры нашего Велоклуба — Андрей Ивахненко realSTALKER и Константин Мамедов Azazel

Тренировка включала в себя:
— катание на треке
— тренировки на трассе
— тренировка в зале
— тренировка на батуте
— теоретические семинары
— участие в гонке

На днях парни вернулись домой. С нетерпением будем ждать их отчета о тренировке)
з.ы. фото с twentysix


Видео отчет с соревнований по miniDH, прошедших в рамках "Типичного пикника" в 2013 году на территории СК Кант.
Читать дальше →

Впервые в России DownMall. (Мои впечатления)



Дорогие друзья!!! Доброго всем времени суток, вот и прошли соревнования по downmall, они были шикарные и жесткие, ну а теперь по порядку.
Читать дальше →

DownMall — это экстремальные велогонки на территории торгово-развлекательных центров
Именно такая гонка впервые в России состоится в ТРК «СпортEX» (Москва)
В гонке сойдутся 55 райдеров, 45 из которых были отобраны организаторами по заявкам и 10 человек, прошедших по лайкам своих друзей. И мы рады отметить, что одним из них стал наш друг Саня Панкрашкин Ushlya

Приглашаем всех посетить эти зрелищные соревнования и поддержать Саню в живую)))

Регламент:
10.00 — 11.00 — регистрация участников (не забыть паспорт)
11.00 — 14.30 — тестовые заезды
15.00 — 17.30 — гонка
17.30 — 18.00 — награждение

Кто пойдет/покатит — отписывайтесь в комментариях, чтобы скооперироваться.