+1820.80
Рейтинг
4923.89
Сила
Konstantin
konstantin
В течение года в адрес нашего Велоклуба пришло много открыток и фотографий с видами городов и мест, где побывали наши участники. И к закрытию сезона мы с радостью презентовали получившуюся Книгу наших путешествий!
Читать дальше →
Приравнять велосипедистов к митингующим
Правительство поддержало идею приравнять велосипедистов к митингующим
Авто- и велопробеги будут причислены к демонстрациям, а палатки в общественных местах — к пикетам, требующим согласования с властями. Такие акции могут перерасти в стихийные выступления, опасаются в МВД
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. Поправки в закон о митингах рекомендовано рассмотреть правительству, следует из материалов комиссии. В случае одобрения правительством инициатива будет внесена в Госдуму.
Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».
Под действие закона подпадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и любых самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими Правилами дорожного движения. На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.
Читать дальше →
Авто- и велопробеги будут причислены к демонстрациям, а палатки в общественных местах — к пикетам, требующим согласования с властями. Такие акции могут перерасти в стихийные выступления, опасаются в МВДПравительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. Поправки в закон о митингах рекомендовано рассмотреть правительству, следует из материалов комиссии. В случае одобрения правительством инициатива будет внесена в Госдуму.
Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».
Под действие закона подпадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и любых самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими Правилами дорожного движения. На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.
Читать дальше →

Учитывая интерес, проявленный к предложению Вани Toptygin искупаться в эти выходные — создаем ивент для информирования и обсуждения ;)
Место назначения — Дзержинский карьеры, одно из излюбленных мест посещения нашего клуба.
На подъезде к карьеру есть магазинчик, где можно закупиться всем необходимым и устроить пикник.
Берите с собой все необходимое для хорошего отдыха)
В 12.00 сбор, Ржд станция, ст. М. Текстильщики на парковке.
в 12.30 выкатываем.
Читать дальше →

Традиционно приняли участие в этом красивом мероприятии) Стеллу и Милу поздравляем с полученными наградами и признанием)) Все девушки как всегда были прекрасны, а парни галантны и учтивы)
Смотреть альбом

Как приятно после тяжёлой трудовой недели прийти домой, снять рабочую одежду, стянуть ботинки, вдеть ноги в мягкие тапочки, накинуть халат или надеть любимую пижаму, сладко потянуться и… и сев на велик устремится катать по прекрасной ночной Москве! =)
7 августа приглашаем всех на нашу традиционную Пижамную покатушку!
Дресс-код: Мягкие тапочки, ночнушка, байковый костюм, бигуди, мягкие игрушки, подушки, одеяло, халат и т.п.
Время сбора — 22.00
Место сбора — рядом с выходом из метро Охотный ряд (см. фото)
Читать дальше →
Велосипедисты: что нужно знать о ПДД
В 2015 году на городском уровне активно продолжает развиваться велосипедная инфраструктура и вноситься правки в существующие Правила Дорожного Движения, но уже с учетом появления новых терминов и объектов — велополосы, велодорожки и т.п. В начале июля на информационно-правовом портале Гарант.ру появилась Инфографика под названием: Велосипедисты: что нужно знать о ПДД.
Как мы в свое время не раз говорили и предсказывали — всеобщая велосипедизация первым делом привела к появлению новых штрафов, применимых к велосипедистам. И как мы знаем их уже начали применять к нашему брату.
Следует помнить, что велосипедисты являются равноправными участниками дорожного движения. Следовательно, каждый из них обязан знать и соблюдать ПДД, причем не только раздел, регулирующий движение на велосипедах, но и другие нормы ПДД. За их нарушение для велосипедистов установлена отдельная ответственность. Так,
за создание помех в движении транспортных средств на велосипедиста может быть наложен штраф в размере 1 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ).
за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью другому участнику движения предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 2 ст. 12.30 КоАП РФ).
за прочие нарушения ПДД велосипедист может быть оштрафован на 800 руб. (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).
если нарушение допущено в состоянии опьянения, то размер штрафа составляет от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ).
Таким образом, велосипедист может быть привлечен к административной ответственности не только за нарушение специальных запретов (например, за пересечение дороги по пешеходному переходу прямо на велосипеде), но и за нарушение общих запретов, относящихся к водителям в целом. К примеру, за проезд на запрещающий сигнал светофора велосипедист будет оштрафован по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ на 800 руб.
Где можно ездить на велосипеде и какие при этом следует соблюдать правила, узнайте из нашей инфографики.
Инфографика под катом ;)
Читать дальше →
Велоклуб 32 спицы в третий раз будет помогать в проведении одного из самых ярких и интересных велособытий столицы — Леди на велосипеде.Встреча создана для координации действий одноклубников, задействованных в данном мероприятии в качестве сопровождающих, участниц и др.
Официальный сайт мероприятия http://velo-lady.com
Тема 2015 года — «КИНОДИВЫ ХХ ВЕКА». Следуя традиции, объединять всех участниц в этот раз будут образы знаменитых кинодив, на которых мечтали быть похожими и чьему стилю безоговорочно подражали все женщины. Роковые красавицы Голливуда: Мерлин Монро, Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Рита Хейворт и советского кинематографа: Тамара Макарова, Любовь Орлова, Валентина Серова, Марина Ладынина, Светлана Светличная, Людмила Целиковская, Татьяна Самойлова, Людмила Гурченко и многие другие стали олицетворением женственности и красоты своего времени, разбив не одно мужское сердце.
Принять участие в ВелоПараде может любая леди, одетая в соответствии с заявленной темой! Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию и выбрать образ любимой Кинодивы!
Читать дальше →
7 лет вместе!
В этом году, продолжая идею с тематическими днями рождения, решили вдарить в стиле ROCK! И по общему мнению, всем нам это прекрасно удалось).

Утро начали с ГУМовской покатушки, после которой заехали к Юре Studenikin для дегустации пирожных картошка, затем навестили Женька Enot , потом поехали в сторону Цветного бульвара, где и должен был произойти сбор всех именинников) Приехав заранее и переждав одну из «волн» дождя под мостом, нагрузили Славу lordtron партийным заданием – придумать маршрут из точки «А» в точку «Б» =) с этой задачей он прекрасно справился секунд за 10 =) В конце концов рокеры едут куда глаза глядят — главное чтоб под колесами байка проносились все новые и новые километры асфальта. Маршрут и вправду выдался славным)Всё это было сдобрено дождем)
Читать дальше →

Утро начали с ГУМовской покатушки, после которой заехали к Юре Studenikin для дегустации пирожных картошка, затем навестили Женька Enot , потом поехали в сторону Цветного бульвара, где и должен был произойти сбор всех именинников) Приехав заранее и переждав одну из «волн» дождя под мостом, нагрузили Славу lordtron партийным заданием – придумать маршрут из точки «А» в точку «Б» =) с этой задачей он прекрасно справился секунд за 10 =) В конце концов рокеры едут куда глаза глядят — главное чтоб под колесами байка проносились все новые и новые километры асфальта. Маршрут и вправду выдался славным)Всё это было сдобрено дождем)
Читать дальше →

На Дне Рождения Клуба вспомнили славную, но забытую традицию фаер-шоу, зародившуюся на ночных покатушках много лет назад. С этой недели решили вспомнить и традицию пятничных ночных покатушек.
Сбор в 22.00 на Манежной площади, рядом с выходом из метро Охотный ряд (где раньше стояли велопарковки)
И возобновить традицию решили с приятного — с награждения одноклубников памятными призами, которые они заслужили за активное участие на праздновании ДР клуба. Так же наградим победителя конкурса отчетов
Приезжайте, будем зажигать! ;)

