Бонус за посещение покатушек

Не пропускай события!В пилотном режиме на сайт добалена функциональность зачисления рейтинга и силы за посещенные события. При проставлении отметки о присутвии (подробнее читать тут) пользователю начисляется определенное количество рейтинга. Количество начисляемго рейтинга каждый раз расчитывается заново, исходя из количества посещенных и пропущенных (т.е. событий, куда пользователь записался, но не поехал). За прогуленные события рейтинг не снимается!
За прошедщие в этом году мероприятия накинул всем рейтинга (хоть и немного не по эталонной формуле).

Традиционно открыт к предложениям и пожеланиям.

54 комментария

avatar
Замечательная идея )
  • Imbus
  • +2
avatar
Мобильную версию сделайте плиииззз)))
avatar
уже давно прошу мобильную версию, даже через wi-fi заходишь (30 мб/с) смартфон полную версию не берет (нету одаптации разрешения), а мобильной нету((( а иногда очень нужно
avatar
Выкинь свой смартфон в помойку. Я могу нормально смотреть наш сайт и через 3G — все загружает. Зум и ловкость пальцев никто не отменял.

Полноценная мобильная версия пока не в самом высшем приоритете — есть много идей по более интересному функционалу.
avatar
ну понятно, у меня кусками прогружает и тормозит, причем только этот сайт другие и через 3G работают
avatar
Выкидывай, выкидывай развалху свою))

А если серьезно — про мобильную версию помним, возможно в межсезонье что-то с мертвой точки с двинется.
avatar
Сименсы никогда не выпускали смартфон, так что в топку его!
avatar
ios коряво воспринимает сайт. А вот планшет на ведроиде с глюками, но подгружает
avatar
— Папа, папа, а почему у всех PC, а у нас MacBook?
— Не знаю, сынок, спроси у второго папы.
avatar
у меня с телефона сайт работает прекрасно, на Андройде =)
только в личный кабинет попасть не могу)
но со временем всё подправим
avatar
мне остается на планшет клавиатуру подрубить =)
avatar
сыночек Азиса =)))
avatar
Это конечно прикольно… но все же какова цель этого проекта?)
avatar
Учесть в рейтинге и оффлайн активность, а не только активность на сайте.
avatar
хм… ну вроде поняла… а что если была на определенном событие, а на сайте не отметилась «еду катать». Каким образом начисляться баллы? Либо я не догоняю чего то...)
Комментарий отредактирован 2013-09-11 15:27:14 пользователем Shirin86
avatar
Нужно отмечаться заранее!
А вообще сейчас можно и после катушки заявить, что ты была на событии. Но балы будут начисленны только после того, как организаторы подтвердят твое присутствие.
avatar
смысл отмечаться «еду катать» (чтоб нам было проще прикидывать количество участников) и приезжать на катушку (получать как обычно море позитива + повышение рейтинга на сайте =)
в итоге все довольны)))
avatar
Какие то строгие вы становитесь! ((
Позитивчик всегда был и будет исходить из тех, кто этого хочет))
avatar
а в чем строгость? скорее упорядоченность)
мыж не насаждаем — мы рекомендуем)
Комментарий отредактирован 2013-09-11 15:45:58 пользователем Konstantin
avatar
я поняла… построить всех...) ну, попробуйте...!)
народ у нас сами знаете, как «любит» порядок...))
А так, если что извините, просто высказываю своё не негативное мнение...)
Комментарий отредактирован 2013-09-11 15:56:46 пользователем Shirin86
avatar
Кого построить? Куда построить? Какая строгость?

Сейчас доводиться до ума инструмент рейтингов, который был на сайте с момента его перехода на текущую версию.
avatar
Сколько вопросов!!! Вот и негатив!!!
Я просто высказала свое мнение, и уточнила некоторые непонятные для меня моменты! А так Молодцы! я только за инновации
avatar
А так, если что извините, просто высказываю своё не негативное мнение...)

Мнение по какому вопросу? Рейтинг был на сайте с момента его перехода на текущую версию. Вписка на события — больше полугода точно. В профиле показываем кол-во посещенных мероприятий. Есть рейтинги по фотографам, «моделям» и авторам отчетов. Тишина. Никто не кричит про «наведение порядка» и про «построить всех».

Но вот рейтинг и «отметки» объяединились. Что такого случилось? Зачем искать что-то негативное и «затягивающее гайки» в простых инструметах статистики, а так же в стандартных «пузомерках»?
avatar
уффффф… Тема, успокойся! вот завелся! Я ПОНЯЛА ВАС!
ЛУЧШЕ УЖ ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ!!!
avatar
Достаточно просто нормально реагировать на просьбы пояснить свое мнение, свои комментарии. Два человека не могут понять, при чем тут строгость. Интересно же!
avatar
Возможно не так выразилась… а ты погнал…
достаточно просто нормально реагировать на «критику»
все заканчиваю пустую дискуссию! лол
Комментарий отредактирован 2013-09-11 16:12:37 пользователем Shirin86
avatar
я думаю все друг друга уже поняли) поэтому мир-дружба-жвачка-катать! =))
avatar
уууеееее...!!! конечно!!! я ВАС и КЛУБ очень ЛЮ-ЛЮ!!!))
avatar
НУ нееееееее! Тут пришел я и все понеслось заново!)))))
avatar
ну, тебя еще тут не хватало для полного «букета»))
Сережа, я вся во внимании ))
avatar
Звучит угрожающе ))
avatar
я прикидываю как потом вы будете бороться с волной писем: был-не был =))) ох уж мне эти статистика и теория вероятности =)))
avatar
«32 спицы» могут побороть что угодно — не только жалку волну писем)
avatar
всё очень просто) если был — продемонстрируй себя на фотографии с мероприятия)
avatar
Даже если был по ту сторону объектива ^^,
avatar
ну фотографов еще проще проверить на присутствие — по созданию альбомов с фото-отчетом на сайте))))
avatar
у меня на этот повод отмазка железная =) я уже не помню когда последний раз в ЖЖ залезал =) все вконтакте и фашбуке
avatar
ну так тут на сайте ты частенько) освоился значит)
avatar
но на отписание отчетов и заливку фоток как-то времени не хватает =( да и комп домашний того, сгорел… юзаю мамин ноутбук, чую такими темпами от 2 разного уровня юзеров он в скором времени дымовой шлейф пустит =) а еще главное уметь оказываться в нужное время и в нужном месте
Комментарий отредактирован 2013-09-12 12:02:13 пользователем gratefulrasta
avatar
нужно чтобы время хватало!
avatar
реалии таковы, что не хватает( печаль-беда. надо работу менять, а не хочу =)
avatar
Забейте на рейтинг, он нужен только 1 раз в год, для именного номерка :)
avatar
ну и для доп. возможностей и призов =)
avatar
тсс… я конкурентов отгоняю
<_<
>_>
avatar
от кого отгоняешь? ты то вверху рейтинга )
avatar
до закрытия ещё месяц) всё ещё может измениться ;)
правильно перестраховывается)
avatar
а нужен ли этот именной номерок? =)) чистые погоны- чистая совесть =)
avatar
так всегда говорят те, кто не смог заслужить лычки на погоны)
проще ж ничё не делать )))
avatar
не, дело не в этом =) Все равно в конечном счете частично активность в энном количестве времени пропадет, а лычки ничего не значат, кроме того, что это отличительный погон, и генералу помочь зубы пересчитать если что можно =)
avatar
Есть вопрос. А вот в этом рейтинге например первые 32 человека им именные нормерки, а если кто-то из них не едет на закрытие? как тогда? номерки пропадают без дела?
avatar
Что значит не едет на закрытие? Что-то я такой опции не припомню)
avatar
Не, ну я то еду это бесспорно)) я вообще. а вдруг человек уезжает или еще что, а он в рейтинге?
avatar
дата закрытия объявлена считай за полтора месяца, так что всем надо освобождать этот день под мероприятие) особенно тем кто на данный момент в рейтинге или близок к нему)
avatar
Бывают непредвиденные обстоятельства. У меня например перед первым ПВД, в пятницу, когда я как угарелый носился в поисках багажника на велик, а в это время отчима госпитализировали на скорой… хорошо что все обошлось, до поры до времени…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.