Кто был - кто не был?

Кто был, а кто не был?В тестовом режиме на сайт добавлен функционала отметок о посещении пользователей мероприятий, на которые они записались.

Учет ведется Сергеем Freeek , Константином Konstantin и Артемом tema_mak . В приоритете учет новых и недавних событий, но со временем постараемся привести в норму и архив.

Что же изменилось для пользователя?


Во-первых, изменились счетчики в его профиле. Теперь там указывается не число мероприятий, на которые пользователь записался, а сразу два числа — число посещенных и число пропущенных.

Новые счетчики в профиле

Во-вторых, это изменение внешнего вида кнопки «Еду катать!» в событиях, для которых уже был проставлен статус посещения.

Изменение кнопки еду катать

В-третьих, подсветка событий в списке. Посещенные подсвечиваются зеленым, а пропущенные — красным. Каждый пользователь видит только свою подсветку.

Подсветка событий в списке

Ну а что бы это все работало, бедные организаторы тыкают в кнопочки на вот такой вот странице:
Админский интерфейс для посещений

10 комментариев

avatar
следующий шаг — чипы в клубных картах и электронные считыватели у организаторов на велозаездах :)
avatar
Я склоняюсь скорее к ошейникам со взрывчаткой. Заодно и проблему обгона ведущего решим ;)
avatar
НУ пока потестим эту версию! Чипы и считыватели — эт попозже!))
avatar
По моему, тыкать на каждой встрече — кто был, а кто не был — не самая лучшая идея. Тем более организаторы не могут знать всех в лицо и, одновременно, всех пользователей на сайте чтобы адекватно отметить кто был, а кто не был…
Кстати говоря, у себя в профиле, такой статистики, я не вижу. :/
avatar
Например если это открытие на 100 человек — то ясно дело, что организаторы всех в лицо не узнают. Но и не все 100 отметятся в покатушке со статусом «еду катать». Таких наберется максимум 20-30-ну 40 человек. Из них и подтверждаем был или не был. Уж своих катальцев мы знаем в лицо и даже 30 штук отметим. НУ а кого не опознаем — не знаем ников, нет аватарки — то так и будет висеть в подвешенном состоянии. Пока не напишет письмо в личку.
А статистики такой нету — так как не вступал в события + мы не подтверждали участие во вступленном событии.
События за 2009-2012 год — только в качестве теста выложены. На рейтинг, при определении ТОП-32 (это следующий эксперимент) они оказывать влияния не будут. Хотя на рейтиг на сайте они немного влияют — есть небольшой смысл поотмечаться.
avatar
И еще пару моментов:
1) Лично у меня в пункте «Мои велосипеды», некорректно отображается текст к моему Trek 3900 (2009), картинка тупо налезает на текст. Не знаю как у других, но скорее всего если тоже много текста то будет похожая фигня.
2) Почему при добавлении велосипеда в свою коллекцию, в графе «статус» нету варианта «Был» «Продал\Отдал» или что то подобное, дающее понять что на этом велике ты ездил, но теперь его у тебя нету. Было бы не плохо )
avatar
2) — Хорошая идея кстати. Спасибо.
1) — Думаю Артем прочитал и поправит.
avatar
Ну по поводу лезущей картинки- на это тебе Артем ответит и исправит, кстати у меня тоже, Артем ??? Я постараюсь тебе объяснить для чего вообще есть такая функция как добавление велосипедов. Мы пытаемся создать некую базу велосипедов, благодаря которой можно будет впоследствии легче обслуживать и в случаи кражи ( Не дай бог никому, но случается ) помочь найти своего двухколесного любимца. Для этого будут задействованы различные автоматизированные системы, а так же некие подсказки что и как делать в случаи если ??? Обо всем подробнее будет изложено позже, а точнее когда задуманное начнет работать. Сейчас же хотелось тебе сообщить что в графе описание надо указывать названия и описания компонентов установленных на твоем велосипеде, а не то как ты на нем ездишь и как он тебе нравится. Например: система- Shimano Deore FC-M590, если сам не можешь это определить и подсказать не кому то лучше вообще ни чего не писать или списать все с сайтов производителей или продавцов-хотя эта информация не всегда бывает верной. И ещё в этом топике ведется разговор о отметках «Был не был » для общения по работе сайта попрошу сюда www.32spokes.ru/blog/support/76.html
avatar
С этим я полностью согласен, однако когда у тебя велосипед в категории «за 10 000 р», и ты на нем катаешься уже несколько лет, не думаю что есть резон писать свои детали, а потом (в случае угона) искать его (конечно же могут быть и те, кому дорог такой велосипед, но все же). А для личных комментариев и пары слов можно было бы добавить еще одно графу, после описания запчастей.
А насчет темы — не видел. Вы бы её, закрепили чтоль как нибудь.
Комментарий отредактирован 2013-02-17 08:46:36 пользователем Neo_minigan
avatar
А насчет темы — не видел. Вы бы её, закрепили чтоль как нибудь.
Ну формально в той теме я хотел услышать именно о непонятных местах на сайте, где требуется руководство какое-то или же просто упрощение.

По новым проблем вполне можно создавать новый топик в блоге «О работе сайта», либо списываться с админами. На самом деле сайт до сих пор остается площадкой для наших экспериментов и не по всем вопросам есть четкое видение как оно должно лучше всего работать. Нет окончательных решений и по обратной связи с пользователями.
Но ближе к сезону это видении должно появиться и оно будет описано в «правилах пользования сайтом»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.