+16.21
6 читателей, 43 топика

#Белорусианин. Путешествие на ручном велосипеде через всю Америку.

Житель Белоруссии Александр Авдевич в апреле 2011 года в результате аварии оказался в инвалидном кресле. После этого он начинает активно заниматься собственной реабилитацией, ведет свой блог, с 2013 возглавляет организацию инвалидов-колясочников в Лиде.
В 2015 году ему удалось осуществить поездку из Лиды до Балтийского моря и снять фильм об этом путешествии. Сейчас Александр думает о большем, он планирует путешествие ручном велосипеде через всю Америку, от Нью-Йорка до Сан-Франциско.

Сделать целое шоу из своего путешествия, которое не только прославит Беларусь, как страну, но и придаст мотивацию жить и чем-то заниматься людям, которые находятся в похожем положении.

Для осуществления своей идеи Александ запустил крауфтфандинговый проект.
Внимание! Сайт оперирует беллорускими рублями. Курс их рублей к нашим весьма интересный. Так 250 000 BYR ~= 900 RUB.

P.S. Там среди вознаграждений есть лот за 250к BYR, в котором Александр грозится выслать открытку. Это будет хороший способ пополнить клубную коллекцию открыток.

Крепкий орешек или #ракдурак

Друзья!
Ранее мы писали о краудфандинговом проекте "Бусины Храбрости" от РООИ «Творческое партнерство». А теперь, под самый Новый Год, они затеяли снимать фильм про детей, которые проходят лечение в НИИ онкологии и гемотологии имени Блохина.
Для реализации этой идеи Творческое партнерство запустило сбор денег на Планете.

Подробности и копилка на сайте planeta.ru.

И помните, что информирование не менее важно, чем непосредственное финансирование проекта. Не забудьте рассказать о проекте своим друзуьям!

Небритябрь

Друзья!
Велоклуб «32 спицы» традиционно старается нести добро в этот злой и колючий мир. Уже много лет мы поддерживаем центр Блохина ежегодным праздником "Рак победим", мы принимали участие в международном флеш-мобе "Вызов ляденого ведерка", уже год регулярно сдаем кровь. И это только та деятельность, которую мы страемся освещать и пропагандировать, а еще немало добра причиняется тихо.
Теперь же я хочу принести знания про еще одну международную акцию — Movember (образованно от Moustache+November). На просторах русскоговорящей родины акция известна как Небритябрь или Усабрь.
Подробности по катом.

Читать дальше →

Друзья!

Уже прошло положенное на отдых доноров время, а значит Велоклуб «32 спицы» снова предлагает всем поделиться капелькой (~450мл) своей крови.
Как и ранее, бремя основной организации лежит на наших хороших друзьях из Active Community, а участвуют еще и Союз мотоциклистов России и Мотоклуб Freedom's.

Традиционно, принять участие в акции можно не только путем непосредственно донации! Можно активно звать друзей (сдавать чужую кровь легче и приятнее!), можно фотографировать и снимать видео (и не зыбать потом выложить на сайт!), можно принести покушать (борщ!) ну или просто деражть за ручку сдающих!


Читать дальше →

Нас ждут в Онкоцентре 16 августа

Друзья!

В это воскрсенье (16 августа) у наших старых друзей в Онко-центре на Каширке будет проходить мероприятие «Арт-теропия на колесах». Нас зовут традиционно уже покатать детишек на велоприцепе по территории центра. Мероприятие будет проходить с 16:00 до 17:30.

Если у кого-то есть желание и возможность, то нужно будет у меня до пятницы забрать прицеп, так как меня на выходных не будет. Контакты Онкоцентра так же дам.

Рак победим 2015Друзья, приглашаем вас очередной раз на, уже ставшим ежегодным, благотворительный велопробег «Рак победим!»
13 июня 2015 года снова состоится благотворительный заезд для детей, находящихся на реабилитации после онкологических заболеваний, «Рак победим!»
Вписываемся на покатушку, как всегда будет очень интересно!

В этом году заезд «Рак победим» снова пройдет в обратном направлении, а именно от парка Коломенское до Онкоцентра им. Блохина, где мы поможем организовать праздник Велорадостей — покатаем детишек в велоприцепех, проведем для них адаптированную детскую версию наших Веселых Стартов.

Добраться до старта можно двумя способами:
1. Встреча на Охотном Ряду и относительно неспешная дорога по набережным в компании других велосипедистов. Старт с Охотки будет в 8:30-8:45.
2. Самостоятельно приехать к 9:30 в парк Коломенское, вход 2. Это ближайший вход от метро Коломенская.

Программа праздник Велорадостей еще уточнаятеся. Традиционно приветсвуются желающие помочь как на самом заезде, так при организации финишной части.

Донорство с Велоклубом 32 спицыДрузья!
В феврале мы уже участвовали в акции по сдаче крове вместе с проектом Active Community, Союзом мотоциклистов России и Мотоклубом Freedom's. Сейчас пришло время повторить этот опыт. Донорство — это не только почетно, но и весело и полезно!

Даже если вы не можете сдавать кровь по ряду причин — вы можете приехать и поддержать нас! Приготовить печенек или мяса. Привезти с собой пару настолок или захватить фотоаппарат. Ну или целовать в щечку каждого сдавшего кровь мальчика!

Немного информации, почему сдавать кровь — это важно:

по ГКБ № 67 было зафиксировано 48 случаев травм среди велосипедистов и 9 из них переливание крови.
Среди мотоциклистов всего 28 случаев из них 16 понадобилось переливание крови.

Это данные только по одной больнице! В Москве их намного больше!

Ждем всех с 08:00 в ГКБ№ 67. Подробности есть в VK.

Каширка. Бусины храбрости.

Друзья!
Вот уже три года мы знакомы с «Творческим партнерсвом». Обычно мы приезжаем вместе с ними на Каширку на велопробег "Рак победим", но иногда заглядываем и на День Защиты Детей или помогаем устроть Новый Год Наоборот.
Теперь мы хотим поддержать их новый проект "Бусины храбрости". Проект запущен на площадке Бумстартер и доступен вот по этой ссылке.
Помните, что поддержка проекту можно помочь не только материально, но и инфомарционно — сделайте репост, расскажите о нём на своей страничке, скиньте ссылку другу.

«Мы сильны благодаря тем, кто нас любит!»©