+16.21
6 читателей, 43 топика

Друзья!

60 дней с момента последней клубной сдачи крови уже почти прошли, а это значит, что можно (нужно!) повторить.
По имеющейся у меня информации в субботу 4 февраля в ГКБ 52 (ст. м. Октяборьское Поле) можно будет сдать цельную кровь.

Подробности о встрече, а так же информация о том будет ли необходима регистрация в самой ГКБ (как было в прошлый раз) будут позже.

Друзья!

Нам тут выпал удачный шанс не просто сдать кровь в выходной день, но и попасть на Безумное Чаепитие. В КГБ52 26.11 отмечает свое 10-летие благотворительный фонд «Подари жизнь». Кроме самой донации нас ждут печеньки, фотографии, мастер-классы и прочее.

Рекомендации донору можно прочитать вот тут.

Донорская суббота в этот раз не чисто клубная — мы просто быстро и не заметно вливаемся в общее мероприятие. Поэтому рано утром все вместе собираемся и, поддерживая друг друга, идем делится кровью. Встречаемся у главного входа в КБ52 со стороны Пехотной улицы.

Для тех, кто в эту субботу планировал увольнять короткие дороги Сергиева Посада дополнительно сообщаю, что Серега Freeek так же будет делится кровью в эту субботу. Так что на старт катушки можно будет поехать с ним.

Участие в донорской субботе требует предварительной записи. Если вы планиурете участвовать — свяжитесь со мной, что бы зарегистрироваться.

Усабрь. Добро под носом.

Друзья!
Велоклуб «32 спицы» традиционно старается нести добро в этот злой и колючий мир. Уже много лет мы поддерживаем центр Блохина ежегодным праздником "Рак победим", мы принимали участие в международном флеш-мобе "Вызов ляденого ведерка", уже год регулярно сдаем кровь. И это только та деятельность, которую мы страемся освещать и пропагандировать, а еще немало добра причиняется тихо.
Теперь же я хочу принести знания про еще одну международную акцию — Movember (образованно от Moustache+November). На просторах русскоговорящей родины акция известна как Небритябрь или Усабрь.

Читать дальше →


22.10.2016 совместными усилиями "Эко-бомбы города Москвы", РООИ "Творческое партнерство", велоклубов Титан и "32 спицы" на территории онкоцентра им. Блохина на Кашире было высажено 116 кедров и 51 туя. Кроме людей в посадке принимала участие и лопата - и вот от её лица и будет этот рассказ.
Читать дальше →

Друзья!

На территори новых корпусов онкоцетра им. Блохина согласовали посадку кедров и туй на площади в 300 кв.м. А это значит, что старая добрая команда «Рак Победим» — велоклуб Титан, Творческое Партнерство, толпа неравнодушных людей и велоклуб «32 спицы» снова соберутся чтобы немного помахать лопатами. Ах, да, в этот раз с нами будет ЭКОбомба г. Москвы.

Принять участие можно множеством разных способов — прийти и поучтвовать «руками», закупить саженцев для посадки, внести денег на покупку торфа, реек (оградить саженцы, что бы их не вытоплатили/выкосили) и прочего вспомогательного, прийти и поснимать на фото/видео все это безобразие.

Свежая и актуальная информация на странице мероприятия.



В этом году благотворительный фонд GEOforCHILDREN, основная цель которого — это помощь обездоленным детям, сиротам и детям, живущим в трудных экономической и социальной ситуации, организует благотворительный велотур «Ride to Moscow» из Италии в Москву с 29-го Июля по 14 Августа.

Маршрут велогонки будет разбит на 17 этапов, поочередно включающих треки по странам Восточной Европы (2800 км).
На данный момент сформирован первый итальянский открытый для всех любителей велосипедного спорта этап велотура, который планируется из г. Ронки деи Легионари (Триест, Италия) в г. Любляну (Словения), его протяженность около ста километров, к участию привлечены все любители и желающие, заинтересовавшиеся инициативой.

Финальный этап пройдет 14-го Августа на отрезке из г. Можайск до центра Москвы, Парка Горького (170 км). Этот этап также будет свободен для участия любого желающего.
Читать дальше →

Рак победим 2016Друзья!
Приглашаем вас очередной раз на, уже ставшим ежегодным, благотворительный велопробег «Рак победим!» 25 июня 2016 года снова состоится благотворительный заезд для детей, находящихся на реабилитации после онкологических заболеваний, «Рак победим!»
Вписываемся на покатушку, как всегда будет очень интересно!

По сложившейся традиции мы собираемся в парке Коломенское, а оттуда катим до Онкоцентра им. Блохина, где мы поможем организовать праздник Велорадостей. В программе праздника традиционное катание детишек в прицепе.

Точная программа праздника еще уточняется, поэтому информации о дополнительной активности утром, а так же доставочных еще нет. Однако, известно время старта из парка Коломенское — 10:00, а значит и примерное время сбора — 9:30. А так же точно известно, что нужен ведущий для утренней доставочной.

В комментариях можно заранее обсудить планы на продолжение дня, например пикник все в том же парке Коломенском.

30 дней на велосипеде

Друзья!

Открылась регистрация на традиционную апрельскую акцию 30 Days of Biking. Наверняка большинство не в курсе, что это за акция, в чем её смысл и для кого же она успела стать традиционной. Давайте разберемся в этом по порядку.

Читать дальше →