Вопрос дня: «На что потратить оставшиеся деньги?»

Друзья мои, спешу задать вам очень актуальный на сегодняшний день вопрос:
«На что потратить остаток средств, собранных на велосипед для Вики (остаток: 10 751 руб.)?»

Напомню, что в конце прошлого года инициативная группа катальцев (HattoriHanso , deadtime , Techpriest , adray Doc_Kasper , DoItNow , Konstantin , pjtak , tema_mak , Ирина П.) решила подарить девочке Вике из малоимущей семьи велосипед, по случаю чего был организован сбор средств. Тогда вместо велосипеда был подарен самокат, а покупка велосипеда была перенесена на февраль-март из-за отсутствия нужной модели в продаже. С отчетом можно ознакомиться тут.

Вот уже и март на дворе, а велосипеда нет. Вернее, он есть и даже подарен, но не нами. Дело в том, что была нарушена договоренность (не с нашей стороны) и Вике уже подарили б/у велосипед, который теперь благополучно ждет своего часа. Ну и ничего страшного. Судьба часто вносит свои коррективы. =)) В любом случае надо порадоваться, что у малютки теперь будет колесный друг, с помощью которого она будет изучать мир вокруг, ведь она такая любознательная.=)))

Но вопрос с остатком денег повис в воздухе и необходимо придумать, как распорядиться этой суммой.=)

В связи с этим я прошу Вас высказать свои мысли и пожелания по данному вопросу.

От себя лично предлагаю на оставшиеся деньги все же купить велосипед и подарить его другому ребенку!=) И пусть катается в свое удовольствие!=))
(В более развернутой форме моя мысль выглядит так: «находится девочка подросткового возраста, которая хочет велосипед, но по каким-то причинам у семьи нет возможности купить его ==> с родителями девочки обсуждается покупка велосипеда и участие девочки на этом велосипеде в тематическом мероприятии «Леди на велосипеде» в августе 2014г. (думаю, вряд ли кто-то сможет отказаться от участия в таком ярком и зрелищном заезде) ==> подарить велосипед заранее (например, в начале лета или сразу, как только будут выполнены первые 2 шага, чтобы девочка успела привыкнуть к велосипеду/научилась на нем ездить и у нее было достаточно времени на придумку и воплощение в жизнь образа ВелоЛеди.»)

Верю, что все сложится наилучшим образом!=)

8 комментариев

avatar
да, давайте так и поступим) или может быть подарить велосипед (а если еще скинуться, то и два) Центру Блохина. Есть же детишки, которые хоть и проходят лечение, но им можно гулять и кататься осторожно по территории, но это надо у Ирины Евдокимовой узнать (можно/нельзя) такое в больнице.
avatar
Просто для информации:
Компания TREK проводила (и проводит) Благотворительный TRADE-IN и в центр Блохина точно попадет несколько велосипедов.
avatar
тогда хорошо))
avatar
вот у девочки уже есть велосипед, теперь надо подарить велосипед мальчику, какому-нибудь %)
Комментарий отредактирован 2014-03-24 11:43:23 пользователем Techpriest
avatar
Мне тоже кажется, что лучше подарить еще какому-нибудь ребенку велосипед
avatar
=))) может даже знаешь КАКОМУ?=))))
avatar
К сожалению, не знаю. Думаю, что найти несложно)
avatar
надо ребёнка завести, чтобы ему подарили велосипед %)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.