Отчет №1 о проделанной работе по закупе велосипеда и осчастливливанию маленькой девочки Вики

Здравствуйте, друзья!!=))

Дедушка Мороз и Снегурочка приносят свои самые искренние извинения за задержку с отчетом, но новогодние праздники выдались ооочень насыщенными, поэтому руки только сейчас дошли до конструктивного изложения фактов.=))

Благодаря проявленной чуткости и готовности помочь ближнему, силами наших катальцев были собраны денежные средства в размере 15 000 рублей, хотя изначально требовалось не более 4 800 рублей. И это приятно, что был такой отклик!
Поэтому я хочу еще раз поблагодарить HattoriHanso , deadtime , Techpriest , adray Doc_Kasper , DoItNow , Konstantin , pjtak , tema_mak , Ирина П. Спасибо, друзья!!!

Начну с главного… Велосипед мы Вике НЕ ПОДАРИЛИ!
«А почему так получилось?» — спросите Вы. А я вам сейчас расскажу во всех красках и даже покажу.=)))) Надеюсь, не устанете читать.

Тем, кто по каким-то причинам «не в теме происходящего», рекомендую ознакомиться с этим постом: www.32spokes.ru/blog/good_works/1875.html

Итак, начнем...=))

После того, как деньги были собраны, я еще раз созвонилась с родителями девочки, согласовала модель и позвонила в интернет-магазин, чтобы сделать заказ. И тут выяснилось, что данная модель Вике не подходит, так как рассчитана на детей до 3 лет, а Вике уже 2,3. Т.е. в случае покупки она на этом велосипеде только сезон смогла бы откатать. Ведь дети в этом возрасте очень быстро растут.=)
Этот вариант пришлось отбросить. И начались утомительные двухнедельные поиски «ТОГО САМОГО» (на несколько сезонов).
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что после переборов родители сделали выбор в пользу велосипеда Stels Echo 16.

Казалось, что оптимальный вариант найден, заказ был сделан в очередном интерент-магазине. Менеджер заверил меня, что доставка будет бережная и оперативная.=) До нового года оставалось 12 дней…
Как хорошо все шло! Ровно до тех пор, пока велосипед не привезли ко мне в офис.



Фотографии, прикрепленные ниже, специально затемнены, чтобы можно было увидеть детали.





В итоге, вместо замечательного новенького детского велосипеда, который был заявлен на картинке, мне привезли НЕЧТО… пыльное и исцарапанное. Сложилось ощущение, что на велосипеде лет 5 катались, а потом сложили в коробку и решили перепродать. Я, конечно, не ожидала супер-пупер вело, но не до такой же степени. Курьер молча развел руками, никак не прореагировав на мои возмущения по поводу качества, забрал вел и ушел. Менеджер из интерент-магазина что-то нечленораздельно пробурчал, что у них других велосипедов нет и долго извинялся. Было неприятно, но духом я не упала, а тут же заказала в другом интернет-магазине точно такой же велосипед. Рассказала девушке историю с предыдущим заказом, она поохала и сказала, что у них такого никогда бы не случилось. Мы договорились, что мне доставят велосипед уже в сборке, с дополнительными камерами, предварительно проверив на всякие сколы и потертости. Я очень попросила ее в случае обнаружения дефектов, отменить мой заказ и не гонять зря курьера, так как 2 дефективный вел мне был не нужен. Но… видно девушка была уже вся в предновогодних хлопотах и через день я получила это чудо.





=))) Можно было бы посмеяться от душе, если бы не было так обидно за упущенное время.=) Я сначала вообще решила, что мне тот же велосипед привезли, только в сборке. Но нет, царапины и потертости не были идентичными. Не удержалась, и поинтересовалась у курьера, как у него рука поднялась взяться за доставку такого велосипеда (нетоварного вида!). После вопроса «А вы бы подарили такой своему ребенку?» от покраснел, забрал велик и быстро удалился. Это был кошмарный день.
После очередного разговора с родителями, было принято решение ехать в Сокольники и выбирать на месте.=)) Даже грамотного консультанта Рому с собой взяла. Хорошо, что он там работал когда-то и многих знает. Поэтому после 40 минут блужданий среди разных велосипедов и милого общения с продавцами, ВСЕ пришли к выводу, что сейчас невыгодно покупать велосипед, а лучше дождаться новых поставок в феврале и уже купить хороший велосипед на несколько сезонов.
Рекомендовали выбирать из этих.





Собственно, именно поэтому велосипед мы так и не купили.

Но так как Вика уже ждала Деда Мороза и Снегурочку в гости, то отменить встречу было просто НЕВОЗМОЖНО. А как можно идти с пустыми руками к ребенку?=))) Правильно, нельзя.
Были закуплены: пупс в коляске, самокат (как альтернатива велосипеду)+ сумка.
Ну и еще конфеты. Но я чек не сохранила, поэтому они не вошли в общие траты.=)) И бутылка шампанского для взрослых.=))

Итого было израсходовано 4 249 рублей (и за это надо сказать спасибо Роме, который скинул цену на «самокат+сумка» на 1 000 рублей).

Остаток: 10 751 рублей (эта сумма лежит в конверте и ждет своего часа).

А дальше я расскажу вам вкратце о самом приятном. О моменте дарения! Это было очень здорово! День «Х» совпал с Веломорозами, поэтому мы не смогли приехать к вам. Но наша миссия была важна и почетна.=))
Итак, 28 декабря мы с tema_mak отправились ДЕЛАТЬ ДОБРО!



Так мы и познакомились с Викой. Она оказалась совсем крохой (и я искренне порадовалась, что с велосипедом дела ПОКА не сложились)! Д.Мороза и Снегурочу она
не испугалась, но явно отнеслась с прохладой.=)) Но оживилась, когда дело дошло до подарков. =)) Конечно, подарки любят ВСЕ!=)
Первым был подарен самокат вместе с сумочкой, для складывания разных мелочей, чтобы путешествовать с комфортом. =)



Честно говоря, когда я увидела Вику, то засомневалась, что мы приняли правильное решение, купив ей самокат. Подумала, что она слишком маленькая для него и не сможет понять что и как, будет бояться. Я ОШИБАЛАСЬ.=)))))))))))))) Уже через 20 минут осмелевшая и довольная Вика практически освоила правила езды, чем сильно меня удивила.



Потом очередь дошла и до пупса.=))) Ребенок он и есть ребенок. Девочка была в восторге! Причем, процесс распаковывания доставил ей не меньше удовольствия, чем сам подарок!











А потом мы наблюдали, как она не могла выбрать, что ей интересней и металась от самоката к коляске с пупсом и обратно.=)))
Родители и бабушка тоже были одарены шампанским и конфетами.
Очень приятно было осознавать, что мы угодили с подарками.
Так, неожиданно для самих себя, мы провели в гостях у этой дружной семьи целый час.
А ушли от них тоже не с пустыми руками… а с вареньем и соленьями.=)))))))) Отличный был день!=))

Считаю, что в феврале НЕПРЕМЕННО НАДО КУПИТЬ ВИКЕ ВЕЛОСИПЕД!
Она и его быстро освоит, когда дорастет. Пусть даже велосипед будет «на вырост», пусть он пригодится ей даже не в этом году, но пусть ОН У НЕЕ БУДЕТ! И будет подарен нами!!=)))) Одобряете?

7 комментариев

avatar
конечно одобряем, тогда уж к 8-му марта ближе, девочка все же))), а о магазинах которые предоставляют некачественный товар надо соответствующие отзывы написать
avatar
если будет необходимость обращайтесь, денежный вопрос решим без геморроя, а вот с личным участием прошу простить, не всегда могу и честно не моё.
avatar
Дарить другим радость это здорово!
а вел безусловно надо покупать) самокат-самокатом, но в нем не 32 спицы))))
Стелла, а тебе спасибо, что привлекла внимание нашего клуба к семье Вики и дала нам возможность сделать кого-то пусть немного, но счастливее))
avatar
Стелла, спасибо!
avatar
Уничтожил 2 подписанных заявления на увольнение, за непосещение Веломорозов!)))
avatar
Уф… ну я прямо таки выдохнула!!!=))))
avatar
Друзья, вот ссылка на видео! =))))
youtu.be/goaTwClYOBI
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.