Медаль за веломарафон Дмитров-Углич (200 км)

Медаль за прохождение веломарафонской дистанции 200 км (по международной системе ACР)
маршрут Дмитров-Углич, веломарафон являлся составной частью 6-го международного велосипедного фестиваля «Угличская верста» в 2013 году

3 комментария

avatar
Копирую с другого сайта где этот заезд я подробно описал:
«Из Франции пришла рандонерская (веломарафонская) медаль за 200Км бревета „Дмитров-Углич“. Вообще из Франции я ждал штрафной квитанции от Парижского Метро, но дипломатической перепиской её аннулировали.

Июнь, на велокомпьютере +38. Старт от Дмитрова. Тактика продумана — всё решает линия „Дмитров-Сергиев-Посад“. Там есть рельеф и можно атаковать, я поставил на велосипед MTB-шины для защиты от проколов, но понимал, что на равнине буду проигрывать в скорости „чистокровным“ шоссерам. Стартанул я самым последним — обещал одному человеку передать камеры, а он проспал и задержался минут на 10. После старта сразу-же идет тягун процентов 5. Нужно атаковать! Из седла! Танцуем на педалях! Десяток MTB велосипедов и людей „не Эфиопского“ телосложения остаются позади…

Продолжаем атаку! Холмистый рельеф предполагает работу всегда — на спусках нужно разгоняться чтобы „влетать“ на следующий холм. Сергиев-Посад остался позади, венчает „Арденский“ участок 5-ти километровый спуск с великолепными видами. Скорость 50 Км/ч, можно помахать ручкой попутным автомобилям. Позади вижу тень — два шоссера пристроились в слипстрим. Негодую, т.к. дистанция слишком близкая для такой скорости.

Спуск закончен, равнина на 130 км… А два шоссера явно хотят составить компанию и сделать меня „Локомотивом“. Но нет… Их темп и мотивация уступают моим — небольшой холм, усилие и они сброшены.

До Финиша 50 Км — мелочь, уже видна Великая река Волга! Но в ногах уже 150. Усталость подступает, ноги сводит. От центра уже далеко, асфальт ухудшается в геометрической прогрессии. На подступах к Калязину пристраиваюсь за велосипедистом и на развилке слышу от него:» Поздравляю с третьим местом !", попутчик сворачивает в Калязин. Но до 3-го места еще 40 Км убитой трассы.

Мне известно — меня преследует более быстрая техника, но я могу нивелировать эту разницу. Дорога разбита и напоминает брусчатку «Париж-Рубэ» — выход один, ехать быстро, терпеть тряску, судороги и боль. Велосипед испытывается на прочность, страх прокола доминирует в эмоциях. Техника не подводит.

Табличка «Углич», встреча колонны родного Велоклуба — уже можно вскидывать руки. Бронза взята! Первые 2 места занимают более крутые ребята, но мне достаточно опередить 27 крутых ребят.

Гостиница, душ, глубокий сон… 200 Км «Жары» преодолены идеально."
avatar
Супер! Поздравляю! Адски горда, что лично знаю человека, который прошел веломарафонскую дистанцию 200 км!
PS У меня на следующий год цель — пробежать первый в жизни марафон)
avatar
Спасибо. Моя попытка первого марафона завершилась на 14 Км Киевского Проспекта Победы солнечным ударом))) Весной там-же буду делать вторую попытку.
avatar
200 км говорите) ха! вы не ездили Дмитров — Суздаль — Рубское)Накачавшись медовухи в Суздали)))))
Шутка)
Поздавляю с третьим местом) я кстати также поступил, не стал бы менять свой MTB на шоссер, зная наши «бравые» ремонтные дорожные, ямочнные службы)
Комментарий отредактирован 2013-10-17 12:23:53 пользователем zloidodur
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.