А где фотки посмотреть? А кто фотографировал?

Всем дорого времени суток.

«А где фотки посмотреть? А кто фотографировал?» эти вопросы весьма актуальны. Действительно, на клубных мероприятиях, да и на тех где клуб является участником городского или иного мероприятия, в большинстве случаев, участвует не мало членов/участников велоклуба. Из них 2-3 фотографа… Однако если посмотреть Вконтакте новости то можно обнаружить не мало коллективных фотографий, селфи со ссылками в инстаграм, а на сайте увидишь фотографии именно этих 2-3 фотографов. Вот теперь вопрос-Почему бы больше людей не фоткали происходящее вокруг и потом самое интересное выкладывать на сайт? Не на что сфотографировать? А селфи ты на что сделал? Да в клубе есть хорошие фотографы, такие как ОльгаDoItNow Шинелёва, Витекgratefulrasta (да он делал фотографии на мыльницу), Настя anasko , но они не могут присутствовать на каждом мероприятии и физически при каждом интересном месте. А сфотографировать интересные моменты и выложить на сайт может любой и не только для получения балов или для галочки, но и для того чтоб показать что даже в самой тухлой покатушке было что то интересное, ну и для памяти и продвижения сайта.


А теперь о второстепенном.
Некоторые люди просят прислать фото и задают вопросы

Народ. Я не профессиональный фотограф. И делать фотографии в формате RAW для меня не выгодно и не удобно и качество от формата не зависит. Однако вес файла зависит и для заливки на сайт и объем памяти на флешки и количество флешек, таскаемых собой, весьма важно. На вопрос «за чем тебе тогда тяжеленная зекалка...?» отвечаю. Вам какая разница, с чем удобно мне с тем и работаю. И они не тяжелые.

Простите, пока я рукожопый начинающий любитель делать фотографии.

Спасибо за внимание и приношу извинения за ошибки в тексте.

Пы.Сы. У кого есть на руках клубовские флаги, верните их организаторам, для их сохранности и дальнейшего централизованного и эффективного использования.

23 комментария

avatar
  • Iris
  • 0
avatar
Вот тут доступно расказано, как загрузить фотографии на ресурс.
avatar
Вань, все норм. Делай фотки и заливай, кто не доволен качеством — пусть делают сами на свои фотики.
Главное чтобы был как минимум хороший любительский формат, и, если получится, лучше.
avatar
Все замечательно, просто поставил все точки над И. А так я кладу на все эти вопросы большой и толстый ..., нет, слой солидола
avatar
Сереж, Есть еще категория людей, которая говорит, что скучно, и никто покатухи не создает, хотя сами же могли бы создавать.
avatar
рекомендуем создавать, или расстрел =)
avatar
Я создавал. Толку — чуть больше нуля. В итоге не поехал никто по маршруту покатушки ни в первый ни во второй раз после переноса. Да чё-та влом создавать. Проще подождать пока кто-нибудь запилит что-то интересное и присоединиться. А пока никто не создает — сидеть на сайте и ждатЬ…
avatar
Так думает каждый.
И в полне логично:
Кто поедет за человеком, который сам приезжает 2-3 раза в год?
Или за тем, кого не знают? (и не знают его потому, что катает 2-3 раза в год)
Так что нужно постоянно создавать и проводить, проводить, проводить. А не ждать.
Все это сплошное и унылое нытье. И я презираю нытиков и такую жизненную позицию.
Катать, придумывать, писать, фотографировать, создавать, творить — это жизнь. Все остальное ебаное уныние.
Комментарий отредактирован 2014-09-29 18:01:48 пользователем Freeek
avatar
как же тяжко мне дается отчет по КБР… =)
avatar
я не думал, просто брал и создавал покатушки, мест куда поехать полно интереных
avatar
Ну неужели уж у народа память такая короткая? Приехали-то те, кто меня раньше видели. И если я редко катаюсь, то это не значит, что те кто меня раньше знали при очередной встрече будут заново знакомиться и спрашивать товарищей: «А что это за чувак и откуда он?»
И в вконтакте писали многие, пока я не удалился оттуда, типа: «Давай запили какую-нибудь катушку». Примечательно что как раз таки те, кто предлагал что-то запилить — сами не приехали, когда я запилил. А ведь анонс на сайте висел все лето. В первый раз сорвалось, а во второй раз приехали несколько человек, которые в принципе сами не хотели именно туда ехать.
А сам я катать постоянно не могу. Много причин. Во-первых уезжал надолго в отпуск, во-вторых, устаю на работе так, что уже не до покатушек. + старость уже дает о себе знать. Не могу вкручивать как раньше. Да и фанатизм к велосипеду поостыл т.к. пересел на мотоцикл.
Комментарий отредактирован 2014-09-29 22:32:56 пользователем Lekx197
avatar
Леш, у меня тот день стоял как учебный, потому, за себя говорю, не смог поехать. В остальном, кому надо, тот поедет. Кругломосквичная в этом году вообще в поперечную превратилась =) и самое интересное, что была еще своя покатушка мимолетом, никаким маневром не попавшая на сайт. Так что, неважно сколько, важно что приехали и покатили. Организовал, повел, дальше мелочи =)
avatar
Может слишком уж действительно масштабное мероприятие было запланировано. Больно далеко и надолго. А запиливать покатушки по району как-то не мое. Я по дальнякам-однодневкам больше спец)
Ниче, катнем еще как-нибудь. Может не так далеко как в парк приключений, но тоже на техногенчик какой-нибудь. )
avatar
пофиг куда, народ найдется. Есть вариант устроить движуху, хорошо, неважно сколько приедет, главное что будут те, кто обязательно приедут
avatar
а я всегда напоминаю, что когда мы только начинали катать нас собиралось человека по 4-5 =) потом аж целых 10! =)
не всегда стоит ожидать толпы — да и далеко не на всех катушках это нужно.
с Лёхой оч классно катали по локациям и народу было достаточно и заезды интересные.
Ну а с парком развлечений случилось так случилось — ничего страшного. Может как раз сыграл фактор переноса на длительный период, может еще что. Главное не опускать руки и не спускать колеса)
avatar
Спасибо, Кость ) Ну я просто когда первый раз еще забросил на техноген в районе Красногорска, где самолеты и ракета стояли не ожидал что народу так много наберется. Была погода еще довольно галимая. Снег даже лежал. А народу собралось порядком! Второй раз погода тоже была не фонтан — ноябрь, холодно. И тоже прикольно откатали. А тут вроде лето, солнце и приехали всего трое. Странно.
:( Ясное дело, что в таком составе совсем неинтересно было ехать в такую даль, где парк приключений. Да и приключения местные тамошние искать на 4 задницы (считая собственную) не так интересно как, скажем, на 10 или 15!) Пэйнтбол, там и прочие командные приколюхи. Ну да и ладно. Может еще будет праздник на деревне)
avatar
моя по Кузьминкам собрала всего 7 человек, из них четырех я знаю, трое неизвестных. Мне было просто интересно, какого это вести за собой людей, что я вообще не люблю делать. Привычка такая, либо под чьим-то руководством в общей колонне, или соло. Но скажу так, Ванька неделю со мной в Кузьминках провел. При любом раскладе провести покатушку дело не одного ума, 2-3 человека точно надо, а дальше будет больше, другое дело, лень и ленивожопие. Ни сейчас и чуть позже, уже до следующего лета создать ничего в силу обстоятельств не смогу, посему, — набираться скилла, узнавать и продумывать маршруты.
avatar
Еще Вика щелкает периодически и Альвина. Фотографов у нас полным- полно, только не все щелкают. Я временно вне игры. А вообще, все верно написано, не 5-ю участниками ресурс жить будет
Комментарий отредактирован 2014-09-29 10:55:15 пользователем gratefulrasta
avatar
Щелкают ВСЕ, просто большинство фотки потом не выкладывают, а хранят у себя на фотиках. Людей прикалывает сам процесс фотографирования. А выкладывать — это уже отдельный труд.
avatar
Я на этот случай экшен в фотошопе создал, чтобы сразу по 30 фоток сжимать. Внатуре муторно после 700 отщелканных кадров отобрать 100-150 хороших кадров, но что есть, то есть
avatar
Вот поэтому я и писал про пикассу =) Там сортировать и пережимать быстро и просто. И даже приятно=)
avatar
у меня много и за и против пикассы, но все же я привык к фотошопу. Как просмотрщик и загрузчик в гугл,- пикасса обуреть как удобна, в остальном уже писал, у меян она систему убивала на ХРюшке и насилует 7-ку. В любом случае, мне проще прописать экшен в фотошопе и открыв 50 кадров сохранить их в нужном формате за 30 секунд
avatar
под чашечку чая с хорошей музычкой вспомнить то что творилось, почему бы нет. Эти +100500 фоток я просматриваю дважды: 1 раз на сайт, 2 залить в Вк.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.