Жить стало проще!

Жить стало проще
Установлено очередное обновление. В него входят исправления ошибок, а так новвоведения, которые позволят более легко создавать отчеты и альбомы с фотографиями с мероприятия.

Для создания отчета по событию, теперь не нужно долго преходить в меню «Создать» -> «Топик» -> «Отчет», а потом еще и искать нужное событие в выпадающем списке. Теперь достаточно на странице события нажать кнопку «Написать отчет» и система сама перейдет на страницу создания отчета и установит нужно событие в выпадающем списке. Таким же образом можно переходить и на страницу создания фотоальбома — тоже с заполненым полем «Прикрепить к событию». Новые кнопки искать под переключателем «Еду катать/сижу дома».

Новые кнопки создания отчетов и альбомов

Так же было исправлено несколько старых ошибок.
Во-первых, ссылка редактировать для анонса фотоальбома ведет теперь не на страницу с ошибкой 404, а на страницу редактирования альбома.
Во-вторых, обновлен парсер личных данных в профиле. Теперь свою ссылка на VK или FB можно вносить как в виде только идентификатора, так и в виде полной ссылки. Оба варианта теперь обрабатываются корректно.

В очередной раз выражаю благодарность всем, кто отправляет свои замечания по работе сайта и в частность пользователям d1ego и August_Rush .

9 комментариев

avatar
жить стало проще! жить стало веселее! )))
нука всем резко начать тестить нововведения и создавать отчёты =))
avatar
О! То что нужно! Теперь бы запилить переворачивание фоток и каменты и лайки из режима слайдшоу
avatar
«Рано или поздно, так или иначе» ©
avatar
экономия времени на лицо )
avatar
Коль уж пошла такая пьянка, то хочется высказать мнение, что сайт тяжеловат, главная страница долго «реагирует». Может среди 2х колесных братьев есть и хорошие оптимизаторы? :)
avatar
сайт стал долго подгружаться буквально дня 4 назад, до этого всё было нормально. ребята сейчас разбираются с этим вопросом.
avatar
Долго реагирует не только главная страница. По результатам проведенного мониторинга проблемы ближе к аппаратной части — либо железо, либо драйвера. Затыка на уровне ПО — веб-сервера или БД не наблюдается.
avatar
Вот тут интереснее. В виду специфики работы могу помочь с настройкой железа, к примеру поднятие NLB кластера, поднятие рейдов для скорости и собственно отказоустойчивости.
avatar
В блокнотик записал, но пока, к сожалению без надобности. Железо арендуемое, да еще и с программным (sic!) рейдом. Я думаю с недельку похандрим, попереписываемся с хостером и ситуация вернется в начальное русло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.