А может чуток потренируемся вместе ?

Мне просто картинка понравилась, суть не в ней.
А в том, что советов много, темы про соревнования и длинные дистанции мы заводим, а практика ?
Может потренируемся вместе ?
Думаю, особо мне представляться не нужно. Каким-то супер спортсменом и тренером я не являюсь. Чуток знаю, чуток в форме, в педагогический после Школы хотел поступать)))
А если иногда собираться вместе, то и знаний мы приобретем больше, и вместе веселее.
Суть одна — привить любовь к более-менее спортивной езде. Преобразовать теорию в практику. (Честно, я так не люблю советовать сидя за компьютером)))
Выделяю жирным: У всех разный уровень, разные типы велосипедов, и прочее. Никаких норм ГТО я не предлагаю. Всё должно быть уютно, в духе Клуба.
Вкратце Суть.
Собираемся в Лужниках и катаем там быстрее обычного, с разным темпом.
Отрабатываем небольшую программу (Может быть отредактирована и порядок изменен):
1) 10 Км разминочного темпа.
2) 5 Км быстрого темпа
3) Спринт
4) В Лужниках много разных поворотов — можно позакладывать.
5) Общаемся, глядим на важные мелочи — удобно-ли в седле, держится-ли бутылка во флягодержателе, понимаем Ваш комфортный темп, Вашу потребность в воде и пище
Кому надо — разбираемся с GPS-трекерами. Делимся впечатлениями и советами.
6) Велосипеды в руки и через Метромост на Воробьевы горы — пытаемся подняться на Серпантин.
7) Желающие могут взять беговые кроссовки — лично я захвачу на всякий случай. 2 Километра бега не повредит.
8) Для полного аута — небольшой воркаут на открытой тренажерке.
Это просто Идея, даже дату я назвать не могу (Лично я, в основном свободен) — я жду желающих и пожеланий.

37 комментариев
P/S Пишите, пишите, я сегодня всю ночь буду работать)))
то что нам под такие тренировки не будут выделять машины скорой помощи думаю понятно.
В Крылатском на треке конечно круто и мы там устраивали внутриклубовские фан-соревнования, но беда Крылатского в том, что не смотря на то что это ВЕЛОСИПЕДНЫЙ трек, о чём предупреждают знаки вдоль трассы, там толпы мамашек с колясками, а скорость на спусках доходит до 60 км/ч в легкую. Поэтому есть угроза травмирования или нерадивых пешеходов или самого велосипедиста. Поэтому этот вариант предлагается пока отложить.
Безусловно будем стараться выбирать дни максимально подходящие большинству.
Повороты внесут разнообразие. И если честно, все уборки, что я видел и в клубе и собственные — или от стечения обстоятельств (меньшинство) или от глупости и синьки. Только один раз я видел что-бы в поворот не вписались — на велодорожке Борисовских Прудов, когда Кругломосквичная была. В кювет улетел, встал, посмеялся и поехал...
25-го действительно слет, поэтому можно сдвинуть и на 1-ое Июня. Лично я могу и два раза провести.
Еще раз повторюсь — Эвент больше направлен на новичков, присутствие «Старой Гвардии» желательно в плане деления опытом и создания приятной всем атмосферы.
а сколько по времени займёт данная тренька? =) без обсуждения и деления впечатлениями!
Зачем ограничивать себя и других 1 мероприятием на выхи?
www.32spokes.ru/blog/Banjo/
регулярно в Орешке) да и вообще сейчас многие на трассы стали подтягиваться)
если тема покажет свою жизнеспособность, то думаю так и будем делать, потому что регулярность это основополагающий момент в любых тренировках)
Как я вижу предложение живое. Сегодня напишу уже более точную программу, и можно будет пилить Эвент.
Название: «Быстрее чем обычно»
Дата: 25-ое Мая (Суббота)
Сбор: 12.00 Охотный Ряд
Маршрут: Через Кропоткинскую и Парк Культуры в Лужники. Темп этого участка — обычный, даже ведущим могу быть не я — пусть кто-нибудь попрактикуется.
После въезда в Лужники шоссеры плавно увеличивают темп — 30 максимум.
Затем колонна движется «змейками» Лужников — повороты выбираются Random Select.
Небольшая пауза и через метромост штурмовать Серпантин Воробьевых.
Для всех желающих померяться тунцами (Полит-корректно вроде бы)) — можно организовать парную гонку на выбывание по этой трассе:
Трасса идет в гору, всегда просматривается, широкая, скорость не превысит 20 Км/ч — самый безопасный вариант. Соревновательный дух и Fun обеспечены!
Затем очень медленно и аккуратненько доезжаем до Парка Культуры — Финиш официальной части, далее по желанию.
Место сбора на Охотном Ряду:
www.32spokes.ru/blog/games/854.html
Отмечайтесь там, кто планирует приехать. и обсуждение предстоящей тренирвоки тоже переносим туда ;)