А может чуток потренируемся вместе ?



Мне просто картинка понравилась, суть не в ней.
А в том, что советов много, темы про соревнования и длинные дистанции мы заводим, а практика ?
Может потренируемся вместе ?

Думаю, особо мне представляться не нужно. Каким-то супер спортсменом и тренером я не являюсь. Чуток знаю, чуток в форме, в педагогический после Школы хотел поступать)))

А если иногда собираться вместе, то и знаний мы приобретем больше, и вместе веселее.
Суть одна — привить любовь к более-менее спортивной езде. Преобразовать теорию в практику. (Честно, я так не люблю советовать сидя за компьютером)))

Выделяю жирным: У всех разный уровень, разные типы велосипедов, и прочее. Никаких норм ГТО я не предлагаю. Всё должно быть уютно, в духе Клуба.

Вкратце Суть.
Собираемся в Лужниках и катаем там быстрее обычного, с разным темпом.
Отрабатываем небольшую программу (Может быть отредактирована и порядок изменен):
1) 10 Км разминочного темпа.
2) 5 Км быстрого темпа
3) Спринт


4) В Лужниках много разных поворотов — можно позакладывать.
5) Общаемся, глядим на важные мелочи — удобно-ли в седле, держится-ли бутылка во флягодержателе, понимаем Ваш комфортный темп, Вашу потребность в воде и пище
Кому надо — разбираемся с GPS-трекерами. Делимся впечатлениями и советами.
6) Велосипеды в руки и через Метромост на Воробьевы горы — пытаемся подняться на Серпантин.
7) Желающие могут взять беговые кроссовки — лично я захвачу на всякий случай. 2 Километра бега не повредит.
8) Для полного аута — небольшой воркаут на открытой тренажерке.

Это просто Идея, даже дату я назвать не могу (Лично я, в основном свободен) — я жду желающих и пожеланий.

37 комментариев

avatar
а по подробнее можно, что значит у тебя разминочного темпа, быстрого темпа?
avatar
Разминочный — когда всем комфортно, Быстрый — не совсем комфортно, тут индивидуально. Максимум я 30 задам, кто-то начнет «отваливаться», но мне очень хочется что-бы этот «кто-то» — доработал до конца, но без фанатизма)))
avatar
Мне думается тогда есть смысл в крыло рвануть, а кстати, для чего треня?
Комментарий отредактирован 2013-05-20 00:35:40 пользователем chesmiral
avatar
Треня, и общая, и пункт 8 (Который под Бооольшим вопросом) — для общего развития, для желающих, для Funa. А насчет Крыльев Лех, не получается — слишком там тяжело новичкам. Может быть потом, если история с Лужниками получится.
avatar
а из медиков кто ниб будет?
avatar
Телефон 03 ))))) Да не нагоняй страху-то))) Мне очень хочется видеть новичков клуба. Что-бы у них потом не возникло вопросов типа: «А смогу ли я осилить Кругломосквичную» Все мы сделаем уютно, почти как обычный эвент. А эти элементы чисто экспериментальная вещь.

P/S Пишите, пишите, я сегодня всю ночь буду работать)))
avatar
если мелкие царапинки да, сами справимся, мышьяк у кого ниб в аптечке найдется ну или слабительное на крайний уж случай, а если в поворот не впишешься, тогда чего?
avatar
на свой страх и риск) одевай защиту)

то что нам под такие тренировки не будут выделять машины скорой помощи думаю понятно.
Комментарий отредактирован 2013-05-20 12:20:01 пользователем Konstantin
avatar
Мне думается тогда есть смысл в крыло

В Крылатском на треке конечно круто и мы там устраивали внутриклубовские фан-соревнования, но беда Крылатского в том, что не смотря на то что это ВЕЛОСИПЕДНЫЙ трек, о чём предупреждают знаки вдоль трассы, там толпы мамашек с колясками, а скорость на спусках доходит до 60 км/ч в легкую. Поэтому есть угроза травмирования или нерадивых пешеходов или самого велосипедиста. Поэтому этот вариант предлагается пока отложить.
avatar
Идея Али на мой взгляд очень хороша. Тренировки подойдут не только тем кто задумывается о соревнованиях и марафонах, но и тем кто в принципе хочет улучшить свои показатели, темп и выносливость. Надо будет только грамотно продумать программу и уровень нагрузки.
avatar
Кстати, в РГУФКе есть кафедра велоспорта и у них много методических материалов. Можно попробовать поинтересоваться у них как лучше организовать тренировочные заезды.
avatar
Конечно мы не Олимпийцев готовим, но я погуглю… Пока подождем реакцию людей в этом топике — будут-ли желающие. А эвент, я по Календарю гляжу, — лучше на 25-ое пилить.
Комментарий отредактирован 2013-05-20 09:01:41 пользователем Ali_Abdullin
avatar
25-ое какого месяца??? если мая, то совсем не вариант. там слёт этот, очень хочется попасть, да и от тренировки не откажусь
avatar
ну тут уже каждый выбирает, что ему интереснее и важнее)) учитывая большое количество участников клуба и разную направленность мероприятий — не исключено проведение 2 и более мероприятий в один день.
Безусловно будем стараться выбирать дни максимально подходящие большинству.
avatar
Да не будет там поворотов а-ля «Спуск Севастополь-Инкерман» или «Карусель» в Крылатском (Там где резко вниз, разворот и тут же вверх). В поворотах я не собираюсь гнать с максимальной скоростью (Я же за людей отвечаю !) — там только нужно будет выработать рефлекс — «правый поворот — левая педаль внизу и наоборот», если будем с Серпантина спускаться — я всем объявлю — «Осторожно! Рассредоточено !»

Повороты внесут разнообразие. И если честно, все уборки, что я видел и в клубе и собственные — или от стечения обстоятельств (меньшинство) или от глупости и синьки. Только один раз я видел что-бы в поворот не вписались — на велодорожке Борисовских Прудов, когда Кругломосквичная была. В кювет улетел, встал, посмеялся и поехал...

25-го действительно слет, поэтому можно сдвинуть и на 1-ое Июня. Лично я могу и два раза провести.

Еще раз повторюсь — Эвент больше направлен на новичков, присутствие «Старой Гвардии» желательно в плане деления опытом и создания приятной всем атмосферы.
avatar
первого вроде тоже поход намечен = )))
а сколько по времени займёт данная тренька? =) без обсуждения и деления впечатлениями!
avatar
Часа полтора чисто велоработа. Но я думаю что покоритель адового маршрута «Москва-Рубское» поделиться советами начинающим ?)))
avatar
как я уже писал — то, что на эти дни намечены велопоходы — ниче страшного… в поход катит максимум 15 человек, а под сотню сидит в Москве)) вот для пары десятков человек (для желающих) из этой сотни и устраивать тренировку и прочие городские мероприятия. При условии, что организатор сам не уезжает в поход =))))
Зачем ограничивать себя и других 1 мероприятием на выхи?
avatar
О ты, как я полагаю, тоже на 3соточку позарился)))
avatar
Лично я трехсотку не рассматриваю — 200 для меня в самый раз. 300 это дистанция на выносливость, на 200 хоть какая-то спортивно-скоростная составляющая есть. IMHO.
avatar
С удовольствием посещу такое мероприятие, правда у меня не шоссейник а гибрид.
avatar
Хоть двухподвес! Главное не за шоссейником угнаться, а устать и чуть-чуть преодолеть себя.
avatar
А экстремалы есть? Может замутить отдельный ивент, например, на таких спотах, как Орехово, Воробьевы, Красногорск (гы), Филпарк? Мне вот не с кем особо катать, а если ушатаюсь совсем жестко, кто скорую вызывать будет? Ну и поотрабатывать техничные участки и мб трюки.
avatar
ну так у нас экстрим-команда «Banjo»
www.32spokes.ru/blog/Banjo/
регулярно в Орешке) да и вообще сейчас многие на трассы стали подтягиваться)
avatar
Ну до орешка мне все-таки дофига пилить, вы в Митино не наведываетесь?) Просто ехать куда-то дальше в одиночку без кампании не вижу смысла, лучше заранее договориться с кем-то)
avatar
Серёга Freeek из Митино
Комментарий отредактирован 2013-05-20 21:12:47 пользователем Konstantin
avatar
Да, да, да… Серёга у нас ВООБЩЕ ЭКСТРЕМАЛ В КУБЕ !)))
avatar
С удовольствием приму участие. Если 25 или 26 то после 5 часов, а то у меня курсы будущих родителей. Вообще хочется КМС получить и с вами познакомиться. Из велотусовки вааще никого не знаю.
avatar
Катаю почти каждый день крыло- центр 30- 40 км/ч, так что буду рад присоединиться. А вообще, идеальный вариант собрать всех, кто уверен в себе и устраивать такие трени ну как минимум 2 раза в неделю
avatar
я тут 16-го катнул маршрут, собирался на покатушку шоссеров, да опоздал маленько, ну и решил съездить до крыла )
avatar
устраивать такие трени ну как минимум 2 раза в неделю

если тема покажет свою жизнеспособность, то думаю так и будем делать, потому что регулярность это основополагающий момент в любых тренировках)
avatar
Чисто Шоссерные покатухи тема отдельная, немного отдаленная от клуба. Её мы будем обсуждать, но не сейчас. (Хотя Идей для шоссеров множество — можно и в Крыле собраться, и даже в Крым мотануть)

Как я вижу предложение живое. Сегодня напишу уже более точную программу, и можно будет пилить Эвент.
avatar
Итак Поехали…
Название: «Быстрее чем обычно»
Дата: 25-ое Мая (Суббота)
Сбор: 12.00 Охотный Ряд
Маршрут: Через Кропоткинскую и Парк Культуры в Лужники. Темп этого участка — обычный, даже ведущим могу быть не я — пусть кто-нибудь попрактикуется.
После въезда в Лужники шоссеры плавно увеличивают темп — 30 максимум.
Затем колонна движется «змейками» Лужников — повороты выбираются Random Select.
Небольшая пауза и через метромост штурмовать Серпантин Воробьевых.
Для всех желающих померяться тунцами (Полит-корректно вроде бы)) — можно организовать парную гонку на выбывание по этой трассе:

Трасса идет в гору, всегда просматривается, широкая, скорость не превысит 20 Км/ч — самый безопасный вариант. Соревновательный дух и Fun обеспечены!

Затем очень медленно и аккуратненько доезжаем до Парка Культуры — Финиш официальной части, далее по желанию.

Место сбора на Охотном Ряду:
Комментарий отредактирован 2013-05-21 12:34:15 пользователем Ali_Abdullin
комментарий был удален
avatar
Место сбора «отвалившихся» и место паузы перед Серпантином, там где обычно смотрим салют.
avatar
Создал Мероприятие.
www.32spokes.ru/blog/games/854.html
Отмечайтесь там, кто планирует приехать. и обсуждение предстоящей тренирвоки тоже переносим туда ;)
avatar
на преодоление себя, всегда только за, за тем и ездил в те же ПВД. Главное на массовых заездах общий темп держать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.