Третья битва за Смоленск. ПВД в Смоленск - 2012


Бог создал Крым и Кавказ, а чёрт — ломбард и Смоленскую область.
Пословица, придуманная в Смоленске.



Первое, что встретило велосипеды Братюнь в славном городе-герое Смоленске — хороший подъем от вокзала к первым достопримечательностям. Вообще, весь Смоленск — это два огромных холма, между которыми протекает Днепр.

Днепр в Смоленске это не Днепр в Украине, это Яуза в Москве — со всеми вытекающими нечистотами.



Стоит отметить Смоленский Кремль — он есть



Центральную площадь тоже нужно отметить — она Есть !

Истинниые автолюбители? Конечно есть !


И даже Нанотехнологии — Есть !



Еще в Смоленске должна была быть рыбалка, именно она и завела нас в сей Райский уголок нашей Родины. Рыбалка — как женщина, её нужно искать. По добрым советам местных жителей её можно было найти на оз.Каспля в 60-ти Верстах по короткой дороге.

На шоссе к Каспле стоял пешеход и буквально кидался под колеса автомобилей, пытаясь их остановить. Уже по Дороге в Москву я понял какая фраза была у него на уме — «Увезите меня отсюда! Или Убейте !»


Не мы одни искали рыбалку на Каспле...


Братюни добрались до озера, разбили лагерь и жизнь сразу-же наладилась — отличный ужин, душевные беседы о Никите G-гурде, и пара глотков освежающих напитков 12-60% сделали свое дело — наше велобратство окрепло на +100500 пунктов. Даже рыбалка состоялась — 2 окуня и ерщ общим весом 50 граммов — это уже солидный улов для Смоленской области.

Лагерь Велоклуба «32 Спицы» — был самым цивилизованным местом Смоленщины в июле 2012 года.


… Дорога от лагеря до ЖД Вокзала напоминала отход, после успешно-проведенной операции. Точнее — ПВД… Мыслей не было, эмоции то-же ушли на второй план. Парадная велоколонна Братюнь двигалась в направлении поезда на Москву. Смоленская велонаступательная операция была успешна проведена 32-ой Велодивизией.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.