Пользователи на страже качества фотографий
Друзья!У нас произошло очередное обновление фотогалереи. Теперь там появилась обратная связь. С помощью этой обратной связи мы сможем модерировать нашу галерею оставляя там только качественные фото.
Теперь, при просмотре фотографий в галерее пользователем достпны две кнопки "Брак" и "Прошу удалить". Первая кнопка оповестит администрацию сайта, что отмеченная фотография крайне сомнительного качества, а вторая — что на ней изображено что-то, что порочит вашу честь или достоинство, например дикий пьяный угар или крупный план частей вашего тела.
Вот так это выглядит:

Все отметки на фотографиях отображаются в специальном интерфейсе администраторов, где они принимают решение о правомерности отметок. До обработки жалобы администратором с фотографией ничего не происходит. Список жалоб выглядит примерно вот так (скриншот с демо-версии сайта):

Данный функционал запущен в пилотном режиме. В будующем, возможно, будет добавлена автоматическая обработка подобных «жалоб» от, например, пользователь с большим рейтингом.
В комментариях я традиционно жду предложений и замечаний по новому функционалу. Так же буду благодарен тем людям, которые решив повспоминать старые покатушки пойдут в фотогалерею и, листая фотографии, поотмечают явный шлак.
Так же можно поддержать развитие сайта не только участием в тестировании функционала, но и материально.

17 комментариев
Сейчас модерация полностью руками. Добавил этот момент в топик, что бы не возникало вопросов от других участников.
у меня комментарий немного не по теме: если заливать фотки в альбом, то их качество становится из рук вон плохим, больше на иконку похоже, чем на фото. куда лучше, если выкладывать их в отчёт. Можно что-то с этим сделать?
Иногда в галерее оказываются 3-4 почти одинаковых фотографии подряд, иногда выкладывается откровенный технический брак (смаз, пересвет). Это нужно фильтровать.
Насчет качества фоток в галерее — ты про листалку или про превью в виде большого списка?
а вот здеся пожалуйста по подробнее
про листалку
что значит, на чём смотрю… какие есть варианты?
При наличии свободного времени поиграюсь с размерами отдаваемой с сервера фотки.
И по секрету, и без оного, были 2 статьи по уменьшению фотографий, одна от меня про пэйнт, вторая от Артема про пикассу, есть еще вариант оставить те же самые 3016х4016 пикселей, но уменьшить вес фото с 16 до 2-3 мегабайт без особой потери качества. Ей богу, если кому захочется распечатать что-то, скачанное из сети будет сильно терять в качестве. Как-то так.