32 спицы на НеЗакрытии N.B.R. 7 лет спустя!



Последний раз официально наш Велоклуб принимал участие в мероприятиях N.B.R. аж целых 7 лет назад. Погодка тогда кстати тоже была морозная и снежная, только было НеОткрытие. В этом году N.B.R. приглашали на НеЗакрытие Московские и Подмосковные клубы. Решили прокатиться и мы. Во-первых в коем-то веке просто отдохнуть на велосипедном мероприятии и побыть просто участниками с одной единственной заботой — не обгонять ведущих) Во-вторых наше Открытие в этом году прошло под жестким снегопадом с градом, а вот Закрытие как раз на удивление при неплохой погоде. А как год начнешь — так и откатаешь! Поэтому нужно было соответствующее Закрытие или НеЗакрытие сезона) Да и ночных откровенно говоря давно у нас не было)
Сбор традиционно был на Болотной площади у памятника Репину. Перед началом покатушки организаторы вручили призы победителям конкурсов репостов. По славной традиции многих мероприятий одним из победителей стал и член нашего Клуба — Михаил Perekatipoller , выигравший зарядное устройство ROBITON MasterCharger 1B, с чем мы его и поздравляем!
Далее собственно была покатушка по ночной Москве с заездами в парки и последующим выездом и финишированием в Балашихе.
Маршрут на мой взгляд был шикарным! Общий километраж порядка 35 км. Было достаточное количество ведущих и маршалов, а также 3-4 машины сопровождения. По сравнению с тем, что я видел 7 лет назад — небо и земля. Организация была на очень хорошем уровне!


Перед приездом на финиш была традиционная остановка на закупку в магазине. После чего был на мой взгляд самый классный отрезок маршрута — дорога по ночному заснеженному лесу. Москва безусловно красива в своей иллюминации, но в лесу ночь воспринимается всеми фибрами души. И как-то все разговоры стихли, даже намокшие и замерзшие тормоза перестали скрипеть. Был свет фонаря, выхватывающий фигуру впереди едущего, искрящийся в этом свете снег и вокруг темный лес.
А закончилась эта тропа прекрасной поляной, украшенной в хэллуинской теме и на которой горели жаркие костры.
Побыв около часа-полутра на поляне, поучаствовав в флаговой фотосессии и просто приятно пообщавшись, отправились на первую эльку и назад в Москву!)



Мероприятие однозначно удалось. Спасибо всей команде N.B.R. и всем, кто катал в ту ночь)

З.Ы. серьезно отнеситесь к вопросу выбора правильных покрышек на зимние катушки! Я-таки 2 раза сложился на свежем снежке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.