Мое первое знакомство с клубом 32 Спицы

Небольшое отступление перед самим рассказом: хоть у меня и нету больших надежд завоевать приз зрительских симпатий, но все же решился скинуть запись с своего блога сюда (а так наверно даже и пытаться не стал бы:) ).
(Запись была сделана сразу же следующим утром после покатушки)

Вчера состоялось одно из долгожданных событий в этом году. А именно открытие велосезона 2011 с велоклубом «32 Спицы»! Сначала я немного заплутал, но спросив «Где эта точка на карте?» у двух велосипедистов, которые были недалеко от меня, я вышел на правильный путь.

По первым впечатлениям, народу на старте было много. На старте я не нашел с кем можно было пообщаться и присоединиться к компании. Поэтому все дальнейшее время, можно сказать что, я был сам по себе. На старте мне впервые дали номер — и я его тут же прикрепил. А недалеко от старта распродавали клубный инвентарь, в связи с которым был отложен сам старт.


Для меня, впервые поехавшего на такую покатушку, было непривычно ехать в таком «своеобразном темпе». Спустя одну пятую маршрута случился первый прокол. Маршрут был весьма разнообразным и не давал заскучать.

За всю поездку я дважды чуть не грохнулся с велика. В начале это чуть не произошло из за маленького столбика. А в второй раз, когда мы ехали по проезжей части, и мой руль задел какой то умник, ускорявшийся справа от меня (а если бы упал, то вслед за мной упали бы и другие велосипедисты).

Под конец маршрута был подъем в гору, который сразу показал кто устал, а кто еще был полон энергии и был готов еще гонять и гонять.

На финише все уже было готово. Спустя небольшое время, отдохнув, я подошел к месту где была вся провизия. Осматривая её какое то время я пришел к выводу, что пиво из всей еды составляет 60%. ( :D ) Затем я, взяв одноразовый стакан, налил себе газировки, и неспеша её выпил. После чего один из организаторов сказал следующее: «У нас всё стоит 350 рублей, в магазине выйдет дороже.» Уже в тот момент я думал про себя: «Ага, щас. 350 рублей за стакан газировки...» (Надеюсь, что за стакан газировки вы меня не будете линчевать :D).

После газировки я присел на отдых. Поскольку общаться было не с кем, да и за еду платить 350 рублей было не охото… спустя час, я двинул домой. И поехал я на метро. Купил билет, подошел к контролеру в метро и сказал чтобы она меня пропустила. Она — «А велосипеды у нас нужно разбирать.». Я — «А он у меня не разбирается.» Она — «Как не разбирается? Ааа… Ладно.»
Если бы я тогда поехал назад своим ходом то точно дома был бы не живой. Если бы вообще до него добрался бы (У меня карты с собой не было, да и телефон старенький, куда мне так одному ехать? :) ).

11 комментариев

avatar
кокае-то грустная у тебя история)))
avatar
Ну как грустная, просто я сам не такой уж очень общительный человек, чтобы лезть в чужую компанию вот так вот быстро ))
avatar
понятно)))
avatar
чтобы лезть в чужую компанию вот так вот быстро ))

ну раз ты приехал на велосипеде — значит компания уже не чужая))))))
кстати, на том открытии помню в футбол здорово рубились (у меня после него сошел ноготь с большого пальца правой ноги =)))) можно было присоединиться)

в общем в этом году не теряйся ;) смело со всеми общайся и участвуй в различных действиях)
avatar
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, ЧТО НАПИСАЛ ;)

с едой тогда на финише и вправду случился затык, а именно шашлык оказался привезён не к нашему приезду, а спустя часа 2,5 =))) поэтому это хорошо, что 60% ток пива было) а не 100%, т.к. помимо шашлыка заранее по-минимуму закуски закупили))

было непривычно ехать в таком «своеобразном темпе»
а своеобразный, эт какой? =)))
avatar
Своеобразный эт в колонне ехать ))) Раньше такое не практиковал )
Но вообще мне понравилось. )
avatar
За газировку с тебя 350 рублей!!! *trollface*
avatar
А проценты?
avatar
И больше ты с клубом не катался????)
Финал-то какой?
avatar
Ну почему больше не катался, конечно катался :)
avatar
Я помню тогда смылся с финиша с парнем и девушкой из Твери — им надо было успевать домой, до шашлыков не дожили)
А ваще запомнился Влад, продававший атрибутику со своего мерса, походы через железную дорогу за едой и пивом в Кусково, а дальше… не помню))
  • kel
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.