Записки велосипедиста. Велоночь (27-28/09/2014)

Вы только посмотрите на этих засранцев, как же они хороши!

Много букв не будет на этот раз. Основные заметки про организацию и проведение велоколонны. И самое приятное в конце =)

Пушкинская велоночь прошла при поддержке нашего любимого Велоклуба «32 спицы». Наша задача на этот раз состояла в корректировке маршрута, сопровождении велосипедной колонны и маневры с ней, в те моменты когда сотрудники ДПС не могли принять в этом участие. Мне крайне приятно, что были приняты мои предложения касательно старта, Хохловского переулка и Арбата. Единственное не удалось избежать подземного перехода Садового кольца. С другой стороны, решения о пересечении по верху было принято мгновенно. Так что планы с действительностью разошлись. Плюсы — быстрее пересекли, минусы — минут на 10 разделились. Но не смертельно. И приятно, что доверил в очередной раз провести велосипедистов. А если трезво посмотреть — то, собственно, и некому больше…

Относительно недавно удалось пронаблюдать интересную ситуацию. Если о прошедшем веломероприятии никто ничего плохого не говорит, если не льются говны и желчь, нет срачей на форумах — значит оно прошло супер. Для примера полистайте какашки 2013го года и какашки 2014го. Хотя поливалки между отдельными личностями присутствуют везде. Но это люди такие убогие.
Хотя есть еще один интересный феномен Московской велоночи — она впервые была объявлена платной. У нас в веломире народ привык к халяве и не понимает за что платить. Мол, как это так 7 раз бесплатно, а восьмой — плати?! Но и всякие нищеброды и мудозвоны по причине платности не приехали, а это скорректировало порядок мероприятия на 5 с плюсом. Отличное решение. Думаю что Пушкинская велоночь показала своим примером, что стереотипы можно порушить, и задала новый тренд. Посмотрим приживется ли он.

А самое главное в моих мыслях в тот день было совсем другое. Катясь во главе колонны и общаясь с Костиком, совсем не напрягаешься. Интересно почему? На прошлой Велоночи Маяковского я сорвал голос, например))) И вот тут приятное озарение касательно актива нашего Велоклуба:
Участники настолько сплотились и легко координируются между собой, что уже нужно минимальное мое присутствие в этом, и есть время на более масштабные мысли. Очень приятно видеть слаженную работу нашей команды. Это было просто загляденье. Все началось еще с Открытия сезона, продолжилось на ДР Велоклуба, и подтвердилось на ДР Канта и Дне без автомобиля.
Отсюда хочу поблагодарить всех, кто принял участие в организации движения в колонне Московской велоночи! Ребята, вы супер! Я уверен, что команда Велоклуба «32 спицы» сейчас самая лучшая и организованная в Москве!!!

ПС. Теперь у вас есть жилеты, о флагах мы позаботимся к Закрытию сезона! Желаю нам хороших велопробегов!!!

7 комментариев

avatar
да — прошло все хорошо) для меня особенно — так как вообще не должен был в заезде участвовать, но образовалась свободное время — ночью))) — и было принято решение катнуть) очень рад был всех увидеть) жаль, что не всех-всех-всех) но еще встретимся в скором времени)))
avatar
Серег, ключевые слова,
А самое главное в моих мыслях в тот день было совсем другое. Катясь во главе колонны и общаясь с Костиком, совсем не напрягаешься. Интересно почему? На прошлой Велоночи Маяковского я сорвал голос, например))) И вот тут приятное озарение касательно актива нашего Велоклуба:
Участники настолько сплотились и легко координируются между собой, что уже нужно минимальное мое присутствие в этом, и есть время на более масштабные мысли. Очень приятно видеть слаженную работу нашей команды. Это было просто загляденье.

О чем я некоторым людям талдычу с начала сезона, что пора часть обязанностей и инициатив брать в свои руки. Не одним видимым трио Артем-Костя-Сережа едины будем
avatar
да, заезд удался на славу, но есть несколько предложений.
1. Объявлять народу со сцены кто мы(маршалы) и как мы выглядим, думую можно примеры на сцене показать маршалов, а они — говно ведомый народ.
2. Думаю стоит начать с клуба. Взять пример упорядоченного передвижения у братьев по колесам байкеров, когда они движутся в колоне.
3. Уже какой заезд замечаю. Что за хрень 1/3 колоны, голова, набита велосипедистами под завязку, как килька в бочке, а остальная часть едет нормально, свободно, с соблюдением практически всех правил поведения.
Комментарий отредактирован 2014-09-29 23:29:26 пользователем HattoriHanso
avatar
Да, можно, и даже нужно брать пример у велопарадов, где перед стартом, всех маршалов вывели на сцену, объявили правила поведения и попросили выполнять все требования маршалов. И здесь это можно было сделать, сцена и время позволяли. Пусть не вся колонна, но хотя бы какая-то часть стала более сговорчива.
avatar
всю колонну не сговорить, так что задача была наша выполнена — держали голову.
И мое мнение такое: маршалов нужно представлять, если они хз кто, а наш клуб уже не нуждается в представлении =)
avatar
Доброго времени суток организаторы и участники велопробегов. Да без сомнения работа проведена большая и серьезная, но есть некоторые моменты на которые вам в дальнейшем стоит обратить внимание
1. Необходимо иметь пару матюгальников что бы как то корректировать действие толпы (на Красной площади хором орали что бы вернуть народ короторый поехал в сторону Лубянки).
2. Тех кто на мероприятие приехал побухать отравлять домой. (Не отказываться от помощи скорой помощи и гаи).
3. Очень раздрожали индивидуумы не реагирующие на замечания со своими орущими колонками, то ли про Пушкина слушать или долбежку.
4. Радиостанции Маяк большой респект за участие в мероприятии, ребята Вы лучшие.
5. К следующему заезду подумайте о рекламной продукции (я бы наклейку на машину купил).
6. На финише про нас забыли, чай закончился через 15 минут.
Огромное спасибо за организацию мероприятия, буду рад помочь. Мой эл. Адрес skvorab@bk.ru
avatar
Привет.
Матюгальников действительно не хватило, а об этом маневре мы узнали только по приезду))
Бхих и музыкальных индивидуумов никак не прогнать, к сожалению такие всегда бывают. Можно только минимизировать их количество. По поводу наклеек — отправлю идею в москультпрог (основным организаторам по этой части), про чай тоже. Спасибо что опубликовал взгляд со стороны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.