+1484.40
Рейтинг
3997.62
Сила

Сергей



Маршрут ПВД посвящен пешеходным мостам через Москву-реку, большую часть из которых составляют подвесные мосты. ПВД является продолжением пути похода «К истокам» в сторону Москвы
Третий новичковый велопоход в 2019 году

Маршрут: Можайск — Барвиха
Длина маршрута около 100 км на два дня

Читать дальше →

Двухдневный велоПВД, который будет являться логичным продолжением прошлогоднего велопохода к селу Прохоровка. И маршрутным продолжением стартовавшей накануне велосипедной экскурсии на Курскую АЭС.

В 2018 году Курская битва (она же Битва на Курской дуге) отметила свое 75-летие. Линия фронта проходила с севера на юг от Орла до Белгорода, которые к тому времени уже были взяты фашистами. А с запада подходила к современной границей с Украиной.

Маршрут «Курской дуги» (Курск -Орел) будет проходить главным образом по бездорожью (к нему можно отнести и некоторые дороги местного значения). То есть никаких автомобильных магистралей и шоссе, исключая только въезды и выезды в город.

Читать дальше →



Велосипедный Тур по Белоруссии

Даты: 27.04 — 5.05
Цель: Познание через велосипед. Катнуть по Белоруссии, увидеть уникальное и знаковое, понять специфическое, соотнести похожести и различности. Увидеть другую культуру, другой мир из седла велосипеда.
Конкретнее: увидеть замки, увидеть костелы, увидеть культурные объекты, прокатиться второстепенными и не очень второстепенными дорогами по области. Увидеть Беловежскую пущу, Брестскую крепость

Требования:
— дорожный велосипед
— шлем, свет

Подробности и запись



Описание и программа мероприятия:

И снова ежегодная традиционная первовесенняя однодневная покатушка. В этот раз практически традиционный маршрут, ибо одно и тоже катать надоедает.

Так как март самый непредсказуемый месяц, то условия на маршруте могут быть от «сугробов по пояс» до «легкой прогулки вокруг дома».

В общем записываемся на раскаточный веломаршрут, освобождаем выходные и катим на встречу весне и Велосезону.


Читать дальше →



Легкий велосипедный ПВД по Калужской области.

Традиционно «Открытие сезона» — это праздник и встреча велотуристов. Собираются все вместе для того чтобы в непринужденной обстановке поделиться планами на грядущий сезон и просто приятно провести время у костра.

Этот велоПВД станет продолжением экскурсии на Обнинскую АЭС, а также «откроет» загородную серию путешествий по объектам железнодорожного транспорта.

По пути мы посетим Парк птиц «Воробьи», самый крупный железнодорожный сортировочный центр в Европе — Бекасово, монастырь Зосимова Пустынь.

Читать дальше →


Степная велоэкспедиция к самым соленым озерам России Баскунчак и Эльтон.
Посетим все известные достопримечательности на пути: города Астрахань и Волгоград, соленые озера, пещеры у озера Баскунчак и гора Богдо. И 600 километров бескрайних степей и просторов России. Со всей ее суровостью, флорой и фауной.

Эпичным приключением будет ювелирный проход между действующим полигоном Капустин Яр (запуск ракет, никто его не будет бомбить) и пятикилометровой приграничной зоной.

В конце поездки попадем аккуратно на Парад Победы 9-го мая в Волгограде.

Читать дальше →

Описание Веломорозов не меняется никогда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. И только один текст остается неизменным:

«Ты уже разобрал и зачехлил вел? Ты совершил опрометчивый поступок. Если ты пропустишь это событие – ты будешь жалеть об этом весь следующий год! Новый год всё ближе и ближе. Так давайте же устроим праздничное настроение на улицах Москвы!!! Вот уже в N-й раз раз мы устраиваем праздничную костюмированную покатушку!!! ХО-Хо-ХО
Украшаем свои велики ((например мишурой), надеваем колпаки, маски, бороды, кто что придумает и катаемся по праздничному городу!!!
Покатушка гарантирует вам море положительных эмоций, веселье, улыбки – в общем праздничное настроение в чистом виде)))"

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОКАТУШКИ – ВЕСЕЛИТЬСЯ

Собираемся с 18-00 у памятника Карлу Марксу, стартуем в 18-30. Опоздавших не ждем, чтобы не замерзнуть. Если опаздываете — и мы вас ждем, значит вы везете шампанское на всех!
Захватите мандарины, чтобы создать себе праздничное настроение! Чай для сугреву тоже приветствуется, возможно с присадками.

На маршруте нас ждет НЕмного остановок, что бы съесть мандаринку, выпить шампанского, покататься с горки на жопе, позапускать фейверки ну или поводить хороводы вокруг елки. Подбирайте одежду так, что бы не было мучительно холодно во время наших веселых остановок!

Ведущий — Толубаев Freeek Сергей. И он очень суров.
Если вы знаете его суровость — то лучше не приезжать.
Если нет — то у вас большие проблемы =)
Опоздали — пошли нахуй не ждем, можете не звонить, если не везете ему бутылку виски.
Выпендриваетесь на маршруте — пошли нахуй прогоняем
Протупил и отстал — не будем повторяться))

Добро пожаловать В АД НОВЫЙ ГОД!!!


Друзья!
Приглашаем на велотур в небольшой старинный городок Зарайск, скрывшийся от суеты шумных трасс и большого потока людей, который бережно хранит уют и теплоту ушедших эпох!
Старые уютные домики, торговые площади, каменные церкви и пустынные улицы — все это создаёт неповторимый образ настоящей провинциальной России.
Именно здесь находится самый маленький боевой кремль в России, единственный полностью сохранившийся в Московской области.

Читать дальше →


Традиционный, ежемесячный велопоход для новичков.
Маршрут Балабаново — Боровск — Верея — Можайск
Ориентируемся на 90% асфальта, по возможности добавим грунта побольше

Читать дальше →