Коллективное посещение: III ежегодный Московский Велопарад

Всем ку! Тут такая весть прошла будто в Москве будет проходить велопарад в это воскресенье. Предлагаю коллективно и организованно посетить данное мероприятие. Без нас там будет скучно, так что давайте спасём эту движуху своим присутствием! Стараемся ехать аккуратно и не порочить честь велоклуба, погонять и попрыгать успеем после мероприятия)

Встречаемся в 9.45 на Площади Трёх вокзалов (Комсомольская площадь, у памятника). Будем ждать до 10.00, не более.

Кому интересно узнать побольше о мероприятии, вот ссылка на сайт парада: i-bike-msk.ru/. Вкратце это будет так: Приезжаем на велопарад где-то за 40 минут до старта, изучаем то, что приготовили спонсоры мероприятия, в 11.00 старт, катаем по Садовому кольцу перекрытому специально для нас, а потом на afterparty куда захотим.

Место встречи:


UPD1. В день мероприятия будет бесплатный провоз велосипедов на пригородных электричках с 8.00 до 24.00.

UPD2. Не паримся насчет перекрытий, вас проведут по «коротким дорогам»!

42 комментария

avatar
Какие планы куда на афтерпати поедем?)
avatar
Как вариант — вот сюда.
avatar
хороший вариант, но учитывая что старт в 11.00, то на электричку в 12.05 мы не успеем оттуда.
avatar
Потыкать в Леху палочкой и поехать в ПП позже)
avatar
По-моему не вариант в Хотьково ехать после этой катушки. Неизвестно сколько времени займет эта покатушка. Мне лично не хочется на старости лет после одной катушки ехать на электричку чтоб потом час с лишним перлюкать туда, потом еще обратно на ночь глядя в ночь перед понедельником.
avatar
встряхнешь стариной)))
avatar
Скорее наоборот — никуда не поеду.
avatar
кто-нибудь будет как-нибудь необычно наряжаться? ведь велопарад это предусматривает
avatar
могу одеть шапку боба марли с дредами коноплей, зеленый балахон, гавайский шорты и не бриться неделю… но скорее всего велоформа как всегда, тут она очень уместна.
avatar
Это вроде не костюмированный заезд. Вроде как организаторы позиционируют это мероприятие как демонстрацию велосипеда как средства передвижения… Думаю, наоборот лучше максимально в «велоспецодежду» нарядиться)
avatar
мм, почитай внимательно посты от велопарада vk.com/letsbikeit_msk?w=wall-29892444_3925 vk.com/letsbikeit_msk?w=wall-29892444_3726 vk.com/letsbikeit_msk?w=wall-29892444_4052
avatar
Да, пропустил… Согласен)) Ну тогда буду в костюме))) ммм… Буду в костюме рэпера-сутенера)
avatar
Одевайтесь в желтое ))) Телеканал «2х2» разыгрывает желтый велик самому интересно-ряженому во всё желтое ))
avatar
На голову — желтый парик с дредами.
На глаза — гигантские желтые очки.
Под желтую веломайку — подушку для симуляции пивного живота.
На руки — желтые боксерские перчатки.
На ноги — желтые ласты.
Приз от «2х2» не гарантирован, но настроение окружающим обеспечено )))
avatar
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ниже выдержка из сайта велопарада)

В 10:00 мы собираемся на проспекте Сахарова. Для нас будет полностью перекрыт отрезок между Бульварным и Садовым кольцом. ВНИМАНИЕ! ВХОД НА ПРОСПЕКТ САХАРОВА будет открыт ТОЛЬКО С БУЛЬВАРНОГО КОЛЬЦА. Пожалуйста, заранее выбирайте варианты объезда по соседним улицам, с Садового кольца вход в стартовую зону будет полностью закрыт.

До старта на проспекте Сахарова для вас будут работать партнёрские площадки. Памятные сувениры, мастер-классы и конкурсы — до 11:00.

В 11:15 будет дан старт. Если вы опаздываете, пожалуйста, спланируйте свой маршрут так, чтобы заехать со стороны Бульварного кольца.

avatar
да этож воронка ) только залазить надо через горлышко, а не сверху вливаться… блин…
avatar
Главная задача в другом — нужно будет попасть с пл. трех вокзалов на пр-т Сахарова минуя садовое кольцо
avatar
через ст. м. Сухаревская
avatar
соседняя улица мчсницкая. езжайте по ней ))
avatar
не получится через мясницкую скорее всего, она через садовое, а оно перекрыто.
как говориться х… с ним, на месте разберемся.
avatar
думаю для пересечения поперек не будет перекрыто, так как иначе вся Москва встанет
avatar
перекроют, мясницкая на одном уровне с садовым, вся тяжесть ляжет на ТТК.
avatar
а как ты думаешь народ проберется на старт?? будет перекрыта для въезда велосипедистов только одна сторона академика сахарова
avatar
А как же переходы? Вряд ли их закроют
avatar
Напоминаем, что сбор участников Московского Велопарада в 10:00 на проспекте Сахарова. Для нас будет полностью перекрыт отрезок между Бульварным и Садовым кольцом.

ВХОД НА ПРОСПЕКТ САХАРОВА БУДЕТ ОТКРЫТ ТОЛЬКО С БУЛЬВАРНОГО КОЛЬЦА, варианты объезда для тех, кто едет с севера, представлены на этой сх
avatar
Спасибо за инфу! Прорвемся, чего вы переживаете, мы же 32 спицы!)
avatar
Вань, а что с флагами? Брать будем? А то вроде написано что использование любых флагов запрещено без согласования с администрацией…
avatar
возьмем, наши флаги означают что мы вот здеся и наши соклубовцы нас найдут. Если что потолкуем на месте.
А где это ты вычитал?
Комментарий отредактирован 2014-06-27 10:53:22 пользователем HattoriHanso
avatar
Вот в правилах мероприятия: «На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики. Также запрещены любые флаги и раздача любой продукции без согласования с Оргкомитетом мероприятия.»
Я им в группу написал, посмотрим что ответят.
avatar
Ответили что можно взять один флаг на клуб) Бери свой огромный))
avatar
бери и свой носовой платок, я скорее всего со скорбной колонной покачу.
avatar
Присоединяемся! Ребята, только определитесь где собираться будем, чтобы попасть нам всем вовремя. А то смущают эти перекрытия.
avatar
Все как указано в описании мероприятия! Ничего не меняется!
avatar
Думаю, что лучше всем собраться ближе к центру все же. Например на ЧП. ну а там мы с Димкой поедем от Чистых прудов. Старт там на соседней улице
avatar
Все как указано в описании мероприятия! Ничего не меняется!
avatar
Я надеюсь подъехать непосредственно к месту старта.
Добавьте к главному топику новость о том, что 29 июня весь день можно будет бесплатно провозить велосипед на электричках в Московском регионе:
www.central-ppk.ru/news/v-den-provedeniya-obschegorodskogo-veloparada-2014-29-iyunya-v-prigorodnyh-elektropoezdah-passaszhir
avatar
полезно, спасибо)
avatar
Как многие знают, за последний месяц уже три смерти велосипедистов на дороге под колесами авто получили широкую огласку. В среде велосообществ зародилась идея организовать на параде колонну памяти погибшим.

Все желающие почтить память Алексея, погибшего на тренировке, могут принять участие в колонне его памяти на Московском Велопараде 29 июня. Начало сбора велосипедистов памятной колонны с 10:00 у палатки технической поддержки Велодоктор, которая будет стоять неподалеку от Бульварного кольца в зоне сбора участников. Не рекомендуется одежда траурных цветов, приветствуется велосипедная форма, в которой вы выходили на старт или тренировались с Алексеем. На руку можно повязать черную ленту: для выражения своей скорби этого будет достаточно. Ленту можно будет взять в палатке Велодоктора или привезти свою. Старт Велопарада в 11:15.
Для участия в нашей колонне необходимо умение спокойно и уверенно ехать в группе, не обгоняя и не создавая помех другим участникам. Наша колонна поедет в самом конце парада. Самые близкие друзья Алексея будут ехать в голове памятной колонны, убедительная просим не обгонять их.
© Twentysix

Я никого не призываю присоединяться к этой колонне. Но на мой взгляд — это самая достойная инициатива в рамках предстоящего велопарада. И если примете решение примкнуть к колонне памяти — приспустите клубный флаг.
avatar
к клубному флагу можно приделать ленту помним, скорбим.
Комментарий отредактирован 2014-06-27 19:01:38 пользователем HattoriHanso
avatar
Список конкурсов на велопараде:

— Компания Plantronics проводит конкурс селфи-фотографий. Главный приз — беспроводная гарнитура Plantronics BackBeat FIT. Для участия нужно выложить в Instagram селфи, сделанное на велопараде, с хэштэгами #plantronics #велопарад. Итоги конкурса будут подведены 1 июля.

— Платежный сервис «Единый кошелек» проведёт конкурс видеороликов с Велопарада 2014. Не забудьте взять с собой камеру, все правила можно найти здесь — www.walletone.com/ru/event/velo2014/. Главный приз — крутой Велокомпьютер с GPS SUUNTO AMBIT.

— Телеканал 2х2 устраивает конкурс на самый оригинальный жёлтый костюм и разыграет единственный в мире симпсонизированный велосипед от 2х2. Ваша задача — сделать жёлтый костюм, привлекающий наибольшее внимание! Победитель будет объявлен генеральным директором 2х2 Львом Макаровым с главной сцены после общего финиша Велопарада. www.2x2tv.ru/hitrozhelty/

— Мы, оргкомитет Московского Велопарада, вместе с интернет-магазином женской одежды Click-boutique проведём конкурс на лучший парадный вело-образ среди девушек. Правила участия очень простые: наряжаетесь, фотографируетесь вместе со своим велосипедом на проспекте Сахарова, выкладываете фотографию в Instagram c хэштегами #парадныйвид #велопарад. Самая стильная велосипедистка получит сертификат на 3000 рублей и 2 билета в кино на Bicycle Film Festival в Москве 24-27 июля. Победитель будет объявлен 2 июля.
avatar
Случайно обнаружил видео, на котором промелькнул флаг велоклуба )) 2m:40s
www.youtube.com/watch?v=_a3BFch2Wac#t=115
avatar
эмммм, я видел только белое полотнище, но что изображено на нем не видел, так уж утверждать что это наш флаг не возможно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.